Подмигашка• 22 октября 2021

Приметы. Крестить девочку или нет?

Я от кого то много лет назад, услышала, что если покрестить первой девочку, то она заберёт женское счастье.
Я вообще не особо суеверная, но это засело в голову навсегда
И лучшая подруга беременна девочкой, хотела меня взять крестной, но знает про мой «прикол»
А мне очень хочется
Что скажете ?
Анка-пулемётчица• 22 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Не хрестіть!
Перша і єдина похрестниця дівчинка в мої 26 (на той момент були стосунки з хлопцем, але згодом розійшлись).
Одружилась я в 32, тільки четверта вагітність вдала, народила в 36.
і як це пов´язано з похреницею? Наче ж не в печерах живемо

ДолькиКабана• 22 октября 2021
Удивительно сколько ереси умещается в головах людей, может по этому нет ’женского’ счастья?
Пингвинчик сизокрылый• 22 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Не тільки я тут в теми підтвердила цей забоон!
Тогда по идее, все проблемы и неудачи в личной жизни можно объяснить крестинами детей не того пола.
Ни характером, ни внешностью и т.д. , а только участием в православном обряде , который к забобонам никаким богом, но ’ удачно’ состоялся. И теперь всему виной.
И некоторым так хочется в это верить.
Не служанка• 22 октября 2021
А вам покрестить хочется для чего? Вы разве готовы наставлять ребенка в вере?
Мао_Мяо• 22 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
И некоторым так хочется в это верить.
Саме хрещення дитини і те, що говорить батюшка - це вже забобони!!!

Під час хрещення, саме хрещені за дитину дають присягу Богові, що будуть діти про шляху віри.
Але потім, коли ти як хрестна на агаєшся ту дитину в Храм вести, то тебе просто відштовхують і хочуть бачити лише на свята з пакунками, а вся твоя релігія до фені. І відповідно ти не жотримуєш обіцянки і отримуєш на горіхи від Бога. Ось і погіршення життя....
Ксения З.• 22 октября 2021
Чушь. Моей крестной стала бабушка. Они с дедушкой прожили в браке 60 лет (дедушка умер 4 года назад в возрасте 87 лет). Крестной моей дочки стала моя тетя. Меньше чем через полгода тетя ушла от своего сожителя, но это потому, что она вконец устала от его алкоголизма