Царевна Лягушка• 22 октября 2021

Муж тронулся умом !!!! Помогите

Муж целыми днями смотрел ютуб про фермеров, про то как комбайны на полях ездят урожай собирают и т.д. И вот на днях заявляет что мы переедим в село, он хочет хозяйство завести. Пару десяток коров, свиней, взять поле в аренду !!!! Памагите это уже все умом тронулся? Сказал ,что ферму хочет свою построить и сам будет все делать
сказочное_Бали• 22 октября 2021
Ответ для100pudov
Це погана ідея.
Збуту продукції нема......
Серйозно?

100pudov• 22 октября 2021
Ответ дляБыстровочка
А если купить просто дом в селе с огородом и попробовать свои силы на этом участке? Поверьте, сельского огорода вполне хватит для того, чтоб самому упахаться. И будет ему органика, выращенная своими руками. Но как бизнес с.х. без опыта, знаний и навыков я бы не рассматривала.
Пысы: у меня муж тоже годам в 40 решил, что ему нужно что-то сажать, причем срочно! Купили дом в селе и он садит деревья и кусты. Насмотриться обзоров на Ютубе, и давай заказывать то одни черенки, то другие. Пока, конечно с этого сада толку так себе( им посаженные деревья ещё совсем молодые), а от старых хозяев остались уже очень старые деревья, да и сорта так себе, потихоньку вырубает. В общем считаю, что это такое хобби, для личного потребления так сказать. Но при этом живём в городе, работаем удаленно, в селе бываем пару раз в неделю.
В мене майже так , теж маємо будинок в селі - чоловік садом займається (кожного вечора ютуб ), а я клумбою. Хоббі хороше - голова відпочиває на 100%, але є одне велике АЛЕ - крадуть
100pudov• 22 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Серйозно?
Так
Попижёновна• 22 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Коровы доятся автоматическими дойками и даже кормушки автоматические. Знакомая переселенка так переехала в село - уже поля земли, овцы. шабашит - продает продукцию с поля, сама делает какие-то наливки и продает, делает мыло и продает. дочка учится на агронома и они очень довольны жизнью.
Это со стороны Вам так кажется. То чем доятся автоматически, потом вымыть надо. Чтоб корм в кормушки поступал, его ещё засыпать надо. Чистить сараи тоже и т. д. Не дай Бог так шабашить, как Ваша знакомая
Фрекен бок• 22 октября 2021
Ответ для100pudov
Це погана ідея.
Збуту продукції нема......
Есть и очень большой.
Только вырастить нужно. А, это силы и затраты.
Сейчас удобрение не дёшево.
Куда_бежать• 22 октября 2021
Ответ для100pudov
Це погана ідея.
Збуту продукції нема......
Ага, вы серьезно?
Почемучечка• 22 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
У подружки даже у кур автоматическая кормушка и поилка. засыпал корма и налил воды и оно само по времени кормит-поит. У моей кошки автоматическая кормушка по времени и по весу корма
Попижёновна• 22 октября 2021
Ответ дляФрекен бок
Есть и очень большой.
Сейчас удобрение не дёшево.
Ну где он большой?
Быстровочка• 22 октября 2021
Ответ для100pudov
У нас соседи хорошие, присматривают. Мы им тоже помогаем со своей стороны чем можем, так что пока что называется ’при своих’.
А вообще, если мужу автора так хочется сельской жизни, то можно найти домик недалеко от города, чтоб наведываться почаще. Все лучше, чем ставить свою жизнь с ног на голову и начинать заниматься фермерством с нуля без опыта. Слишком велика вероятность вложить деньги и остаться в итоге с бубновым интересом.

