Чупокабра• 22 октября 2021
Украина поможет Молдове с газом
На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.
По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.
По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.
Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
пышка_мышка• 23 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Харе Кришна!!!!
Надо, сотни ИВЛ и концентраторов отправили, как гуманитарку, в Индию - и нормуль)))) 73%это сделали вместе)))) а теперь их сделали еще раз
Скомуниздила• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
А когда нам отопление дадут? У нас уже 14 градусов в квартире?
Давно всем дали.
К вашему жеку вопрос
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Давно всем дали.
К вашему жеку вопрос
Не к ЖЭКу, а к котельной. У нас полгорода без тепла
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
У вас в голове опилки. Японский флот превосходит все флоты РФ вместе взятые. Рашка боится Японию которая по сути лишена права начинать войну и иметь ЯО. Рашка пытается выбить из японцев деньги за острова, вообщем нищая Раха хочет питаться деньгами великой Японии. Как это мило. Перспективы Украины выходят далеко за пределы возможностей Японии и Южной Кореи вместе взятых. Украина если наведет порядок у себя в стране и закроет рты и репрессирует наконец-то российских агентов влияния имеет шанс стать великой экономикой Европы и мира.
Ого прет
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Видела, люди уезжают, нация стареет, это не новость.
Ничего, когда мы заживём лучше Европы многие вернуться.
Я видела тут несколько настоящих патриотов, которые хоть и уехали , но переживают за нас всем сердцем, например подбадривали, когда гадские рашитсты хотели напасть, говорили сражайтесь люди до последнего, кто может ходить идите и защищайте свою землю любой ценой.
Ну вот видно же что болит сердце за Украину у людей и хотят вернуться иначе та бы не писали.
Даха-сваха• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Я читала собственно немецкие СМИ: Deutsche Welle и т.д.
И да: там вообще Украину всерьёз не воспринимают.
А то, как подали эту прессуху украинские СМИ.., - это их дело. Это работа на внутренний электорат.
Никто в этом мире никому ничего не должен.
И Украина Германии ничего не задолжала. И да: нищей стране, сидящей в долгах как в шелках и живущей на подачки МВФ, - не по рангу ставить на место ведущую страну Европы.
Лет 100 пройдёт; вырастет у Украины своя дипломатическая и управленческая школа; научится Украина уважать дипломатические нормы и этикет; получит Украина военный опыт (реальный, а не в стиле иловайского котла) и т.д., - и вот тогда она сможет говорить с Германией на равных. А пока - извините, нет.
Нищая страна это у вас в голове. В Украине заработать проще простого. Тут стать богатым возможно даже в отличии от практически любой Европейской страны. Ну да ладно. Ещё раз Германия несет ответственность за смерти украинцев! И Украинцы в составе советских войск в советско-немецкую войну освобождали Германию от фашизма. А сейчас украинцы стоят и мерзнут в окопах сдерживая долбаных фашистов но только уже российских. И Германия тут должна думать головой когда вообще пытается что-то вякнуть про героев украинцев и их подвиги. И она думает. И это видно отчетливо из всех их официальных заявлений.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А Украина уже была колонией британцев? Вам бы с индейцами пообщаться или с китайцами. Они в курсе, а вы нет.
с индусами еще можно
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Украина ставит на место Германию. Вы видели как бедная Меркель стояла прямо на коленях перед Зеленским ? Франция так вообще с Украиной сотрудничает в военной сфере и выделяет деньги на ВСУ! Так что не надо ляля. Ещё раз Украине не нужно быть в НАТО оффициально. Украина спокойно может размещать, покупать, создавать на своей территории любые виды вооружения. То что гавкает РФ после захвата наших территорий, Украину по умолчанию уже не интересует! На лай и вой собак никто не обращает внимания. Лайте от этого ничего не изменится. Так что РФ придется либо идти в открытую войну что приведет к краху Российской государственности так как народ не примет обвал экономики либо сидеть и лаять, сидеть и лаять. Китай уже так 50 лет сидит и лает на Тайвань. Северная Корея сидит и лает на Южную. Иран сидит и лает на Израиль и т.д А толку 0. Вот и вы будете в Росссии сидеть и лаять от бессилия.
