Зашла на 5минут• 08 января 2014

Надо ли дарить подарок воспитательнице?

Дочка ходит в сад 5 месяцев. На Новый год всей грyпой дарили небольшые подарки воспитателям(шампанское ,конфеты) А теперь свекровь говорит нyжно к старомнy новомy годy нашей воспитательнице подарить коробкy конфет или   её дочке(она часто в грyппе с детками играет) Я вот и дyмаю как ето бyдет выглядеть? Подyмают что подлизываюсь
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какие 5 тыс.вы что?У них зарплата в пред.2тыс.и какие взятки?Они что с вас требуют деньги?Подарки добровольно приносят родители их никто не принуждает это делать.
да ну как добровольно? если в начале года на род собрании с закатанными до потолка глазами говорят, мы тоже люди, а будут праздники, не забывайте...
это как, считается, что нас принудили? нам дали понять, что ЖДУТ!

Ромашкинная• 08 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
ага, мы тоже на НГ подарки подарили вместо денег... так наша НЯНЯ сказала, ’Вашими подарками все не довольны!!!И вообще, где это видано, что бы работникам садика дарили подарки? Сдавайте нам деньги - мы сами решим кому-сколько дарить!!!’ Вот такое я услышала
Аноним_550• 08 января 2014
Я раз в 2-3 недели просто так собираю пакет с вкусностями и приношу воспиталке(зарплата у них мизерная),перед новым годом отнесла и 2- м няням и воспиталке по большой импортной коробке конфет,и 30 декабря по 100 грн в конверте каждой дала..при том что еще куда то официально собирали..пишу анонимно,чувствую закидаю тапками..НО лично я считаю,что у них оч маленькая зарплата и они мало могут себе в жизни чего позволить(в отличии от меня),мне их жалко,к ребенку относятся хорошо..сад у нас один,живем за городом..
Аноним_550• 08 января 2014
Ответ дляРомашкинная
$-самый лучший подарок..
пиксель• 08 января 2014
Знаете по поводу того что деньги сдаются добровольно- это миф .А меня эти поборы задрали.У меня двое детей так бьет по карману.Я против этих подарков.Как в сад не зайдешь и начинается шторы, шкафы,парты,мясорубки и т.д. И орут- государство не выделяет.А самое плохое то что за наши деньги потом отчеты дают и ремонты сделаны и все хорошо.
Лично была на собрании (райгосадминстр) , отчет давали сколько из бюджета денег ушло на образование от сумм уши заворачивались, а школа наша- вся за счет родителей, сад-аналогично. Хотела задать вопрос ( на собрании) , что бы помогли школе.Так вот- сказали рты всем закрыть и вопросы в письменном виде.
Хотела спросить а Вас на работе поздравляют с 14 января? Думаю что нет.И нечего им носить.Начнете носить,а аппетит у них будет расти (из личного опыта). Извините если кого обидела.
Аноним_550• 08 января 2014
Ответ дляТАЗератти
Если это идет от всей души - дарите.
И пожалуйста, никакого шампанского и конфет ассорти.
золотые слова
пиксель• 08 января 2014
И все им мало.
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляАноним_550
гм....а я гос работник. но, зарплата у меня меньше...так что, писать, чтоб мне пайки носили?

это одна сторона медали, и вторая....вы думаете, вашего ребёнка не будут выделять среди других? а как другим, которые не могут носить передачки? стать в угол и сопеть в 2 дырочки?
Заместитель Анонима• 08 января 2014
Я тоже воспитатель и как и все сдаю на подарки,а сама от себя ёщё поздравляю отдельно,хотя малой ходит в тот же сад где я работаю.От меня не убудет,а отношение-другое.

Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
какое другое? вы воспитатель, дайте ответ на вопрос? какое другое? а те кто не носят ходят обкаканые и не кормленные? в чём заключается другое отношение после подарка?
Заместитель Анонима• 08 января 2014
Ну не скажите и обнимут и приголубят и всегда стишок или песенка хорошая и помогает если надо он и всегда ласковое отношение и т.д.Вообще есть любимчики которым всё прощают(шалости,баловство)и есть дети к которым относятся ровно.Я всегда стремлюсь,чтобы мои дети были в кругу любимчиков,а для этого много не надо,просто относится хорошо к воспитателям.
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы меня не поняли. я говорю, что если мы будем в одной группе и вы будете носить, к вашему как вы пишите, будут относится хорошо, а как к моему?
или нормальное отношения у воспитателя должно быть только после подарка? странная логика. он или воспитатель или..взяточник, который делает свою работу только за ’деньги’. вот и спросила, если я лебезить не буду, мой будет стоять в углу в какашках,в тот момент, когда вашего будут целовать за шалости?
Железная тетя• 08 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
а для этого много не надо,просто относится хорошо к воспитателям.

