Здравствуйте,девочки !
Я понимаю что специалистов здесь мало,но всё же спрошу опытных мамочек.
Сынульке 3,8 г,немного был насморк и покашливал.
В понедельник пошёл в сад,в обед звонит воспитательница,чтоб забрали ребёнка,потому что он хнычет и вроде как у него температура. Забрали,покормили,спать положили,проснулся активным,бегал,прыгал-вечером резко 39,8. У меня шок-первый раз такая высокая температура,да и давно вообще не болели. Дала Нурофен в 23-00,уснул,в час ночи также горит,но спит.Поставила свечку Анальдим -сразу сбилась температура. Спал всю ночь,проснулся в 10-00. Активный,аппетит хороший,немного кашляет. Вызвала врача-послушал,сказал очень жесткое дыхание.
И СРАЗУ ВЫПИСЫВАЕТ АНТИБИОТИК ЛОПРАКС !!!
Мол нужно пропить,а то хуже будет. Ещё прописал Инспирин в сиропе,мукалтин и так давала. Вот купила всё,сижу читаю анотацию антибиотика и в шоке от побочки. НЕ ХОЧУ давать его !
Сынулька очень активный,целый день темп. не выше 37-37,5. Постоянно пьёт тёплый компот,грудной сбор,аппетит отличный. Думаю афлубина ,мукалтина и инспирона хватит. Врачу не доверяю-ему лижбы осложнений не было-ему лучше перестраховаться и накормить моё дитё химией.
А ВЫ БЫ ДАВАЛИ АНТИБИОТИК ?

это только вам решать. я бы давала. у меня ни одна простуда не проходит без антибиотика, ни температуру не сбить ни кашель не прекратить, если балуемся и не даем антибиотик легкий, то потом лежим в больнице и колем тяжелый. но может у нас так ’запрограмировано по природе’ у мменя во время родом ребенок захлебнулся, после - пневмония, так мне сразу сказали что простуды очень частые у нас будут и у нас бронхи и легкие - это то на что надо смотреть всю жизнь
Аноним• 30 октября 2012
Общалась недавно с профессором(америка) , он очень удивлен нашим врачам, почему они так любят деткам назначать антибиотик, есть бактериальная , есть вирусная инфекция, при бактериальной назначают
Аноним• 30 октября 2012
расскажу свою ситуация ( я не спициалист) . Малая 2 месяца назад заболела...кашель, сопли...но кашель такой, что рвёт от него, мы лечились всем чем угодно...двен недели болели-вылечелись. Через неделю таже картина, опят теже признаки, опять болеет-болеет, три недели прошло-не выздоравливает. Я дала антибиотик (по рекомендации врача) СУММАМЕД.
В четверг таже картина с теми же признаками, я не став ждать болезни запущеной, опять дала суммамед. Получается за 6 недель два раза антибиотик.
Это были наши первые антибиотики за 2,6 лет.
Знаю что возможно была не права, что второй раз его дала и сейчас тоже жалею. НО ребёнок здоров и Слава Богу.
Вам решать . давать или не давать.
Не болейте
Вам решать . давать или не давать.
Не болейте
Аноним• 30 октября 2012
Вы правильно делаете, что не даёте антибиотик. Я бы ещё посоветовала не сбивать температуру. Нужно дать организму возможность самому справиться с инфекцией и всё будет ОК! )) Только обязательно МНОГО пить! Выздоравливайте!
Врач сказал,что однозначно это бактериальная инфекция.
Но вот сейчас он настолько отлично себя ведёт,что по нему вообще не скажешь,что что-то не так. Прыгает на мяче,встаёт на мостик,шпагат делает-сегодня тренировку пропустили со слезами. Так хотел поехать,да ещё и на санках-как снег увидел
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Да,температура 39.8,а Вы,автор,не сбивайте,пусть организм бореться!Вы в своем уме? О какой борьбе идет речь при такой температуре?Организм уже горит!!! Автор,Вам решать. У нас летом была похожая ситуация,внезапно температура с 38.5,и если бы я не сбивала-у нас сразу идет 40,с ума бы сошла.Хватило и этого.Врач тоже выписала Лопракс,мы пропили,и все более-менее стабилизировалось. Не болейте)
Ответ дляАноним
Ну,скажем так, не сбивать температуру 38,9 это опасно. Не стоит давать таких советов...
У нас просто всегда он выписывает антибиотик-даже если горло красное. Так ,на всякий случай.
Ответ дляАноним
Девочки,такая темп. (39,8 )была только вчера один раз -её сбили. ,а сегодня целый день не выше 37
Аноним• 30 октября 2012
у нас хронический тонзиллит, ангина с температурой под 40 по 2-3 раза в год. поэтому антибиотик даем стабильно и я этого не боюсь. температура сбивается только с ним, иначе никакие сиропы-таблетки не сбивают(((
а вообще, если температура до 38 и не повышается, я бы пока не давала. я так определяю по сыну: если сбивается легко и быстро - значит простой вирус, лечимся без антибиотика; если сбивается тяжело или ненадолго - знач бактериальное, снова наша родная ангина, тогда уже точно антибиотик.
а вообще, ищите хорошего врача. мы к участковому не ходим, бабушка-божий одуванчик, на все болезни - список из 15 лекарств одинаковый. есть хороший врач, телефон, позвонила - привезла малого, денежку дала, и моя душа спокойна.
Со стороны желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы: запор или диарея, рвота, тошнота, спастические боли в абдоминальной области, оральный кандидоз. В единичных случаях отмечалось развитие псевдомембранозного колита при приеме цефиксима.
Со стороны центральной нервной системы: снижение слуха, головная боль, повышенная утомляемость, астения.
Со стороны сосудов и системы кроветворения: гипопротромбинемия, гемолитическая анемия, тромбофлебит.
Аллергические реакции: мультиформная эритема, крапивница, синдром Стивенса-Джонсона, анафилактический шок.
Другие: вагинальный кандидоз, снижение функции почек, желтуха или пожелтение глазных белков.

