Техпаспорт на медузу• 20 октября 2021

Всё-таки самые красивые женщины были в СССР!

Без тюнинга
Без маски Вамп на лице
Органичны
Масяня Я• 21 октября 2021
Ответ дляПугачиха
По мне так страшные и совсем не европейские лица
фото с Галичины... будто и не было этих 100 лет... испугало или рассмешило? хоть новую тему заводи

Усатая полосатая• 21 октября 2021
Через страницу ’все были толстыми’
И ничего, что эти ’толстые’ бегали в 70-80, как коняки и все, к такой-то матери, не загнулось медным тазом.
А теперешние женщины в 35-40 начинают стонать, что все посыпалось, мама здоровее, чем я. Зато ’у меня 3 кг лишнего веса’.
По прогнозам советчиц, средняя продолжительность жизни наших мам-бабушек, должна была быть 50, не больше, т.к. жирные и больные
Единорог помог• 21 октября 2021
Нет у нас красивых...На поросят похожи...Польки, немки, британки, доминиканки- вот реально породистые красавицы
Накрыло-не отпускает• 21 октября 2021
Чтооооооооооо?• 21 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
не в 37 році, а на 37му році життя . Йдеться про приблизно 80 рр.
не пишите бред, пожалуйста. Специально поговорила со своими родителями, долго смеялись :)
Чтооооооооооо?• 21 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Эти топорно пошитые бабушками вещи носили многие, мало кто шил по-настоящему хорошо.
Мои мама и бабушка не шили, а купить на меня была проблема.
По поводу секонда - всегда были невоспитанные людишки, просто дразнили за разное.
топорно пошитые??? Да тогда много женщин умели шить и шили очень длаже неплохо. А моя бабушка была швеей, вещи у меня были просто отличные, часто меня спрашивали-откуда. Плиссировка на школьной форме просто идеальная. И тогда был культ вещей и сейчас он есть. Сейчас еще хуже. Даже на советчице посмотрите как все брендами меряют. И что-эти бренды могут себе все позволить? Во все времена все живут по разному.
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляpersonality
Когда уже закончится этот онанизм на колбасу за 2.20?
Где вы его увидели? Когда уже закончатся эти комментарии идиотские про онанизм?
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
снова совко*рочеры
Удалено администрацией...

Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляБЦАшка
И что в ней красивого? Без обид, пожалуйста
Не красавица, но милая.
Фима Собак• 21 октября 2021
Во все времена есть красивые и некрасивые люди. Что за странная тема. ... Еще политику стали тулить туда. Все как всегда.
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляБЦАшка
Ну какой смысл выставлять старые фото? Женщины толстые, рыхлые, с химиями на головах, брюха висят. Или колхозницы в платках, где им лет по 30-40, а они уже как старухи.
Или волооких с губами-пельменями и мужеподобными лицами. Где ж вы увидели красоту?
Есть и красивые , но да, несколько всего.
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
всіх, хто пише про СССР- вважаю засланими ТРОЛЯКАМИ. Згадуючи свою молодість, не бачу причини для прив’язки до якогось політичного режиму. Ви одне ціле із цим режимом? ну тоді Я вам співчуваю: у вас не було вражень від свого власного життя, лише від колективного. Ви ще про первісно-общинний лад згадайте. Нафіга мені цей сирсир і які там були люди? Забімбані трудоднями, нормами і стахановським двіженієм? Без прокладок і туалетного паперу? Горошок і книжкові зібрання для заповнення ’стєнки’ - дефіцит? Воздвіженіє глупих і унічтоженіє інакомислящіх? Расстрєл, голод, Колима? Серп і молот, мавзолєй?
Мда...у вас нічого ліпшого в житті просто не було, крім марожиного пломбір на палочькє.
Успокойтесь и прочитайте тему. При СССР, как и во все времена, все жили по разному. И уймите свою манию преследования. Люди просто делятся своими воспоминаниями. В амнезию им впасть? А как же свобода слова?
Вы и сейчас в режиме живёте, хочется вам того или нет
автор Техпаспорт на медузу • 21 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...

У меня даже слов нет ((((
Простоваля• 21 октября 2021
Как можно не любить своих мам… своих бабушек…???
Для меня бабушки были самыми красивыми потому, что я их любила!

