Бамбарбия! Кергуду.• 20 октября 2021

Вопрос о ДТП и страховой

Девочки, возможно тут есть кто работает или в страховой или юрист по дтп
Нужно проконсультироваться очень
Я недавно попала в легкое дтп(моя вина) и виновнику моя страховая насчитала выплату с учётом износа авто (у него старая машина) но они делают так - пишут полную сумму на какую есть повреждения и потом от неё указывают какую сумму ему выплатят. Его эта сумма не устраивает, так как он хочет полную, ту которая указана без % за износ. И давит на метя чтоб чему оплатила ее.
Что делать?
ПотеряласЯ Я...• 20 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Поговорит - подам в суд
Суд тоже считает износ
Светка-пипетка• 20 октября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Я была дважды пострадавшей, свое несогласие решала со стаховой, и они подвигались в мою сторону. Не вовлекайтесь, вежливо отправляйте решать вопрос в суд, если его не устраивает выплата страховой. В суде также насчитают.
1.А подскажите ,каким образом можно уговорить выплатить страховой сумму необходимую ?. Я тоже пострадавшая в ДТП,оценщик повреждения намекнул,что не обязательно страховая выплатит именно ту сумму ,какую он укажет. 2 Как выгодней ,чтоб страховая на СТО перечисляла деньги или мне на карту? Я так поняла ,что если на карту ,то от суммы отнимут 20%
автор Бамбарбия! Кергуду. • 20 октября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Без разницы. После того как вы почините машину, вы можете предоставить чеки в страховую и вернуть эти 20%
ДеньгиНеСдаю• 20 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Поговорит - подам в суд
Игнорить, пусть подает. Суд зачастую выносит решение - виновник был застрахован, а пострадавший получил выплату.
В суде скажете - я свою ответственность застраховала и моя страховая ему компенсации выплатила, поэтому все от меня зависящее сделано.
ДеньгиНеСдаю• 20 октября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Так страховые только после суда возмещают... Может Вас развели всего лишь.
при европротоколе суд не нужен вообще и если у нее не дешевая и более-менее новая машина, то могла быть такая сумма