Чукча Мукча• 19 октября 2021
новострой или сданный дом
Что Вы б выбрали:
1) квартира в обжитом но новом комплексе с ремонтом, в ней никто не жил, но она на 2 этаже, заторы постоянные рядом.
2) квартира в жк, который практически готов, но еще не сдан, этаж повыше, ремонт шикарный. ЖК престижнее. но Вы покупаете только акции, точнее переуступают их.
Пьяная вишня• 19 октября 2021
Как пострадавшая от Элиты только готовое жилье. Но это я теперь огромная трусишка
А поговорить?• 19 октября 2021
Аркада теж обіцяли, 4 роки чекали. В Евриці досі навіть фундамента немає в деяких будинках, а по плану 2 роки як мав здатись будинок. Вигідніше по переуступці, але ця вигода може виправдатись, а може і ні, хз, зараз не вгадаєш.
Чукча Мукча
• 19 октября 2021
Ответ дляlus_so
Залежить від репутації забудовника. КАН здав будинок точно як обіцяв. А Київміськбуд розказував як вони все здадуть і заселять за 3, ну 5 місяців. Так той будинок стояв ще три роки.
якщо в будинку уже зробили ремонт. ну і візуально майже готовий, то хіба можуть кинути?
Lapushka777• 19 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Откуда ремонт в квартире, если дом ещё не сдан, да ещё и шикарный?
Некоторые застройщики предлагают как опцию ремонт (базовый или дизайнерский). У Интергалбуда, например, так
Чукча Мукча
• 19 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
запустили на ремонти з літа, от і зробили, квартира маленька. там вже багато роблять ремонти
Му ма му ма му• 19 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Тогда 2
Чукча Мукча
• 19 октября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Тогда 2
но Вы покупаете по переуступке не квартиру, а какие-то акции в фонде (КУА)
Чукча Мукча
• 19 октября 2021
Ответ дляПрилипало
2 раза выбирали 2й вариант
а сколько ждали чтобы вселиться? год же точно будут все ремонты делать
Му ма му ма му• 19 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Что за застройщик?
Прилипало• 19 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Делали со всеми, вселились раньше чем получили документы. Дому 3 года, ремонты и сейчас еще делают.
Чукча Мукча
• 19 октября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Что за застройщик?
новая компания совсем, но за ней Киевгорстрой стоит (не офиц)
из_под_тишка• 19 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ещё и как? В проблемных домах так и делают, чтоб переуступить квартиру, и вовремя, пока информация о проблемах дома или ЖК не разошлась по интернету. Как пример, те же дома Войцеховского.
Чукча Мукча
• 19 октября 2021
Ответ дляПрилипало
тяжело было жить, пока все ремонты делали? пыли наверное много даже окна не открыть
Чукча Мукча
• 19 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
просто в этом уже есть отопление даже. говорила з бригадами - говорят живут и делают ремонты все ок
Чукча Мукча
• 19 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
ну и дом внешне полностью готов.
земля нормально оформлена, разрешение есть. что еще нужно?
просто могут из вредности кинуть?
Ананомчикус• 19 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
В лёгкую. В Киеве масса недостроев на финальной стадии. А сколько домов, в которых живут, а по факту дом в эксплуатацию не сдан.
из_под_тишка• 19 октября 2021
Так отопление по коммерческим тарифам, так как дом не сдан, и не присвоен адрес. В проблемных домах так и есть…
Прилипало• 19 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Да нет, шумно конечно. Но куда деваться, с 13до 16 не шумят и по выходным тихо. Полгода идут ремонты основных желающих заселиться, остальных можно долго ждать. Смотрите как сдавались предыдущие дома в комплексе, у нас каждый одинаково, всего 13 домов. Сдача дома, потом ключи выдают и в конце документы.
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Если дом не сдан, а в нем уже сделали ремонт, то огромные вопросы а тому сдадут ли его вообще. Обычно ключи выдают и пускают когда дом уже полностью готов и получен сертификат. Даже если предположить, что пустили на ремонты до сертификата, то сколько же он стоит готовый уже и почему не получен сертификат еще?
Ананомчикус• 19 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Мы сейчас так живём, хоть дом сдан, но временная схема ээ. Это жопа!
Бывает и такое• 19 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вас не настораживает, что при этом у дома нет сертификата? Жить то вы там сможете, а вот оформить право собственности нет.
Ананомчикус• 19 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
У нас так же по коммерческим, хоть дом и сдан.
Чукча Мукча
• 19 октября 2021
Ответ дляАнаномчикус
а если дом уже сдан, то рисков нет?
там остается еще почтовый адрес и подписание основного договора
из_под_тишка• 19 октября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Если дом сдан, то ему присваивается адрес и, соответственно, он на балансе города. Потому не может быть в сданном доме коммерческих тарифов на отопление/электроэнергию.