Девушки, привет! Суть вопроса в заголовке. А ситуация моя такова: вела подвижный образ жизни, ходила на фитнес, йогу, бегала иногда-вес держался 60 кг, чувствовала себя хорошо. Сменила работу, теперь график сутки через двое, и рабочие сутки я в основном сижу за компом. Сначала начали болеть тазобедренные суставы, потом спина.. я думаю от дефицита движения и продолжительного сидения. Работа тяжёлая, теперь нет сил на тренировки, одно желание-выспаться в выходной день. Редко только на йогу успеваю... Вес начал расти. Что делать то? Раньше не уставала так сильно, было и желание и время на спорт, а сейчас всё изменилось. Как поддерживать вес? Послушаю советы.
Не куру• 21 октября 2021
К сожалению, только меньше жрать и больше двигаться
По большому счету, Вы устает умственно,если сидите за компом, то стоит брать себя в руки и начинать активность.
Но я сама все никак не соберусь
Дуболом• 21 октября 2021
Ответ дляДобротная
я когда из декрета вышла, поразилась
как они все разжирели
Скоро и вы,Добротная, разжиреете))не за горами))))

как тебе такое илон маск• 21 октября 2021
Как закончила учебу так и работаю ’сидя’ 9-й год.
5 ней в неделю,с 9 до 18 - не жирею.
Просто не нужно есть много, чаевничать и т.д.
5 ней в неделю,с 9 до 18 - не жирею.
Снегопадка• 21 октября 2021
Как начала дома работать за компом тоже, так поправилась. Потому что ела все подряд, особенно сладкое.
Тут только за питанием следить строго надо, дефицит калорий.
Усатая полосатая• 21 октября 2021
только питание, дефицит калорий
я на сидячей работе уже 15 лет, полгода назад начала считать калории, минус 15 кг сейчас
спорта нет, хожу домой пешком 2,5 км
У кого такое было• 21 октября 2021
вес не от работы, а от количества еды.
у меня тоже работа сидячая. так я обеды не беру, только перекусы. так наоборот похудела так, что теперь начала обедать. а то вообще стала похожа на Донателлу Версаче на пляже
Печенюшка• 21 октября 2021
А. Умерить аппетит!(на рабочем столе только пустой чай или минеральная вода
Б. Делать перерывы чтобы потрясти костями
В. Статический за компом раз в час - шея и плечевой пояс (есть специальные упражнения)
Усатая полосатая• 21 октября 2021
я раньше тоже так делала - не обедала на работе, только перекусы
и тогда вечером ко мне приходил неконтролируемый жора( и набирался вес
сейчас беру на работу 2 приема пищи, вечером только чай пью
Добротная• 21 октября 2021
Ответ дляДуболом

ваши речи вам на плечи