Фруты_Буты• 22 октября 2021

Кто уже получил сертификат или справкуо выздоровлении , отзовитесь .

Добрый день . Помогите пожалуйста . Сейчас болею короной но никак не могу понять какие бумаги нужны для получения справки или сертификата о выздоровлении? И как происходит весь процесс получения ?
220В• 22 октября 2021
Послушаю
Мадам БрЮшкина• 22 октября 2021
вы болеете под наблюдением врача? он вам выдаст справку
НаливайКа• 22 октября 2021
Слышала такое,что только частные врачи выдают.В госполиклиниках даже формы такой справки нет(.Единственный выход-сделать анализ на IgG,видимо
АБВГДейка• 22 октября 2021
В одной из тем здесь прочитала, что через 14 дней после + теста надо снова сдать ПЦР, и если он - , то врач даст справку о выздоровлении (потому что сертификат про одужання пока не генерируется) , действительную 180 дней.
АБВГДейка• 22 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
Форма-то есть. С 20 сентября постанова вступила в силу. И сертификат уже утвержден, но что-то компьютерщики его там не доделали пока.
автор Фруты_Буты • 22 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да под наблюдением . Да только они диагноз не ставят ( Лечение назначено от короны , все симптомы короны , тест они не делают у них тестов нет ( А как дадут справку если нет диагноза ? Медицинская реформа в нищей стране , во всей красе.
Мадам БрЮшкина• 22 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
требуйте направление на тест иначе жалоба на горячую линию.
без теста пцр вам никто не выдаст справку о том что вы переболели короной
АБВГДейка• 22 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Сертификат про одужання формируется только на основании положительного теста ПЦР. Через 14 дней после теста.
emerald_88• 22 октября 2021
Я тоже болею.
Что нарыла: надо чтоб диагноз был внесён в хелси и тогда автоматически через 14 дней можно подтянуть сертификат.
Но мне ничего не внесли в хелси. Врач говорит, что нет никаких сертификатов о выздоровлении.
В Дии искала и тоже только о вакцинации есть, о выздоровлении даже пункта нет.
Так что может со временем появятся, но пока мы в пролёте.
автор Фруты_Буты • 22 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Я тоже болею.
Печально (
НаливайКа• 22 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Я тоже болею.
вот я об этом.Моя парикмахер смогла взять справку,что она переболевшая,только потому,что в приватной клинике наблюдалась.
Пропеллер на 6 персон• 22 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
Я делаю эту справку сейчас в госклинике.
emerald_88• 22 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
Сомневаюсь, что эта справка что-то ей даст.
Этот сертификат должен быть электронный, но пока он не работает. А бумажные писульки нигде не упоминаются вообще.
АБВГДейка• 22 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это вы писали, что нужен повторный тест?
НаливайКа• 22 октября 2021
Ответ дляemerald_88
сработало для выезда в Турцию) на обязательно электронный-сертификаты о вакцинации в госполиклиниках бумажные с мокрой печатью. А телефон может сломаться,разрядиться или просто заглючить
Пропеллер на 6 персон• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Да, в соседней темке.
АБВГДейка• 22 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, в соседней темке.
Просто сейчас же вроде отменили повторные тесты.
Пропеллер на 6 персон• 22 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Так я не сдавала в госклинике пцр. Сдавала за свой счет. Поэтому все с нуля. ставить меня на учет в госполиклиннике по 2 тесту и давать бумажку. Меня нет в госреестре заболевших. Частники инфу о положительном пцр не дают в поликлинники
АБВГДейка• 22 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Аааа... Ясно.
КараПузовна• 22 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
по постанове основание для этого сертификата положительный тест
emerald_88• 22 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
Подождите, ну мы же говорим о сертификате о выздоровлении, а не о вакцинации. Конечно, о вакцинации работает бумажный, никто и не говорит, что он не работает. А вот о выздоровление не работает ибо нет такого пока.
автор Фруты_Буты • 22 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Расскажите пожалуйста что вы делаете по порядку . А второй тест вы где будете сдавать ? У наших врачей нет тестов в наличии(
Пропеллер на 6 персон• 22 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Сдаю в понедельник пцр, результат в четверг вечером, на прием к врачу если отрицательный за бумажкой. Если положительный то через 2 недели на прием
НаливайКа• 22 октября 2021
Ответ дляemerald_88
ну вот,справку о выздоровлении взяла моя знакомая.И полетела с ней в Турцию) .
Брынза• 22 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
Імцей аналіз нічого не дає
автор Фруты_Буты • 22 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А где будете сдавать ПЦР в частной лаборатории или где ?
Пропеллер на 6 персон• 22 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
нет, теперь направил семейный врач. Сказал, что сегодня было записано 200 человек. поэтому я в понедельник
Я-ваш шанс• 22 октября 2021
Сам анализ про положительный ПЦР рассматривается как документ
автор Фруты_Буты • 22 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А направил куда , при поликлинике лаборатория ?
Пропеллер на 6 персон• 22 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Да. при поликлиннике. с обратной стороны вход - кабинет для забора пцр. электронное направление дали через хелси