Хорошо относится- это как? Я не понимаю, человек на работе , мы все работали и хорошо если поздравили с 8 Марта, в остальном всего доброго.А в саду у нас работают ’Хорошие воспитатели’ их надо поздравлять даже с днем металлурга. Хочет денег пусть меняет специальность.Дети все одинаковые.А такие как Вы и делают из детей любимчиков и просто детей.
Заместитель Анонима• 08 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Как будут относится зависит от вас.Деньги я никогда воспитателям не носила,так маленькие призенты.Ведь не всё измеряется деньгами.В какашках ваш стоять не будет,его помоет няня,но и сюсюкатся особо не будут.Больше внимания тоже вряд ли уделят,ведь групы переполнены.Я же написала в каждой групе есть любимчики и будет ваш ребёнок одним из них или нет зависит только от родителей.Иногда можно просто вежливо поговорить и выслушать воспитателя,как мало таких родителей.
ludmila905• 08 января 2014
Ответ дляЖелезная тетя

Хорошо не всегда взятка-нормальное адекватное отношение и никто не говорит что каждый день презенты.Хотите дарите ,а нет и ненодо.Я сама могу себе позволить купить многое.Речь идёт об отношениях.Когда Вас на работе поздравляют с Д.Р.-приятно и я о том же.
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот таким отношением, вы возвышаете своего ребёнка над другими, и воспитатели перестают выполнять свои обязанности без конвертика или пакетика...а зачем напрягаться, если придут и подмажут?
а эти? тю...нищета, чего с них возьмёшь, сами виноваты...
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляludmila905
про др никто не говорит.
говорят вообще за вымогательство
пакет раз в 2-3 недели...
Заместитель Анонима• 08 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Вопитатели исполняют свои обязанности всегда,но отношения к детям и родителям -разное.Почему?Сами знаете ответ.
Железная тетя• 08 января 2014
Ответ дляludmila905
У нас на работе коллектив собирает, каждый со своей зарплаты ,начальство словами и на том спасибо. Насколько я знаю, родительский комитет всегда собирает на Д.Р. воспитателю.

ludmila905• 08 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
про др никто не говорит.
говорят вообще за вымогательство
пакет раз в 2-3 недели...
Поверьте в каждом саду родители сдают ’родительский фонд’и это не зависит от воспитателя,решает всё руководство,что и сколько.Пакет в 2-3 недели...круто и я так хочуА поздравлять с днём педагога или нет решать только вам и не всегда деньгами.
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляludmila905
вот...с этим согласна. мы на нг сдавали по 200, я молча достала и положила, но тут спрашивают, а после всего ещё конфетки нужно?
я тоже хочу вкусные подарки каждые 2-3 недели:)
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Боже, до чего мы дожили...ёклмн....
Заместитель Анонима• 08 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Боже, до чего мы дожили...ёклмн....
Да в такой стране живём.За всё надо платить.
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
хорошая логика)
вам и зарплату и подарки и конвертик, а то за такие копейки мы нормально работать не будем...
а я в гос сутруктуре пашу 5 дней в неделю с ненормированным графиком, получаю свои 1500 и радуюсь. надо придумать, кому шепнуть, чтоб и мне носили
Аноним_627• 08 января 2014
Ответ дляАноним_550
Полностью с вами согласна. Это большой труд целый день возиться с группой детей. Сама работаю в школе и понимаю насколько это тяжело. Тем более, с маленькими детьми. Все время от себя дарю подарки на 8, НГ и День учителя. Просто так приношу шоколадку иногда, кофе, капуччино в знак благодарности.
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляАноним_627
а что, есть легкие работы?
моя работа связана с судьбами людей(судебная сфера)
а есть хирурги
газовщики
каждая работа требует сосредоточенности и самоотверженности.
и не стоит говорить, что только вам тяжело...
вы следите и находитесь в напряжении за детьми, а я за их папами и мамами, что не менее легко, а с моей колокольни даже наоборот
Аноним_627• 08 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
а что, есть легкие работы?
а есть хирурги
газовщики
Не имею ничего против. Каждый свою работу считает более важной и ответственной.
А кто сказал, что только нам тяжело?
Королева красоты• 08 января 2014
Ответ дляАноним_627
А кто сказал, что только нам тяжело?
ну так просят потому что тяжело...работа тяжелая, за ВАШИМИ ЖЕ ДЕТЬМИ следим. как писали выше. вот я и уточняю, а если все перестанут работать потому, что им не носят?
точнее не так...
одна увидела - ааа, той носят, а мне нет, ну и пусть дети спят на сквозняке и ходят в туалет после сна голыми ногами по холодной плитке(где было весь сон открыто окно) - это случай из нашей группы.
и найдутся такие, которые принесут пакетик, денюжку, и попросят, пожааалуйста, сделайте так, чтоб МОЙ ребёнок ходил в тапочках. КОНЕЧНО СДЕЛАЕМ! только Вася, за которого заплатили будет в тапках, а остальные, будут босые...вот и вся логика...
это пройденный этап...это дикость, свинство и позор!
Аноним_627• 09 января 2014
Не знаю, не могу ничего такого сказать о нашем садике и то что вы пишете-это действительно свинство. У нас детей не обделяют...Я к тому, что не вижу ничего плохого в том, что от себя принесу к празднику маленький презентик в знак благодарности.
Хотя сама классный руководитель, никто мне ничего не носит (максимум цветок на День учителя), я и не жду. И от этого отношение к детям не хуже.
Аноним_627• 09 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
точнее не так...