Я вас прямо люблю за такие посты))))
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вы читали пресс конференцию во время визита Меркель в Украину? Германия боится слово лишнее сказать. Уже про Минск даже не заикаются. Украина страна которая подверглась агрессии Германии. И Украинцы освободили от Гитлера германию в советско-немецкой войне. Так что это Германии не по рангу и статусу с Украиной и украинцами тягаться.
Чет не поняла. Как они не участвуя в войне освободили Германию? Мимо шли и освободили?
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Конечно - да. Молдова-Украина, а вы старательно натягиваете сову на глобус переводя нить беседы на аххресора. Фу такой быть, это уже смешно.
Хотя, певать вам и подружке вашей, что газовая попа в Украине. Вы тут не живете, так отрабатываете задания.
Все, прощаюсь с вами, вам за постинг платят, ну заработаете немного меньше
Рф не я тут начала упоминать. А насчет газа Украина - Молдова это скорей всего расплата за Чауса, как выше кто-то писал или игра на публику, если и самим не хватает, то кому помогать ещё.
Я пока живу в Украине, в Одессе, тут и родилась. Платят аж 0 гривен и трачу личное своё время, т.к. болею.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Сразу видно вы здравомыслящий человек , жаль таких мало и не понимают что вооойнааа у нас.
Да,наш народ не только терпеливый, но и гордый. В Европе сколько наших уехало поднимать имидж страны. А ЕС и США и помошники и друзья, я бы даже сказала крестные нашей любимой страны, спасибо за им подержку , немного жаль, что летальное нам не дали и нато войска не ввели, от догда мы погнали рашку до самого Китая. Я вот только не поняла о чем вы говорите, кому это стало хуже жить после майдана? Всему моему окружению стало лучше в разы, зарплаты повысили, бизнес в рост пошёл, о чем вы..., если кому-то плохо можно же еще одну работу найти или две, та хоть и три, а то сидят на диване после единственной работы и рассказывают что мало платят, вместо того, что бы работать, учиться...
Молдова может и маленькая, но тоже сражалась с клятым ворогом, мы заодно.
Ой не растраивайте меня с тем что Германия и Франция продалась, я верю что они просто хотят тупого Путина перехитрить, ЕС нас всегда поддержит. Венгрия точно нас поддержит, паспорта свои на западной раздаёт, а думаете почему? Что бы вдруг рашка сунется защитить нас и якобы своих граждан, мы то с вами понимаем, что это без злого умысла делается.
Зеленский тоже молодец и защитник нации, я про Порошенко написала, так как его не справедливо забыли, а он сколько сделал с колен нас поднял.
Зеленский тоже молодец, с продажей земли как хитро придумал, если ее купят иностранцы например, они помогут ее защитить в случае нападения пукина, а еще с продажи земли сказали пенсии повысят, у меня родители уже ждут повышения, как раз за газ хватит заплатить.
А все кто ноет жертвы пропаганды и рюськие троли, которых полно на форуме или наши, но забывают шо у нас война
Позор
О, третий пошел
Омлетик• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Официальные заявления - это называется ’’дипломатический этикет’’.
И да: там принято всегда говорить о стратегическом партнёрстве, общих ценностях и бла-бла-бла-бла...
Такие вещи, как пение песенок в стиле ’’Путин - х..ло’’ министром иностранных дел (как Дещица в 2014) - воспринимается в Европе как тупой цирк, - и не делает чести тому кто так поступает (как бы он ни относился к оппонентам).
И к чести даже того же Пороха (хоть он по жизни и мyдaк), - он всё же уважал дипломатический этикет и до откровенных оскорблений и хамства оппонентов на переговорах - не опускался.
А Украина ещё получит свою ответку от Германии за то что она делает. Северный поток-2 заработает скоро на обе нитки: вот увидите.
И никаких денег от Германии Украина больше не увидит. И уж в НАТО точно её не примут (см. выше).
На место они ставят немцев. Ага. Смешно просто...
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Я вас обрадую. Прямо этой зимой и заживем. Зовите друзей возвращаться, будем вместе праздновать
Язвочка• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
У вас в РФ всё через Ж.ПУ это правда. А в Украине полный порядок. Сейчас закон о медиа будет и так далее Зеленский дал поручение навести порядок в стране, сейчас будем смотреть как это будут выполнять слуги.
Интересно, что вы такое принимаете? Такое забористое.
Омлетик• 23 октября 2021
Ответ дляЯзвочка
Ога.
