Багиня• 20 октября 2021
Девочки, а Вы красиво упаковываете свои посылочки?
Я всегда паковала в упаковку от НП( в их фирменные пакеты), теперь хочу красиво паковать с ленточками в красивую упаковку
Подскажите, что выгоднее , купить пакеты однотонные для упаковки или бумагу однотонную?
Хочу вот как то так , чтоб было
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляБагиня
Нет конечно, у меня наценка на товар не 10 грн, хочу попробовать
А будет наценка ещё больше из-за этих свистоплясок, если вы реально бизнесом занимаетесь. Это все идёт плюсом в цену, а не просто так со своего кармана продавцы бумажками вещи оборачивают, тем более большинству те лишние бумажки не нужны. Они и бесплатную доставку не оценят и спасибо не скажут, а уж упаковку - тем более. Я когда-то провела эксперимент, месяц поставщик оплачивал доставку всех посылок, а я людям не сообщала заранее - мол, приходишь на почту, а там приятный сюрприз. Аж никто в итоге не поблагодарил. С тех пор все сюрпризы - строго за счёт клиента)
жижифреймут• 20 октября 2021
Вы же понимаете что это зависит от вида товара и накрутки?)
К примеру, закажу на али хрень прикручу 400 проц и засуну в коробочку с ленточкой и лепестками - это добавит ценности товару?0
жижифреймут• 20 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Вот именно. Но такая упаковка бывает и идет как подарочная. Оплачивается по прайсу компании.
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Да, но как я выше писала, даже на подарок не берут, бо це ж треба 50 гривень доплачувать за бумажки.
Лучше в АТБ пакетик с пластиковыми ручками купить за 5 грн на кассе, с ним хоть потом ещё ходить можно.
Шумелка Мышь• 20 октября 2021
Ответ дляБагиня
Я с Вами согласна, но думаю покупателю приятнее получить в таком виде свой заказ, чем в разорванном пакете от вещи( после распаковки)
вас перемкнуло на этой теме. почитайте- только 1 ответ ЗА, остальные....не очень. но именно его вы надеялись услышать
жижифреймут• 20 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я ж и пишу. На усмотрение клиента. У нас пару раз в год просят. И честно, даже упаковку для такой частоты нет выгоды держать)
Багиня
• 20 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Какие то у Вас неблагодарные клиенты были
жижифреймут• 20 октября 2021
Ответ дляБагиня
Вы прикрутить голосовалку - 99.9 процентов хотят скидку а не резанные бумажки и ленточку.
Багиня
• 20 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка

МДА ужжжж
Гуру троллинга• 20 октября 2021
Обычно пакую,главное чтоб вещь не повредилась о не испачкалась,покупатель был доволен приобретением.Упаковку все равно в мусор,главное содержимое.
Багиня
• 20 октября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Наверное да, поняла, что у меня посылочки запакованы не очень, надо пересмотреть этот вопрос
Ананомчикус• 20 октября 2021
Ответ дляБагиня
Иногда это не практично(( лично видела на укр пару раз разорванные такие упаковочки((
Багиня
• 20 октября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Да, но если из класть в полиэтиленовый пакет, то должно быть норм
Нашли в капусте• 20 октября 2021
Было недавно. Покупаю много книг, обычно кладут закладки для книги с названием магазина, календарики маленькие. Иногда- заворачивают в бумагу красивую. Последний заказ- книга была в красивой бумаге и с кучей конфетти в коробке, когда я открыла на новой почте, то это все высыпалось. Если откровенно- мне это совсем не понравилось. Бумага-да, красиво, но бесполезно, я заказала по почте себе что-то, зачем использовать лишний пластик или бумагу, а конфетти- зачем? Я за рациональное использование ресурсов. Если мне нужно будет на подарок книгу, то я сама придумаю как ее упаковать. Чем меньше мусора, тем лучше.
Зам. зав. Анонима• 20 октября 2021
Я как вижу такую упаковку - вздрагиваю. Мне один интернет-магазин так же красиво упаковал шарфики и косынки, и внутрь еще конфету сунули!!! А если бы она испачкала товары? И неужели можно думать, что кто-то съел бы эту конфету? В общем, я против этой приторной упаковки с веревочками и конфетками. Главное - чтобы получить товар целым и невредимым.
Ананомчикус• 20 октября 2021
Ответ дляБагиня
А, Вы сверху хотите в пакет? Я видела просто в упаковочной бумаге.
Тогда будет норм, но соглашусь с многими - я тоже выбрасываю всё лишнее))
Кошка Мурка• 20 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот, кстати, еще вот эти конфеты кладут в посылки. На киде такое часто. Ни одной конфеты из посылки я так и не съела, все ушло в мусор. Вот просто заставить себя не смогла, сразу мысли в голове - а вдруг просрочка и т.д., тем более что кладут какие-то весовые конфетки. Хотя сладкое люблю.
Если уж так хочется, автор, то лучше потратьтесь на красивые визитки + резиночки для волос. Это куда полезнее будет всей этой упаковки и для клиента, и для вас.
Багиня
• 20 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Хорошая идея- резиночка для волос
Мона Лиза• 20 октября 2021
Ответ дляБагиня
Подскажите, посылочки нормально доезжают, если их паковать в крафтовую бумагу и с ленточкой ?
А чего не станете туда больше обращаться?
Они доезжают нормально, потому что сверху они всё равно в упаковочном пакете НП, или любом другом, но не в таком виде.
Мона Лиза• 20 октября 2021
Ответ дляБагиня
Мне в такой бумаге приходит из магазинов в которых я заказываю все для своего хобби. Это рукодельные магазины, и это приятно. И в основном еще какие-то комплименты. Сегодня как-раз забрала одну из таких посылок, в пакете НП, но весь товар внутри упакован в бумагу с фирменной наклейкой, к заказу комплимент, стик с кофе перемотанный ленточкой, красиво, приятно, но конечно, не заказываю в этом магазине из-за этого). И кстати, из многих присылают что-то подобное, и в упаковке.
Багиня
• 21 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
Стик кофе перемотанный ленточкой- оригинально 😉
Мона Лиза• 21 октября 2021
Ответ дляБагиня
Заварного кофе.)
Мона Лиза• 21 октября 2021
Ответ дляБагиня
Вот так получила.
У меня был онлайн магазин с детской одеждой, я каждый декабрь в каждую посылку добавляла карамель, рождественский посох. Но покупала конфеты только в Метро, чтоб были с этикеткой, потому что как мама, понимаю, многих волнует состав и производитель, срок годности. Я к тому, что можно любое придумать, и это приятно, и мне кажется это своеобразное проявление уважения к покупателю.