Техпаспорт на медузу• 20 октября 2021
Всё-таки самые красивые женщины были в СССР!
Без тюнинга
Без маски Вамп на лице
Органичны
Без маски Вамп на лице
Органичны
Сижу_и_плачу• 21 октября 2021
Ответ дляБЦАшка
Ну какой смысл выставлять старые фото? Женщины толстые, рыхлые, с химиями на головах, брюха висят. Или колхозницы в платках, где им лет по 30-40, а они уже как старухи.
Или волооких с губами-пельменями и мужеподобными лицами. Где ж вы увидели красоту?
Повторюсь - кому и кобыла невеста 😂😂😂
Админко• 21 октября 2021
Ответ дляПопадалочка
Кстати да, поле 30 лет, от Любительской колбасы всех разносило.)))70-80 гг
Причины могли быть и не в колбасе :)
Мою маму после родов разнесло. 2 недели с гормонами, поддерживающими препаратами, реанимацией (через несколько часов после родов у мамы почки отказали)... на здоровье в дальнейшем ой как сказалось
Чтооооооооооо?• 21 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вы дальше своего носа принципиально видеть не хотите?
Пирожки и плиссеровки...
Те, кто в 70е пирожками кормил - в 37 анонимки строчили или дружно на партсобраниях руки поднимали за ’расстрелять ’...
Либо ты, либо тебя ...
Пирожки и плиссеровки...
Либо ты, либо тебя ...
ой, правда? Не хотите научиться понимать прочитанное, а еще лучше-считать? Моей мамы в 37 годах еще не было, а бабушка еще младенцем была, не думаю, что анонимки строчила :) Таких прямо ужасов навели. А сейчас капец какое идеальное время :)))))))))))))
КликОЛЬКА• 21 октября 2021
Ответ дляБолеИменее
И имя красивое- Лукерия.
Красивое имя! У меня бабушку звали -Лукия, Лукияна.
На иголках• 21 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
далеко бежала, что бы не достали и не посадили.
Кто не достал и кто не посадил?
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Попробуй их достать только, Да?))
Не слышала я ни от мамы, ни от бабушек о каких то проблемах с преобретением хорошо белья. К партийной элите не принадлежали.
Наборы- комбинации я видела у бабушкиной сестры. Зауч школы в селе Житомирской обл .
Мост_Устал• 21 октября 2021
Ответ дляПопадалочка
То УСЕ какие то колхозницы.
Вот красивые женщины!
Ну, во-первых , это не словянский типаж женщин, во -вторых.
personality• 21 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
На счёт вазелина в точку 😂😂😂😂
И про зубы. У мамы и всех ее подруг были золотые зубы
personality• 21 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Может потому что ваши родственницы понятия не имели какой белье считалось хорошим?
Сижу_и_плачу• 21 октября 2021
Ответ дляpersonality
Точно !
Я уже и забыла про золотые зубы
Треш ещё тот (((
Я уже и забыла про золотые зубы
Треш ещё тот (((
Жертва интернета• 21 октября 2021
Ответ дляpersonality
тогда так модно было, в каждом времени своя мода. Может через 50 лет наша мода тоже будет раздражать не умных людей
Сижу_и_плачу• 21 октября 2021
Ответ дляpersonality
Конечно они не слышали о проблемах приобретения
Белья того не было
Нет белья - нет проблемы 😁😁
Белья того не было
Нет белья - нет проблемы 😁😁
Сижу_и_плачу• 21 октября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Тогда вариантов не было
Что придумали - то и вставили
Какая мода ? Будто было из чего выбирать и лепить ту моду
Слово мода и слово ссср несовместимы . Параллельные прямые , которые никогда не пересекаются
Что придумали - то и вставили
Жертва интернета• 21 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Тогда вариантов не было
Что придумали - то и вставили
так люди специально ставили золотые коронки, чтобы показать свой статус, даже некоторые люди, у которых зубы были в порядке. Это было очень модно. Да, мода была не так развита, как сейчас, но и развитие техническое, информационное и т.д. не такое было прогрессивное. Много факторов и причин, и нужно сказать правду - верхушка, руководители были те же люди, каждый думал о своем брюхе, как и сейчас. Ничего не изменилось
personality• 21 октября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Это было модно потому что стоматологов нормальных не было
personality• 21 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Белья того не было
Нет белья - нет проблемы 😁😁
Белья того не было
Нет белья - нет проблемы 😁😁
Я хз за чем люди так ностальгируют? Я из города 100 тыщ населения, хлеба толком не было, про трусы молчу.