Как можно писать… толстые… страшные… это чьи-то родные и любимые и красивые люди…

Не было столько злобы раньше
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляПопадалочка
У пуна ностальгия, всю страну колбасит.
Куча тем везде - как хорошо было в ссре...
Оно и понятно, что в раше геронтократия. Запретили Ленина хоронить, парят даже детям коммунзьм.
В играх, мультикапх и тп ...у меня ребёнку мозги полмыапют в интсте - будут квартиры бесплатно и у всех работа. Заходят через мемы, история дляродпостко и аналогичные каналы.
Ещё игра Бесконечное лето.
Квартиры не были при СССР бесплатными. На масштабные строительства деньги удерживались из зарплат трудящихся. И я сейчас не о налогах. Люди просто недополучали свои деньги. Производили намного больше, чем в итоге за это платили. Ну и отпахать на них нужно было лет так не мало, на одном предприятии. Бывало, что и несколько смен в подряд. Бабушка в Киев-Метрострой работала, так что знаю точно. И не возмущаться, а то в конец очереди подвинут . Да, к её 65 годам была пятикомнатная, 100 метровая квартира на Подоле в Киеве. А начинала с общежития, потом были хрущёвки. Ну а у её реприсированного отца был дом на Крещатике.
Так что те квартиры, за которые многих так жаба давит , бесптными не были.
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Конечно они не слышали о проблемах приобретения

Белья того не было
Нет белья - нет проблемы 😁😁
Какого белья не было? Писала ч и атласных бюстгальтерах на китовом усе и о наборах -комбинациях с кружевной отделкой. И это не партийная элита. Ну, внушайте себе, что ничего ни у кого не было.
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляpersonality
Я хз за чем люди так ностальгируют? Я из города 100 тыщ населения, хлеба толком не было, про трусы молчу.
Как вспомню:на морозе в мокрых сапогах стоишь в очереди за хлебом, потому что мама стоит за колбасой, а папа за молочкой. Так суббота и прошла. Брррр
Люди жили по разному, а таким как вы хочется думать, что все в дранных сапогах ходили, потому что у вас так было. Все в амнезию впасть должны, чтоб вам полегчало?
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну вы тоже посмотрите с другой стороны .
Им признать , что их жизнь прошла в Аду - какого это ?
Проще сказать что все гуд , все было .

Другое раздражает - как они активно пытаются навязать своё нормально сейчас .
Ностальгировали б спокойно и проблем бы не было
Удалено администрацией...

Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
фото
Уже было, тему читайте.
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А ещё тут любят рассказывать какое качемвенное белье в секонде находят, так как на новое денег нет.
Аноним ФЕЯ• 21 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Моя любимая мамочка
какая красотка, невероятная просто
ДеньгиНеСдаю• 21 октября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Через страницу ’все были толстыми’
С мамой :
44 размер до замужества, 48 в 50
( 96 по груди)
И 46-48 был стандартный размер
Где эти толстые?
Среди маминых подружен не было
Омлетик• 21 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Моя любимая мамочка
очень красивая. Точеный носик, тонкие черты, красивые брови - куколка. Интересно в возрасте посмотреть фото
Ксения З.• 21 октября 2021
Ответ дляМорковна
Сейчас нет девочек натуральных. Уже с 12 лет татуаж, ресницы, ногти. Ничего натурального. Портят свою красоту с младенчества.
Моей 12 лет, у нее нет ни татуажа, ни нарощенных/накрашенных ресниц, ни нарощенных/накрашенных ногтей
барабанщица• 21 октября 2021
Думаю,дело не во времени, а генетикой заложено красивая женщина или нет)
И сейчас есть много женщин естественно красивые,без пластики
барабанщица• 21 октября 2021
Ответ дляИл_она
Я тут в якісь темі викладала свою бабусю,теж красуня була.
Это уже под современными фильтрами или фотошоп. Извините, какой это год?
ЖаннаНеАгузарова• 21 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
фото
Какие стиляги все❤️
Омлетик• 21 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Я не знаю как было в селах.
В городах все было отлично. Но, чтобы работать на частенькой работе, учиться нужно было, а не все хотели)
В университете тогда непросто учиться было).
Бабушка универ заканчивала в 59, если я не ошибаюсь...
100% у меня папа кроме школы ничего не заканчивал, работал на заводе Арсенал с 17 лет. Его упрашивали поступать в институт, очень умным и толковым был, школу на все ’5’ закончил, а для продвижения по карьерной лестнице нужно было ВО. А он говорил - зачем тратить 5 лет и быть инженером, который меньше меня, простого работника, получает
Аннуитет• 21 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Моя любимая мамочка
Красавица!