Кошка Мурка• 21 октября 2021

Что мыть в посудомойке ?

Можно ли мыть чашу мультиварки и насадки от гриль в пмм? Может без таблетки , что бы просто вымыслом всё хорошо ?
Малявка-козявка• 21 октября 2021
Читайте инструкцию к каждой вещи.
У меня в посудомойке покрытие на мясорубке сьело(

Не фонарь• 21 октября 2021
Алюмінієві сплави неможна. Ваш гриль виглядає так. Але краще читайте маркування на ваших речах
СкокоМнеДадите• 21 октября 2021
Алюминий, дерево и хрусталь нельзя. Остальное можно.
Mozarella• 21 октября 2021
Насадки от гриля я мою, у меня они подходят для мойки в пм.
А про чашу не знаю, у меня нет мультиварки
Mozarella• 21 октября 2021
чашу для сбора жира тоже мою
автор Кошка Мурка • 21 октября 2021
Ответ дляMozarella
У вас гриль тефаль ?
Mozarella• 21 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
У вас гриль тефаль ?
да но не опти,другая модель постарше вашего
Там-тарарам• 21 октября 2021
Тефлон неможна
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2021
Не мою алюминий, дерево осторожно и не часто, Тефаль мою, но готова, что быстрее начнет прилипать. Ножи не на высоких температурах.
Без порошка можно иногда мыть, но если часто - на внутренних частях оседает жир, что ухудшает мойку и может нанести вред машинке. Очистка спецсредства и раз в месяц

Солнечный зайчик• 21 октября 2021
У меня оптигриль, написано что пластины можно мыть в пмм. Чашу от мультиварки я бы часто мыть там не стала, быстро облезет покрытие, как и в сковородках.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2021
Чашу для скороварки тефлон тоже мою всегда. Хотя у дешёвых мультиварку со слабым покрытием раньше тефлон обещал быстрее от ПММ. Сейчас хорошая чаша, ничего ей не делается уже 4й год ежедневной мойки
Ms. Dolly• 21 октября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Советский хрусталь и стекло мою, и золото не вытирается и все нормально)))
Анонимчик• 21 октября 2021
Тефлон не мию, не ризикую, боюся що швидко зітреться... А так решту мию все, крім дерева, алюміній теж мию
СкокоМнеДадите• 21 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
А у меня помутнел хрусталь, выбросила. И стекло мутнеет, бокалов на год хватает.
Ms. Dolly• 21 октября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Выбросить жалко, поставила в посудомойку, ну думаю быстрее расстанемся, не блин как новое достаю)))
СкокоМнеДадите• 21 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Закон подлости 😂 У меня так с тарелками, новые красивые бьются, старые страшные все на месте как заговоренные. Как так? 🤷‍♀️
Свисток ля-минор• 21 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Читайте инструкцию к каждой вещи.
+1 тоже.
На чаше мультиварки внешнее покрытие съело, внутри не повредилось.
автор Кошка Мурка • 21 октября 2021
Загрузила насадки от гриля , жду волнуюсь ))
Солнечный зайчик• 21 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
За один раз с ними точно ничего не случится. Просто может со временем начать облезать покрытие

Остановщица• 21 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
У вас гриль тефаль ?
Пластины от Тефаль можно мыть, чашу с тефлоновым покрытием нельзя, а вот про форму не знаю. Читайте инструкцию.
Остановщица• 21 октября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ставьте на программу стекло, там невысокая т-ра.
Остановщица• 21 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Сами пластины я мою уже 2 года, все ок.
СкокоМнеДадите• 21 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Так на ней и мою. Все равно стекло мутное со времен становится.
Сегодня на диете• 21 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ну как дела?
автор Кошка Мурка • 22 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ну как дела?
Да вроде норм , но боюсь что со временем испорчу покрытие . Лучше в ручную )) а противень можно мыть в пмм?
Остановщица• 22 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Смотря какое покрытие. Я старый, от мамы еще, помыла, так он начал ржаветь. Свои мою только те, что шли в духовке Горенье, их можно там мыть, они эмалью покрыты. А покупные, которые антипригарные, тефлоновые, мою вручную.
Пластины не бойтесь мыть в ПММ, по инструкции их там можно мыть.
Сын приезжал на прошлой неделе ко мне в гости, и как раз в день отъезда ко мне купил себе гриль как у меня Тефаль оптигриль ХЛ. Потом рассмотрел мой и сказал, что их уже как-то хуже сделан в местах крепления и ручка.
Остановщица• 22 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
А, или вы про противень, который в гриле идет? У меня его нет, но думаю, что лучше вручную. Он 100% из тефлона, хотя и пластины тоюе с этим покрытием. Читайте инструкцию, там все есть.
автор Кошка Мурка • 22 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Имела ввиду противень для духовки . Но для гриля противень тоже есть и я его помыла в пмм. Блин теперь не буду
автор Кошка Мурка • 22 октября 2021
Ответ дляОстановщица
У меня тоже Опти гриль хл. И духовка горенье. В мою пмм плохо вылазят противени
Остановщица• 23 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
У вас 60-ка?