Анонимчик• 30 октября 2012

Подскажите хорошую психологию по воспитанию детей.

В последнее время отношения с 6 летней дочкой стали напряжёнными,ругаемся и обижаемся.Подскамите хорошую книгу для чтения.
Путешественники• 30 октября 2012
http://lib.ru/KIDS/KORCHAK/rebenok.txt

Deliria• 30 октября 2012
Юлия Гиппенрейтер - бесценные книги... Лучше пока не встречала.
Birsen• 30 октября 2012
Гиппенрейтер Ю.Б. Общаться с ребёнком. Как?
Отличная книга по возрастной психологии. конкретные ситуации и рекоммендации.

Ещё порекоммендую книгу, но не могу вспомнить автора. книга называется ’Самокат для родителей’. Тоже с практическим уклоном.
Арина85• 30 октября 2012
Заряна и Нина Некрасовы Ты расти, а мы поможем! 0 до 3 лет и от 3 до 7 лет
Без опасности. Школьные годы
Без опасности. от рождения до школы

Ледлофф Жан Как вырастить ребенка счастливым
mary-franch• 30 октября 2012
Ответ дляDeliria
Точно. Главное стараться следовать ее советам
Весна• 30 октября 2012
Спасибо девочки, тоже посмотрю кое какие вопросы есть, сыночек 9 лет
Alena E1• 30 октября 2012
Ответ дляАрина85
Без опасности. Школьные годы
Без опасности. от рождения до школы

Это очень классная книга. И обязательно каждая мама должна прочитать Некрасова ’Материнская любовь’!!!
Кредитная• 30 октября 2012
др.Грин ’Уже не малыш’
Матрёна• 30 октября 2012
Ирина Млодик: Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему
Гордон Ньюфелд: Не упускайте своих детей
Сообщество в ЖЖ http://alpha-parenting.livejournal.com/tag/лучшее

Alena E1• 30 октября 2012
И еще Заряна и Нина Некрасовы ’Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти’.
Цветик-семицветик• 30 октября 2012
Я бы посоветовали Валявского Как понять ребенка. Описано в какие периоды жизни чему надо научить ребенка и когда чего ожидать в последствии. Есть очень классные задания на развитие культуры мышления. Хорошо рассказано что не понимает ребенок и чего не могут понять родители. Рекомендую.
helenglory• 30 октября 2012
можете глянуть у меня, кидстафовцам скидки конечно
http://uspeshno.com.ua/catalog/roditelyam-o-detyah...
пользуется очень спросом, ’Дисциплина без наказаний и крика’,
хороша книга ’Я не понимаю своего ребенка’ http://uspeshno.com.ua/products/ya-ne-ponimayu-svo...

Гиппенрейтер Ю.Б. обе части есть недорогие, по 35 грн
Any• 30 октября 2012
Не книга, но быстрее http://mirkonkursov.com/forum/psybesedka/19/
Весна• 30 октября 2012
Уже сижу читаю, очень увлекательно
picola• 30 октября 2012
Гиппенрейтер и Рассказов
Forel• 30 октября 2012
Ответ дляAlena E1
её не надо читать беременным и кормящим
Efesenko• 30 октября 2012
Аня- Егор• 31 октября 2012
еще ее ’Продолжаем общаться с ребенком Так’ и последняя ’Как быть ребенком’ но все на практике применять сложновато,а когда поймете,что это работает будет легче
bestmamma• 31 октября 2012
Книга Фабер и Мазлиш ’Как говорить,чтобы дети слушали,и как слушать,чтобы дети говорили’.это просто мировой бестселлер.Книга очень хорошая,прям пошаговая инструкция.Я в восторге,работает!

picola• 31 октября 2012
Ответ дляForel
её не надо читать беременным и кормящим
100%. Идея хорошая, ну уж ооочень краски сгущены.
Elena1926• 08 ноября 2012
может здесь сможете что-то выбрать для себя http://www.psynavigator.ru/books.php Различная литература по психологии на любой вкус
Пион_1• 21 июля 2013
Ответ дляEfesenko
Поддерживаю. Отличая и понятная книга.
Пион_1• 21 июля 2013
Я про Гиппенрейтер ’Воспитывать ребенка. Как?’