Попижёновна• 22 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Сколько курам и коровам надо корма? Сравните. Короче, Вы рассуждает так , потому что это все у Ваших знакомых. Я это знаю изнутри. Потому и советую автору не поддерживать бредовую идею мужа
Мафиозная• 22 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Тыс 500 долларов нужно стартового капитала
Это вы гоните , 10-15 реально аренда .
100pudov• 22 октября 2021
Ответ дляФрекен бок
Есть и очень большой.
Сейчас удобрение не дёшево.
І багато, ви особисто, виростили, продали і заробили?
Мафиозная• 22 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
он не фермером хочет стать а именно сам все делать без рабочих, насмотрелся на ютубе фермеров одиночек типа Хутор Загайки, Один в деревне, Батюшка фермер и т.д сказал сам органику будет выращивать
Цветы выращиваю на 8 марта в основном за 5 месяцев 400 000 + - реально получить перекупу сдала и все .
Самой можно и на 600 продать.
Попижёновна• 22 октября 2021
Ответ для100pudov
Ну да. Вон соседи и знакомые выростили и продали, а она доход посчитала
Фрекен бок• 22 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
Ну где он большой?
Живу на юге потому вижу. И сама торгую только ягодами.
Естественно, всё по сезону.
Рынок полон мяса, свенина до 150 грн.
Говядина 160 грн.
Я, собакам берегу говяжьи кости и жир.
Кости 50 грн жир 15 грн.
Вчера закупил картофель 6 грн за кг на рынке по 12 гривен.
Божья коровка• 22 октября 2021
Родители моего отца жили в селе. Все детство и юность мои прошли там. Бесконечная тяжелая работа. До недавнего времени приходилось ездить туда на дачу. Мне вот уже 43 года, я живу в городе и не хочу никаких дач и сел. Спина сорвана, вены вылезли.
Муууумие• 22 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
у него биткоинов много, думаю найдет деньги. Но я не хочу переезжать в село и доить коров!!!!
А вам доить их и не надо. Пусть нанимает людей. Вы думаете-это так просто-у меня не получилось,я попробовала, я к корове и подойти боюсь
100pudov• 22 октября 2021
Ответ дляФрекен бок
Естественно, всё по сезону.
Рынок полон мяса, свенина до 150 грн.
Говядина 160 грн.
Я, собакам берегу говяжьи кости и жир.
Кости 50 грн жир 15 грн.
В моєму місті картопля опт 5 грн. Роздріб 8 грн
Накладная• 22 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так опыт ему нужен.

Фрекен бок• 22 октября 2021
Ответ для100pudov
Хорошая цена. А, вы откуда?
ПАЦАНКА О• 22 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
вас до сих пор не забанили? сказочница вы наша
Попижёновна• 22 октября 2021
Ответ дляФрекен бок
Естественно, всё по сезону.
Рынок полон мяса, свенина до 150 грн.
Говядина 160 грн.
Я, собакам берегу говяжьи кости и жир.
Кости 50 грн жир 15 грн.
Ну и?Перечислили цены, что дальше? Как это относится к рынку сбыта? Рынок полон мяса и торгуют там перекупщики. Вы можете рассказывать только про сбыт ягод, так как ими торгуете и все. Все остальное, Ваши догадки и представления. А у нас были и коровы ,и овцы, и свиньи, и птица. Потому я больше знаю о рынке в этой области и о доходах.
Файна_зупка• 22 октября 2021
Ответ дляМафиозная
Самой можно и на 600 продать.
Это прибыль 400 тыс? Т.е. затраты в этой цифре учтены?
Одноклассница• 22 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
А если цели автора не совпадают с целями её мужа ? Если она не хочет жить в селе, пахать с утра до ночи круглый год выносить дерьмо за коровами, свиньями, доить этих коров с 5 утра, потом пахать на полях. Она не имеет права на ту жизнь, которая у неё есть сейчас ?
Всегда можно развестись, если муж не айс. Но что-то мне подсказывает, что автор не работает и куда муж скажет, туда и поедет.
Надувная пыль• 22 октября 2021
Оо, у меня тоже муж несколько лет бредил такой идеей. У родителей дом в селе, много земли. Но у него был бизнес, и он ’ удачно’ его прос..л( по-другому и не назовешь )

Пап,а что такое- альтернатива?

-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. .Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят.Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный пипец! И всю твою ферму смывает,все сдохло, все смыто...
-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!
Муууумие• 22 октября 2021
Ответ для100pudov
Вот у нас в этом году яблоки уродились. Мелковаты,мы их не обрабатываем,товарный вид не очень,но они вкусные. В селе принимали по 90 коп. За кг
Продать на рынке-гривен по 10 максимум,но это нужно там стоять,оплатить место,и т.д. -мы таким не занимаемся. Сделали часть сушки-принимают по 20грн/за кг-невыгодно. Сок яблочный -тоже никому не нужен в банках,оставили себе... муж решил поле засеять пшеницей-посчитали-вышли на 0. То,что заплатил за семена,вспашку, уборку-то и взял. А физического труда вложил много... с/,х -неблагодарный бизнес,муж тоже мечтает,я против категоричнски.
Борода• 22 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Розлучайтесь! Нафиг муж, у которого есть цель в жизни. Оно вам нужно, то село, куча забот и проблем? Лучше на советчице целый сидеть!
Ну да, свиньи и картоха ж такая великая цель, обзавидоваться можно))))
Понимаю еще, если бы был бы опыт, бизнес-план. А у него просто хочуха в одном месте заиграла.
Садоводница• 22 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну да, все жены фермеров доят коров
ДлинноНожка• 22 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Либо принять это либо разводиться. Трудно это , очень. У меня отец фермер был, круглосуточно на поле в тракторах, мать круглосуточно на кухне. До этого жили в квартире.
ИзЮмрудная• 22 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я живу в селе, коров не дою. Могу хоть каждый день ездить в Киев в спа салоны или трц.
Вашему мужу респект!