курасаны• 20 октября 2021

Соседка просит солгать в суде

Мои соседи молодая пара развелись и делят ребёнка 6 лет. Так сложилось что в своё время эта соседка помогла мне с работой, порекомендовала меня на фирму где она работала, сейчас я тут и работаю, она кстати тоже. Ее БМ мой сосед по ок лестничной клетке, врач, очень интеллигентный молодой человек. Попросила она меня значит чтоб я выступила в суде на ее защиту, что он плохой отец. Но я то знаю что он пацана любит, когда на выходных его берег всегда малой довольный, куда то ездят, всегда перед этим сосед продукты домой закупает сумками, на море его стабильно берет раз в пол года. И вижу что мальчик его очень любит. Врать не хочу, но понимаю что вроде как должна ей. Как быть? Как отказать?
Пупс• 20 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Думаю, девушка не алименты имела ввиду, а отца) Ребенку эти алименты по боку в эмоциональном плане
Как и прездка с чужим дядей на море - тоже может быть по боку в эмоциональном плане.

автор курасаны • 20 октября 2021
Ответ дляУдачная
потому что в нашей стране женщина всегда страдает
В данном случае страдает ребёнок
Барышня кисельная!• 20 октября 2021
Автор-троль. Так просто отцовских прав не лишить, если встречаются, ездят отдыхать, алименты платит, то это нереально.
Отжигающая• 20 октября 2021
Ответ дляharchushyn
Тииии
Автор має опиратися на те,що ЗНАЄ ВОНА.
Відповідати в судді на питання,які їй ставитимуть.
А вона знає,що дитину він любить.
Вона знає,що возив на море.
Вона знає,що приносить сумки.
И она знает , что не дал на выезд .
Автор вообще может делать что захочет . Даже с крыши сбросится . Последствия тоже ее .
harchushyn• 20 октября 2021
Ответ дляУдачная
что потеряет ?
папашку - эгоиста ?
таких и нужно терять
Ви не можете вирішувати-треба чи не треба. Блінч як так можна. Для дитини тато це так важливо. Це ж стосунки на все життя.
Просто Мария• 20 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Он правда хороший отец, и развелись они по ее инициативе, она нашла богаче
Скажите, что верующая и лжесвидетельствовать не будете. А так же есть уголовная ответственность за дачу ложных показаний, поэтому при всем уважении участвовать в суде не будете.
автор курасаны • 20 октября 2021
Ответ дляНога на ногу
если он хороший отец. значит она пытается им манипулировать. Исходя из ваших слов ребенок отца любит. соответственно ваша ложь причинит вред и мужчине и ребенку.
Вы готовы брать на себя такое?
Нет
harchushyn• 20 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Я не знаю. Она объяснила свой поступок с судом именно этим
Не робіть цього. Я думаю, син любить тата, хоче з ним проводити час.
Ви не маєте жодного морального права позбавляти його цього. Тим більше брехнею.
Бабушка Бетман• 20 октября 2021
Ответ дляОтжигающая
Разве ?
Если он признан не папой - какой с него тогда спрос ?
кто говорит о признании не папой?
Не путайте теплое с мягким.

Он биологический отец и обязан содержать ребенка финансово, а вот видится с ним, брать участие в воспитании, решать жизненные вопросы - нет.

Признание ’не папой’ - это уже совершенно другое понятие, тут нужно доказать, что этот человек не биологический отец.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Она хочет лишить его возможности видеть ребёнка, лишить прав на сына
Не врите.
А лучше - не ходите в суд, Вас не могут заставить.
СовНарКом• 20 октября 2021
Я би сказала, що я їй вдячна, але на суд не піду.
Або захворійте в цей день.
Пупс• 20 октября 2021
Ответ дляОтжигающая
Разве ?
Он лишается прав, а не обязанностей. Знаю, что с родителей, которых лишали род. прав и детей забирали в интернат, высчитывали алименты.
Пингвинчик сизокрылый• 20 октября 2021
Ответ дляУдачная
так ребенка возили наверное в ЖП
а хороший отдых заграницей - фигушки с таким папашей
1. У вас муж козёл?
2 у вас папаша козёл?
3 у вас и муж и папаша козёл)
Отжигающая• 20 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
кто говорит о признании не папой?
Не путайте теплое с мягким.