Принцепесочка• 30 октября 2012
Жесткое дыхание это плохо...может справитесь так а может и нет. Я даю своей антибиотик т.к. после пережитого ларингоспазма не рискую такими вещами.
Мы этот антибиотик пили в прошлом году,но тогда была постоянно высокая температура
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляokss
Дождитесь ночи. Про некоторых бакт. инфекциях темпа подымается до высоких цифр сугубо ночью
Вот именно. У нас так всегда,днем бегаем-прыгаем,ближе к вечеру ложимся и уже готово,39 стабильно.
Ответ дляАНАСТАСИЙКА

На всех антибиотиках такое написано)
Ответ дляАноним
Где же его найти ,врача этого-мне денег не жалко. Но у нас тоже участковый только поболтать любит о жизни .
Наверное подожду до завтра всё-таки,посмотрю как ночь пройдёт
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Организм горит при температуре +42! При инфекциях она никогда в жизни выше 41 не поднимется. Если давать питьё, то температура не опасна.Это защитная реакция. Я своим никогда не сбиваю и дольше 3-4 дней мы не болеем, и осложнений никогда не будет, если организм сам справился с инфекцией. А если вы ему нурофеном-парацетамолом ’помогли’, то это не значит выздоровели, и как правило, через некоторое время начинаются проблемы заново, если не хуже.Это просто моё мнение, лечите как хотите!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
а если 39,8 температура и судороги, то сразу в реанимацию ехать????
Ответ дляАноним
мой вчера вообще себя нормально вёл при 39,8,только спать просился,но уже и было время сна. я наверное и не заметила сразу что он с температурой играется
Аноним• 30 октября 2012
Автор если вы говорите что ребенок бодр, хороший аппетит , не торопитесь. Может справитесь без антибиотиков.
Мой с температурой 36,6 прыгал лосем.Пару раз в день кашлял, но решила проверить - в итоге бронхит и подозрение на пневмонию. Наша врач, которая на ’может, дать антибиотик’ реагирует как бык на красное тут с ходу назначила уколы.
Здесь или довериться врачу, или посоветоваться с другим. Выздоравливайте!
Ответ дляokss
Извените не соглашусь. До 39 если ребёнок себя нормально чувствует , тем-ру всётаки НЕ стоить сбивать. Так как организм благодаря этой же тем-ре может сам перебороть род болячек.
Ответ дляАНАСТАСИЙКА

так все же антибиотики с подобными побочками
Смотрите по температуре - если температуры нет (или есть тенденция на уменьшение), пока не давайте (по принципу, дать всегда успею). Если температура очень высокая, сбивается тяжело и ненадолго, то лучше все-таки дать. Этого антибиотика не знаю. При остром бронхите и пневмонии давала суммамед, цедекс или цефодокс (два последних примерно одинаковые). Если вам скажут, что цедекс только при кишечных инфекциях дают, не верьте. Мы пневмонию им вылечили, пока фармацевты не придумали, что он от кишечных должен быть...
Выздоравливайте.
девочки,посмотрела по записям пили этот антибиотик два раза. один раз помог,а другой раз при стоматите не помог. температура 37,только что меряла.