Весёёёлый табачник! Продай и мне своего весёлого табачку!!! Накрывает знатно.
Даха-сваха• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Ещё раз повторяю. Не по статусу немецким ястребам за дружбу с РФ что-то тявкать на Украину и её народ. Мы освобождали Германию от фашизма в советско-немцекой войне. И сейчас мы боремся с российским фашизмом в единственной войне в Европе. Не по статусу и не уместно вообще что либо говорить немцам которая после войны отстроилась за деньги США говорить про Украину и украинцев.
Анти-аноним• 23 октября 2021
о, кремлевские боты наползли
как же это никто не замерз без их газа, их советского союза, их кремлевской ОПГ во главе с карликом
Язвочка• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ещё раз в РФ все через ж.пу. Вы с этим поспорить хотите? У меня родня там живет. Все нищие если отъехать от Москвы и Питера. Газа нет. Деревни и села застыли во времени как будто советско-немецкая ещё идет и тд
Ваша родня вас жалеет :)
И правильно делает.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Бандера освобождал? Вы объясните мне неразумной кто на кого напал и кто кого освободил. А главное причем к советско-немецкой войне Украина?
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Мураев ты? Одна и та же методичка. Не переживайте. Украина будет размещать на своей территории то что потребуется. И Россию никто спрашивать не будет. Не доросли наши младшие братья что бы условия для Украины ставить. А что до НАТО. То не важно будет Украина в НАТО или нет. Важно наращивать экономику чем сейчас занимается президент. И работать с нашими партнерами на Западе. Не забывая про усиление милитаризации и военных бюджетов. Без армии Украине конец как показал 2014 год. Оккупант и агрессор коварен.
Вот со всем согласна , но рашысты нам не братья ни младшие ни старшие, как вы можете такое писать. Мы потомки Киевской Руси, а они просто монголы с болот
Омлетик• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
С российским фашизмом, говорите?
А где на официальном уровне эта несчастная войнушка (очередная локальная войнушка, которых полно везде: такая же как в Сирии, в Ираке, в Ливии, в Корее, в Югославии и т.д.) - признана по статусу равной Второй мировой войне? Где на официальном мировом уровне российские войска признаны фашистами?!
Да будет Вам известно, - даже в Германии (где реально был фашизм) - до сих пор памятники советским солдатам стоят, - и к ним возлагают цветы.
И за могилами советских воинов в Германии ухаживают.
А так... Почитайте НЕМЕЦКИЕ СМИ (Der Spiegel, Deutsche Welle и т.д.: если не знаете немецкого - можно найти и английский, и русский перевод: ссылки тут давать не буду, но найдёте) - и удивитесь, как в Германии РЕАЛЬНО относятся к Украине.
Спойлер: да как к надоедливой мухе, доставшей всех. И не более того.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Жи-ши пиши с буквой ’И’
Колдунья-вещунья• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Украина?
Ставит на место Германию?!
Я не поняла. Это был сарказм, - или Вы серьёзно так считаете?!
Вы ничего не перепутали?! Весовые категории разные. Украине не по статусу и не по рангу Германию куда-то там ставить.
Ставит на место Германию?!
Эт не сарказм, это мечты))
Омлетик• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Жи-ши пиши с буквой ’И’
+100500 ))))
Русский язык бы хоть выучили сначала... Патриотки, млин.
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Жи-ши пиши с буквой ’И’
Мне на украинском проще писать, пишу по русски шоб глупые рашысты поняли
Даха-сваха• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Украинцы в составе Советской Армии в советско-немецкую войну освобождали Германию от фашизма. Вы историю учили? Украинцы внесли решающий вклад в победу Советского Союза. Если бы не украинцы СССР бы рухнул может ещё до войны даже. Так что кацапам нужно в коленях у украинцев быть и кланяться, а не кичится и посягать на украинский суверенитет и государственность!
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
+100500 ))))
Я не буду вчити мову окупанта , вам теж не раджу!
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Сделайте милость, пишите на украинском. Честное слово вас ВСЕ поймут
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Как так, вы в школе не учились? Это сначала один оккупант пришел, потом другой оккупант пришел, а бедные украинцы только страдали. Берлин чуть-чуть дальше Украины, какие из оккупантов вас туда загнали?
Скомуниздила• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Все как бы адекватно...но зачем столько раз слово ’ фашизм’ - это текст под СЕО- раскрутку в гугле?