Как вспомню:на морозе в мокрых сапогах стоишь в очереди за хлебом, потому что мама стоит за колбасой, а папа за молочкой. Так суббота и прошла. Брррр
Курс капусты• 21 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, быдо хорошо в детстве, были молодые родители, дедушки и бабушки :) И пломбир, и деревья выше и т.д.
Вы чего злобное такое пишете на тех людей, которые жили - при СССР. Про родителей. Хватит их память пакостями поливать. И троллей искать - уже надоела эта вечная ловля троллей. Как при совке шпионов. И инакомыслящих ))
прочитайте уважно, перед тим як відповісти.
Я люблю сир дорблю. Але я не купую його тільки заради того, щоб виковиряти плісняву, а їм його цілим. А ваша любов до ссср виглядає саме так - виковирювання. Бо Ви праві тільки у тому, що життя було краще, бо це було дитинство і ми були молоді. А не тому, що це конкретно заслуга ссср. За тюрми , голод, репресії - не згадує ніхто але це теж невід’ємне ссср.
Конкретно по цій темі - краса до ссср немає ніякого відношення. А якщо доказуєш про якість ссерного життя, то оголошуйте весь список, із розстрілами і засланням.
Курс капусты• 21 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
не в 37 році, а на 37му році життя . Йдеться про приблизно 80 рр.
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляpersonality
Имели и не только понятие.
Я выше писала о атласных бюстгальтерах на китовом усе.
Сижу_и_плачу• 21 октября 2021
Ответ дляpersonality
Ну вы тоже посмотрите с другой стороны .
Им признать , что их жизнь прошла в Аду - какого это ?
Проще сказать что все гуд , все было .
Другое раздражает - как они активно пытаются навязать своё нормально сейчас .
Ностальгировали б спокойно и проблем бы не было
Проще сказать что все гуд , все было .
Цветов Мне срочно• 21 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
Спасибо за ответ, но вы невнимательно прочли мой пост. Или не захотели понять )
Выходит, в разговоре о бабушках, прадедах нужно вспоминать о расстрелах? Уж простите, с неизвестными эти темы не обсуждаются. И без повода. А постоянное кричать о людях, которых нет и трагедиях - это уже кощунство и перебор.
И да. При СССР было столько же красивых людей, как и сейчас. И умных, добрых, честных. В конце концов - чьи гены мы несем, в кого пошли такие умные и идеальные?
И да. Я как раз люблю выковыривать плесень. Это самое вкусное ) Это единственное, в чем вы правы :) Но к теме этоине относиться )
Курс капусты• 21 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
я мала нагоду спілкуватись із бабульою, котра відчула на своїй родині і собі ці ’принади’ сср, які ви так блаженно описуєте. Не дай Бог комусь таке переживати.
а говорити про бабусь ніхто не заважає,але до чого тут сирисири...Мій посил простий: досить цього жахіття, яке сучасні тролі загортають у красиву обгортку і при любій нагоді тичуть вам в рот.
Самая СоветЧиваЯ• 21 октября 2021
Цветов Мне срочно• 21 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
Послушайте, я вас не понимаю. Вы муссируете тему СССР. Зачем? Призывая прекратить о не разговор в теме об СССР
Я не собираюсь с вами обсуждать все моменты. Достаточно ясно сказала - считаю кощунством при ксждом неудобном случае вспоминатьто трагедиях.
Как и поучать неизвестных, приписывая им свои домыслы.
Курс капусты• 21 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
так, я прозріваю від того скільки тут онанастів. І не я одна така, почитайте вище.
’Неудобні случаї’ згадувати погане? ой )))) правда неудобно? А мені потім неудобно згрібати лапшу з вух - як там добре жилось. Поки ці теми не зникнуть - неудобно буде всім. А вони регулярно тут випливають. І дехто - хаває. Можна було просто написати : які були красуні наші бабці, тьоті і т.д. Ви не тільки плісняву майстерно виковирюєте, а ще й мозок виїдаєте чайною ложечкою. Нехай щастить.
Губы рыбы• 21 октября 2021
Ответ дляlus_so
А я про всіх і не кажу. Я кажу саме про своє оточення - селянок, робітниць, звичайних людей, а не райкомівську/обкомівську іліту. Моє оточення нн мало грошей і часу сходити до косметички і купити нормальну косметику. Бо партія вирішила, що їм достатньо лосьона огуречний і фарби для волосся рубін. А для іліти був спецоозподільник.
Моя бабушка работала в Киев-Метрострой, в шахте. Ходила на маникюр, на завивку, покраску бровей.
Я не ностальгирую за СССР, так как даже самые ранние воспоминания приходятся на Перестройку, просто рассказываю как было у нас.
Накрыло-не отпускает• 21 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Моя любимая мамочка
Очень красивая женщина!!! Интересно как судьба у этой женщины сложилась. Расскажите пожалуйста