Значит лишение родительских прав автоматически не означает лишение родительских обязанностей
Бабушка Бетман• 20 октября 2021
Ответ дляОтжигающая
финансовых
Бабушка Бетман• 20 октября 2021
Ответ дляПупс
не факт
Барышня кисельная!• 20 октября 2021
Ответ дляОтжигающая
Разве ?
Не ’признан не папой’, а лишается прав, в то время как обязанности остаются.
Нога на ногу• 20 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Нет
в таком случае уверенно говорите ей о том.что боитесь свидетельствовать в суде. ’при всем моем. уважении к тебе маша. я просто боюсь. боюсь ответственности’
Карапулька• 20 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
ну если подаст на лишение, то будут спрашивать)
И что значит плохой отец?
Он не алкоголик и не наркоман.
Если он бил ребенка, то где была хорошая мать и где обращения в полицию?
И обвинить мужчину в избиении ребенка, это уже серьезные обвинения.
Или что такое плохой отец?

А откуда посторонние люди могут это знать?

Ну он тоже своих свидетелей может толпу привести.

Пупс• 20 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
не факт
Ну каждый судит со своей колокольни. У нас с вами разный жизненный опыт. Я бы своего отца на богатого друга мамы никогда бы не поменяла.
harchushyn• 20 октября 2021
Ответ дляОтжигающая
И она знает , что не дал на выезд .
Не Знає.
Пупс• 20 октября 2021
Ответ дляКарапулька
И что значит плохой отец?
Он не алкоголик и не наркоман.
Или что такое плохой отец?

Но почему- то в суд предпочитают соседей вести в качестве свидетелей.
автор курасаны • 20 октября 2021
Ответ дляКарапулька
И что значит плохой отец?
Он не алкоголик и не наркоман.
Или что такое плохой отец?

Во первых родной отец-его никто не заменит. У нового ее сожителя есть свой сын, взрослый, и сам ее мужчина скорее в дедушки годится мальчику. Да и сама она говорила что малой с ним не очень нашли контакт.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 октября 2021
Ответ дляСтервочка
А почему этот хороший отец не хочет,что б его сын поехал отдыхать за границу? Это такая месть жене за то что ушла?А расплачиваться сыну теперь,что ж это за ’хороший отец’,который манипулирует и шантажирует бывшую ребенком...
Прасковична• 20 октября 2021
Ответ дляСтервочка
какая глупая ваша соседка лишить чтобы что? насолить бм? мля... 6 лет ребенку. он уже осознает все.
если согласитесь, это останется на вашей совести, если так произойдет, что соседка добьется - сын лишится отца.
боженьки, почему таким придурошным, еще и мужчины попадаются хорошие( имеется в виду как отец, который после развода заботиться о своем ребенке САМ, а не по принуждению исполнительной службы, чтобы заплатил алименты)
автор курасаны • 20 октября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я же писала что отец возит ребёнка на отдых регулярно
Дама с заначкой• 20 октября 2021
У нас у знакомого такой опыт.
Отличный парень, женился на такой , все ей было не так и не то, потом оказывается уже один раз замужем была.
у них родился ребёнок, а потом она встретила принца мечты и ушла с ребёнком, не хочет , чтоб общались, нового хочет , чтоб папой называла.
Не даёт видеться, много судов было.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 октября 2021
Ответ дляСтервочка
А с мамой ему нельзя теперь ездить,только с отцом?
Бабушка Бетман• 20 октября 2021
Ответ дляПупс
Я с Вами согласна, но я говорю о том, что забрать с жизни ребенка любимого отца - это гарантированный эмоциональный удар, а вот то что чужой дядька точно будет стрессом - не факт.
Карапулька• 20 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Потому мой вам совет - не лезть.
Если б этот мужчина (папа) и правда был ’плохим’, то это одно. А так, если вы знаете, что он хороший папа, то не стоит вмешиваться.