Апрель Ивановна• 08 января 2014

Газовая колонка. Кто ставил недавно в квартире?

здравствуйте!  Девочки и мальчики, кто ставил колонку в квартире недавно? Во сколько примерно всё это удовольствие обошлось? В нашем доме знаю ставят колонки, но не могу поехать в горгаз и все узнать (я в другом городе).  нжно знать к чему готовиться.

А может лучше водонагреватель обычный?  Вообще засада!

Квартира в Буче.
АнтиТанкист• 08 января 2014
на газ колонку надо разрешение. и ставят их в домах не выше 5 этажа.

{СоJIнТсЕ}• 08 января 2014
донецкая область почти 10 000 тысяч но теперь красота!
Невидимка Майя• 08 января 2014
вентиляция нужна. а газовый котел не вариант? и отопление сразу будет
Пиу!Пиу!• 08 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
чтобы поставить колонку 10 000 грн? или вы еще и разрешение брали?

какая цена колонки?
Пиу!Пиу!• 08 января 2014
колонка около 1500/1900 грн, + работа, Киев
efrem86• 08 января 2014
800 грн, обошлось, стоимость колонки + вызов газовщика,их сотрудник проверяет установку и подписывает акт соответствия. Но для установки в домах должен быть дымоход! А не просто вытяжка.
Простецкая• 08 января 2014
меняли старую колонку на новую 400 гр. установка
автор Апрель Ивановна • 08 января 2014
у нас есть и дымоход и дом не выше 5 этажа и в квартирах в этом доме стоят, нужно знать какую сумму готовить на установку.
а в Буче никто не ставил?
автор Апрель Ивановна • 08 января 2014
а нам наверное нужно ещё и трубки всякие тянуть. а сейчас же из пластика ставят разводку? Железные уже не варят сваркой?

автор Апрель Ивановна • 08 января 2014
я даже квартиру эту не видела ещё, покупала дистанционно) вот теперь нужно все поставить, что нужно, сделать ремонт и вперед)
АнтиТанкист• 08 января 2014
Ответ дляEskanna
ну покупаете газ колонку (зависит от желаемого водоразбора и марки), в таких же фирмах есть установщики (то есть фирма аккредитована к таким работам), договариваетесь о дате и ... оппа у вас горячая вода. Но уточните в газ конторе, одно время они хотели только продавать и ставить эти колонки, типа одни на рынке. у меня трубы металло пластик, а вот под вод к колонке уже медь. паяли на месте работники. по ценам не подскажу, мне партнеры услугу оказывали, я платила только за материалы.
автор Апрель Ивановна • 08 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
спасибо! вы в киеве? не поделитесь контактами?
Аноним_574• 09 января 2014
Ставьте бойлер - дешевле и без всяких документов
автор Апрель Ивановна • 09 января 2014
Ответ дляАноним_574
не люблю когда горячая вода заканчивается.
efrem86• 17 января 2014
Ответ дляEskanna
зачем из пластика, давно уже есть гибкий стальной шланг