Глубоководная селедка• 21 октября 2021
Какое имя лучше?
Какое имя лучше сочетается с именем Афанасий?
Результат:
вже голосів:
27 (62.79%)
Стефания
9 (20.93%)
Глафира
7 (16.28%)
Ефросинья
постою_послушаю• 21 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
А Феня и Стефа/Стеша?)
Не Феня, а Фаня. Мне все три очень нравятся, Глаша немного меньше, Стеша больше всех.
У дочери в классе есть новенькая Фрося, дочка прям в восторге от этого имени.
Глубоководная селедка
• 21 октября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Мы с мужем называем Феня, Фенька, Фенечка)
Борщец• 21 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну, почему же сразу портить? Может это как раз закалит мальчика, поможет вырасти сильным духом и не только. А вот над девочкой так все же лучше не издеваться…
Может. Но я за то, чтобы не делить детей. Если одного назвали Афанасием, то другого надо под стать. Чем мальчик хуже?
Борщец• 21 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Фен, одним словом. Дочь Фрося называйте.
Мама Карло• 21 октября 2021
Происхождение, толкование и значение имени Афанасия
Афанасия —
женское имя на русском языке, в переводе с белорусского, украинского и других языков.
Имя написано в одно слово, 8 букв, ударение на Афана́сия
Происхождение имени:
Греческое
Дословное значение имени:
Вечная / Бессмертная / Неумирающая
История и трактование имени:
Имя Афанасия древнегреческое, походит от имени «Αθανασιος» (Атанасиос), значит «бессмертная», «неумирающая», «вечная».
Имя образовано от греческой отрицательной приставки -α, в сочетании с -θανατος (Танатос) «смерть». Является женским аналогом мужского имени Афанасий, Апанас, Атаназ и других.
Краткие и уменьшительно-ласкательные формы:
Афанаса, Афанася, Афося, Наса, Нася, Фоня, Фаня, Фося, Фоша
Использование имени
В странах:
Украина , Беларусь
Афанасия —
Происхождение имени:
Греческое
Дословное значение имени:
Вечная / Бессмертная / Неумирающая
История и трактование имени:
Использование имени
В странах:
Украина , Беларусь
постою_послушаю• 21 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Поняла. Я сперва подумала, что Вы варианты имени Стефания называете- Фаня и Стеша.