Чупокабра• 22 октября 2021
Украина поможет Молдове с газом
На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.
По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.
По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.
Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Сделайте милость, пишите на украинском. Честное слово вас ВСЕ поймут
рашысты ничего не понимают, даже за кровавого пукина голосуют, за сколько лет так и не поняли, а вы про мову.
Вот вы же явно триль, к словам цепляетесь, а смысл слов не видите
Скомуниздила• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Официальные заявления - это называется ’’дипломатический этикет’’.
И да: там принято всегда говорить о стратегическом партнёрстве, общих ценностях и бла-бла-бла-бла...
Такие вещи, как пение песенок в стиле ’’Путин - х..ло’’ министром иностранных дел (как Дещица в 2014) - воспринимается в Европе как тупой цирк, - и не делает чести тому кто так поступает (как бы он ни относился к оппонентам).
И к чести даже того же Пороха (хоть он по жизни и мyдaк), - он всё же уважал дипломатический этикет и до откровенных оскорблений и хамства оппонентов на переговорах - не опускался.
А Украина ещё получит свою ответку от Германии за то что она делает. Северный поток-2 заработает скоро на обе нитки: вот увидите.
И никаких денег от Германии Украина больше не увидит. И уж в НАТО точно её не примут (см. выше).
На место они ставят немцев. Ага. Смешно просто...
Смена правительства у них.
Никаких ответов.
Омлетик• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Мне на украинском проще писать, пишу по русски шоб глупые рашысты поняли
Мы как бы люди не глупые, - а весьма образованные...
Хорошо знаем историю... Читаем не только российские или украинские, - но и американские, и немецкие СМИ и аналитику...
И просто имеем кругозор пошире ’’глобуса Украины’’.
Если немного дальше своего носа смотреть, - то оказывается, что жизнь несколько сложнее устроена, чем говорят в украинских СМИ.
И ну никак не тянет локальный конфликтец (не первый и не последний, при всём уважении к погибшим с обеих сторон) на Донбассе - на мировую войну.
Милашка-оторвашка• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Знаете совковая, китайская и северокорейская пропаганда говорили тоже самое 50 лет назад про Южною Корею, Японию и Тайвань. Итог: совочек помер. северная корея жесть( и Китай который мимикрировал и стал капитализмом, начал лизать западные сапоги что бы запад дал им технологии и построил компании.
А ещё может метеорит упасть и все мы сдохнем! Так что проще сказать чего точно не будет. Не будут процветать колонии (донор не может процветать). И не колонии тоже процветать не бут. Нафиг никому не нужны конкуренты.
И в состав своих стран никто не колонии не включит. Ибо уже было! Ничем хорошим для этих стран не закончилось.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Вы позорите звание патриота
Скомуниздила• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
С российским фашизмом, говорите?
А где на официальном уровне эта несчастная войнушка (очередная локальная войнушка, которых полно везде: такая же как в Сирии, в Ираке, в Ливии, в Корее, в Югославии и т.д.) - признана по статусу равной Второй мировой войне? Где на официальном мировом уровне российские войска признаны фашистами?!
Да будет Вам известно, - даже в Германии (где реально был фашизм) - до сих пор памятники советским солдатам стоят, - и к ним возлагают цветы.
И за могилами советских воинов в Германии ухаживают.
А так... Почитайте НЕМЕЦКИЕ СМИ (Der Spiegel, Deutsche Welle и т.д.: если не знаете немецкого - можно найти и английский, и русский перевод: ссылки тут давать не буду, но найдёте) - и удивитесь, как в Германии РЕАЛЬНО относятся к Украине.
Спойлер: да как к надоедливой мухе, доставшей всех. И не более того.
А давать ссылок вам нельзя.))))
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.
Если этот не так ( вы не бот из раши) - давайте же ссылки . на Шпигель, Вашингтон пост, дойч велле, Инсайдер
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Вот вот. Лучшей антирекламы и не придумаешь. Пусть все видят, кто власть захватил. Читать про великих украинцев в холодной квартире или больнице так захватывающе. Сразу гордость просыпается и теплее становится
Даха-сваха• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Как так, вы в школе не учились? Это сначала один оккупант пришел, потом другой оккупант пришел, а бедные украинцы только страдали. Берлин чуть-чуть дальше Украины, какие из оккупантов вас туда загнали?
Ничего страшного. Вон Корейцы тоже за Японию воевали во Вторую Мировую, хотя Япония это была империя с титульной нацией в отличии от СССР. Какое сейчас отношение корейцев к Японии и тому периоду думаю не стоит говорить? Да много зла и преступлений сделал СССР по отношению ко многим народам, не только украинцев. Это и массовые переселения народов, и репреcии, и голод. Много чего было. Но были и победы. И достижения. И Украинцы здесь сыграли решающую роль. О чем сейчас принято умалчивать и называть этих украинцев ’русскими’. По сути это сейчас и есть стратегия оккупантов и агрессора РФ - разделить украинцев на сорта. На правильный сорт - который хочет быть с РФ, дружить с РФ и т.д И не правильный который не хочет этого, а хочет либо на Запад и строить сильное украинское государство. Вот за это ведется сейчас борьба. Но учитывая что РФ как агрессор оккупировала Крым и часть Донбасса и убила много украинцев у 1-ых я думаю шансов нет повлиять на что либо. Так что как-то так.
