175см55кг19лет (она)• 08 января 2014
Как избавится от горечи во рту?
Была у 2-х врачей, ни один желчегонный препарат не могу выдержать - становится ещё хуже, доктора разводят руками, жизнь становится невыносимой, несмотря на диету, постоянный горький или металический привкус +всё время тошнит и очень сильно раздражают все запахи. Возможно кто-то смог решить такую проблему? Всем неравнодушным -спасибо!
Веселуха Муха• 08 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня нет такой возможности сейчас.
тогда водичку Ессентуки 17.
но зондирование (если нет камней)-лучшее, что можно сделать
ТАЗератти• 08 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
а зондирование врач не предлагала? Камни в желчном есть?
Диета №5а, если да от врчей -зондирование + водичка (Ессентуки 17) или поехать в санаторий. Это лучшее лечение.
Желчегонные нужно принимать после зондирования. Этот застой желчи нужно вытолкнуть сначала. Он и дает Вам ощущение горечи. + гепатопротекторное (Галстена) + для поддержки поджелудки (она сейчас беоет на себя двойную нагрузку по ферментам)- Креон.
Диета - до 60 дней.
Совершенно согласна.
Слепое зондироваие почему бы не попробовать.
Обратите внимание на поджелудочную ( жидкий стул)- разгрузите ее - ферменты Вас в помощь.
175см55кг19лет (она)
• 08 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Диета - до 60 дней.
Камней нет, есть множество холестериновых полипов, диету соблюдаю, гепатопротекторы, ферменты - всё пила, нет результата.
175см55кг19лет (она)
• 08 января 2014
Ответ дляТАЗератти
Дело в том, что печень, желчный напрямую связаны с поджелудочной.
Жидкий стул - говорит о поджелудочной,
запоры - о желчном.
Жидкий стул - говорит о поджелудочной,
запоры - о желчном.
Когда очень много желчи выбрасывается- тоже жидкий стул.
Аноним_641• 08 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня нет такой возможности сейчас.
Очень Вас жаль(((
Веселуха Муха• 08 января 2014
уточните у врача про возможность зондирования при наличии полипов. лучше бы в поликлинике. Дома слепое может не получиться. Станет намного легче. Потом курс с желчегонным (рыльца кукурузи) - месяц. Водичка, диета. Частое, дробное питание.
Аноним_641• 08 января 2014
Какая у Вас кислотность, минеральную воду какую пьете, что врач назначил?
175см55кг19лет (она)
• 08 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо, но врачу уже не доверяю, попробую завтра утром попробую сделать слепое зондирование.
Веселуха Муха• 08 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
очень аккуратно, так как может давление упасть. У Вас, наверное, запущенное состояние. И тошнить сильно может.
175см55кг19лет (она)
• 08 января 2014
Ответ дляАноним_641
На данный момент с желудком проблемы нет. Назначали антибиотик(сначала сульфосалазин(колит лечили), затем флемоксин), омез, урсохол, пробиотики, ферменты и спазмолитики.
175см55кг19лет (она)
• 08 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо что предупредили, рисковать тогда не буду, так как мой максимум 90/60. Я от но-шпы в обморок могу упасть легко.
175см55кг19лет (она)
• 08 января 2014
Ответ дляАноним_598
Хеппель- Хеелевская гомеопатия.
Нет пока его в аптеках, купила Нукс Вомику -3 недели пила.
Амели на мели• 08 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
печень даёт горечь но не металлический привкус.
Еще как дает
У меня та же проблема- рефлюкс желчи, - обратный заброс в желудок
Из- за этого постоянное раздражение Желудка
Желчегонные не помогут- при рефлюксе еще хуже будет , так как еще больше желчи будет обратно забрасываться
Мне профессор посоветовал Дуспаталин- по одной таблетке утром и вечером за полчаса до еды
Ну и кислотность надо проверить- если повышенная- то ингибиторы попринимать- Контралок и подобные
Но вы самолечением не занимайтесь - зонд глотнуть, сдать анализькрови на гастропанель , особенно на билирубин
Мне на какое- то время помогает вода Нафтуся в Трускавце
175см55кг19лет (она)
• 08 января 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Еще как дает
Сдавала анализы - всё в норме, билирубин - норма, зонд глотала, правда давно, гастродуоденит, периодически пью ланцерол или омез, симптомы снимаются за 2-3 дня. Дюспалтин не пила, но пила Маверин -это то же самое.
На основании чего Вам поставили такой диагноз?
Амели на мели• 08 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Получилось противоречие между кислотьномтью по зондированию- там она была пониженная как раз из- за заброса желчи и выводами по Гастропротоколу- какое- то сложное название, сейчас навскидку даже и не воспроизведения, по анализу крови делают
Ну иипрофессор Шипулин- он спец по печеночным проблемам- сказал, что это функциональное расстройство, вылечить до конца нельзя, можно только облегчить симптомы. Короче, проблемы в периферической нервной системе, спазмируются из- за’ Неправильной’ иннервации участки ЖКТ и получается дисфункция желчного пузыря и Дуоденит
У меня еще , видимо, усилилось все после беременности двойней
Короче, проблемы в голове, и хорошо бы к психотерапевту- все это усиливается с депрессией
Дуспаталин рекомендовал как самое чистый и действующий толтео гладкую мускулатуру ЖКТ спазмолитик