Зашла на 5минут• 08 января 2014

Надо ли дарить подарок воспитательнице?

Дочка ходит в сад 5 месяцев. На Новый год всей грyпой дарили небольшые подарки воспитателям(шампанское ,конфеты) А теперь свекровь говорит нyжно к старомнy новомy годy нашей воспитательнице подарить коробкy конфет или   её дочке(она часто в грyппе с детками играет) Я вот и дyмаю как ето бyдет выглядеть? Подyмают что подлизываюсь
Аноним_550• 09 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
а что, есть легкие работы?
моя работа связана с судьбами людей(судебная сфера)
а есть хирурги
газовщики
каждая работа требует сосредоточенности и самоотверженности.
и не стоит говорить, что только вам тяжело...
вы следите и находитесь в напряжении за детьми, а я за их папами и мамами, что не менее легко, а с моей колокольни даже наоборот
я вообще с туберкулезом работаю,у нас оч вредная работа

Аноним_550• 09 января 2014
Ответ дляАноним_627
Не знаю, не могу ничего такого сказать о нашем садике и то что вы пишете-это действительно свинство. У нас детей не обделяют...Я к тому, что не вижу ничего плохого в том, что от себя принесу к празднику маленький презентик в знак благодарности.
Хотя сама классный руководитель, никто мне ничего не носит (максимум цветок на День учителя), я и не жду. И от этого отношение к детям не хуже.
вы трусы в какашках не стираете,хотя труд у вас тоже тяжелый и уважетильный,но сад и школа разные вещи,в школе оценки...
Королева красоты• 09 января 2014
Ответ дляАноним_550
воот. и что, вам тоже носят?
разве те копейки, что вы получаете сопоставимы с риском?
Аноним_627• 09 января 2014
Ответ дляАноним_550
Не стираю! Поэтому и говорю, что не жалко той же няне и воспитательнице принести шоколадку!
Королева красоты• 09 января 2014
Ответ дляАноним_627
тогда нужно всем носить! каждому, к кому приходите на работу. на почту, что вбивает вашу фамилию, а не от балды, в магазин, что даёт хлеб, а не молоко вместо хлеба...к врачу, который проверяя горло смотрит его через горло, а не через... и т.д.
за что платим? за то, что они на работе выполняют свою работу?
Заместитель Анонима• 10 января 2014
Вы не путайте взятка и благодарность-это разные вещи.
Заместитель Анонима• 10 января 2014
Няня не обязана стирать какахи,она обязана помыть ребёнка,а какахи стирайте дома сами.Вот за это и благодарность.
Королева красоты• 10 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
раз в 2-3 недели это не благодарность! это называется подлижусь, чтоб обо мне помнили! я ж ещё принесу
Королева красоты• 10 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
а что, вам стирает? нам нет...в кулёчек так трусы и на шкафчик...и так у всех...и не в счёт, что на каждый праздник получает прибавку в размере своей зарплаты, как БЛАГОДАРНОСТЬ. или это не, мало?

Аноним_550• 10 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
при чем здесь почта,магазин и т.д...воспитатель и няня с МОИМ ребенком!это святое!
Заместитель Анонима• 10 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
У нас стирает,ребёнок всегда чист,причёсан и т.д.,а кофе,конфеты и прочие мелочи-это благодарность.У нас в саду деньги только на выпускной-200грн.поэтому взяток нет.
Заместитель Анонима• 10 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Это где так щедро платят?Только на праздники(Д.П.,Н.Г.,8М.,Д.Р.)4раза в году.
Королева красоты• 10 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
почитайте в теме, собирают пакет раз в 2-3 недели. хорошие импортные конфеты, и прочее, плюс конвертик.
я вот думаю, после таких пополизаний, как будут относиться к моему ребёнку, ведь я не ношу...я только сдаю..и приличные суммы. выходит можно стать не угодной в РК, но эти деньги давать воспитателю, и он будет работать личной няней
Заместитель Анонима• 10 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Ну это перебор,сами приучают,потом возмущаются.
Королева красоты• 10 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
так страдают не только они...страдают дети, родители которых не в состоянии подносить раз в 2-3 недели...
Аноним_550• 10 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
это их проблемы
Королева красоты• 10 января 2014
Ответ дляАноним_550
это их проблемы
чьи?
Аноним_550• 10 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
лично я не считаю это жополизтвом,так как мы живем в деревне(у нас один садик),и я прекрасно знаю какая копеечная зарплата у воспитателей..у меня на сегодняшний день есть возможность,я даю...еще ношу пожертвования в церковь,помогаю многодетной семьи без отца,старушке живущей в соседнем доме,подкармливаю собак...вообще не могу жить кому если не сделаю добро..
Королева красоты• 10 января 2014
Ответ дляАноним_550
ещё раз повторяю, зачем носите? чтоб улучшить отношение к ребёнку. а какое отношение к тем, кто не носит?
у меня такая же копеечная зарплата, и я не могу носить, а воспитатели зажрались, и без подачки и пальцем не пошевелят в сторону моего ребёнка без конвертика...
конвертики воспитателю и помощь бабушке это разные вещи...

Заместитель Анонима• 10 января 2014
У всех своё мнение и каждый решает сам.Носят сейчас все и кругом(в сад,в школу,в больницу,на работу)такой менталитет(не подмажеш-не поедеш)
Аноним_550• 10 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
не ради отношения к ребенку,наоборот хочу,чтоб такое же как к остальным было и не надо мне улыбатся после моих конвертиков,просто хочу помочь от души
Виннипуховна• 12 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
дед мороз, подарки и т.д. - это отдельные траты. которые озвучивают на род собрании. а это звонит комитет и говорит воспитателям, няне и заведующей сбрасываемся по 200грн. жирно, как по мне...
а вообще, да...садик у нас бесплатный..только в итоге за месяц грн 600 набегает...
Почему так много?Или сюда входят питание и кружки?У нас садик вродебы бесплатный,но 200гр за питание+70гр фонд групы+70гр фонд сада(это в месяц)+30гр охрана,ну и кружки как минимум 150(за один),у меня идет 250 за подготовку к школе,Вот и посчитайте,а +театры+коктейли+праздники отдельно,без праздников набегает 600,дети сейчас дорого обходятся,что поделаешь
Виннипуховна• 12 января 2014
а если улыбаются только после конвертиков,я бы не давала.нужно смотреть на отношение к ребенку и если тебя устраивает-можно на праздники отблагодарить и то если можешь.