Скомуниздила• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Что именно считаете?
Дайте ссылки на иносми!
Скомуниздила• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Кхм
Язвочка• 23 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
А давать ссылок вам нельзя.))))
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.
’А давать ссылок вам нельзя.
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.’
Б....
Застрелите меня.
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.’
Б....
Застрелите меня.
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы позорите звание патриота
Нет позора в том, что писать языком окупанта с ашибками, они сами себя позорят
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
А давать ссылок вам нельзя.))))
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.
Вот, ваши любимые пишут
Данные игрового процесса показывают, что США и их союзники не хотели рисковать прямой войной с Россией из-за Украины. НАТО считало прямое вмешательство выходящим за рамки своего мандата, поскольку Украина не является членом альянса. Неуверенность в отношении Украины и намерений России в этом типе кризиса также сыграла свою роль. Несмотря на то, что союзники осуждали Москву, они все равно видели в Киеве провокатора.
Единая страна!• 23 октября 2021
Ответ дляЖенщинас
Есть противостояние запад-восток, оно продолжается на протядении столетий. Есть буферная зона, суть которой прокладка. Прокладка не может послать ни запад, ни восток, она может только прибиться к кому-то и из-за спины хозяина крутить дули) До нового расклада сил))
Нет ничего постоянного.
Прокладка сужается, страны уходят из нейтральных зон, становясь западом или востоком.
Даха-сваха• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
С российским фашизмом, говорите?
Поверьте все все понимают. Даже типо Израиль который дружит с РФ. Но на самом деле Израиль просто преследует свои интересы что бы РФ не влезала в Иран плотно. У всех стран свои интересы. А то что Россия это фашистская страна это очевидно. Стоят памятники в Германии. Советским солдатам украинского происхождения как по этническому, так и по территориальному признаку. По факту украинец это даже не национальность, это состояние души. Есть многие люди которые больше украинцы чем ’настоящие’ украинцы. Например наш Украинский президент.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Эвона как
ПМСница• 23 октября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Третья коллега по цеху в теме.
блин, я их тоже в каждой теме вижу как облупленных. просто по лексикону
Омлетик• 23 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
А давать ссылок вам нельзя.))))
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.
Ибо объявят иноагентом.
Вы с России.
Да пожалуйста.
Вот например в Die Zeit статья о Газпроме.
Почитайте комментарии немецких читателей: типа, ’’а нахрена мы должны платить какой-то Украине за транзит? Всё правильно делает Газпром’’.
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ага как прижали санкциями и трупы российских солдат поехали домой так уже ’не интересуют’. А как же Новороссия? Нет, милочка. Украина восстановит суверенитет что над Донбассом что над Крымом. Да и Кубань нужно забрать. И все остальное. Украина заканчивается там где решат украинцы.
Не знаю, как там насчет Донбасса и Крыма, конечно, но сейчас мы явно движемся к войне с Россией, которую Британия хочет развернуть на территории Украины...((( И ’там где решат украинцы’ тоже уже не будет к сожалению, будет только так, как решат их кураторы...(( Снимите уже наконец розовые очки и посморите на вещи реально...
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляПМСница
Они уже даже совок переплюнули. Там под конец нифига не делали, но хоть реальными прошлыми достижениями гордились. А тут сказки о будущем заливают. Будущее несовершенное
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Само собой. Но, видите ли, Британию и прочих Украина как территория интересует ещё меньше. Максимум как полигон для ядерных отходов. Так что и в случае слива Британии, РФ, тоже делать ничего не будет. Только после опять поржут от получившегося результата.
Британию, Украина - как территория, интересует только в качестве ’серой’ зоны, граничащей с РФ... С которой очень удобно вести войну с Россией...
Copy-Paste• 23 октября 2021
Ответ дляПМСница
Святые методички!
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

Слава Украине! Все заберём как вы скажете, и Донбасс, и Крым, и Кубань. Дальше пойдём на Москву, на Чечню, на Сибирь. Наш газ себе вернём, и нефть тоже пригодится. Мы украинцы так решили!

Даха-сваха• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Да пожалуйста.
Немецкие читатели это те которые сидят в хрущевках и бараках Твери,Архангельска и с VPN за денюжку пишут постики ? Эти немецкие читатели? Есть конечно ещё кошерные ребята блогеры типо Грама Филипса или как его там, Шария и т.д Это виртуальная реальность. В реальной же все по другому чем пишут в интернетеиках ’немецкие читатели’ и рассказывают прокремлевские блохеры.
Copy-Paste• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ох, это узнаваемое уничижительно обращение ’милочка’. Божоле под анонимом пишет, неужто поняла, что под ником прекрасно видно для чего ей регистрация в форуме
Майор Медуза• 23 октября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Да я заметила, но уже не обращаю на это внимания, хай пишет, как ей хочется...
Омлетик• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ну пожалуйста: вот The American Conservative...
Статья о том, что Украина должна понимать, что никакой поддержки США она не получит в случае попытки силой вернуть себе Донбасс...
Американские избиратели не должны платить за эту украинскую авантюру.
Даха-сваха• 23 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Что вы курите?