Чупокабра• 22 октября 2021

Украина поможет Молдове с газом

На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.

По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.

По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.

Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Болтушка Му• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Ну как вы можете!!! Это непатриотично. Как же можно забыть о погибших парнях, о независимом государстве, уж лучше НАТО и т.д.
Нетушки надо спасать страну тут
Патриоты - они такие. Уехать в диаспору - и пофиг, что страна в *опе.

Мяо мой мяо• 23 октября 2021
Ответ дляРадостина
:) А вы знаете, что такое демагогия?
Это когда из страны с энергетичесеим кризисом и беднейшим населением продает газ в другую страну.
И это называется геополитикой и притеснением Рахи.
И продаем газ явно не мы. Не мы с вами :) Мы - мы платим за газ. И будем платить.
Ещё и дешевле, чем сами покупают.
Мяо мой мяо• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Вы очень наивны и смотрите слишком просто и поверхностно. Нужно мыслить стратегически а не искать тактическую выгоду. Это игра в долгую. Россия играет в долгую. Мы должны тоже так делать. Популяризировать Украину и наращивать имидж. Рашка всеми силами пытается сдерживать Украину война, оккупация, постоянные угрозы и тд
🤦🏻‍♀️ Это б чирикал…
А с хера ли дорадчій орган преЗедента выполняет обязанности верховной рады и кабмина вместе взятых?
Мяо мой мяо• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Это= кто
Мяо мой мяо• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Изгои? Кто? Разве это не против вашей Рассиюшки вводят санкции? Разве не Рассиюшка выступает под белыми прапорамы на олимпиадах и т.д ? Не перепутайте!
Шож за боты то такие тупые пошли?
Россия на летней олимпиаде выступала под своим флагом и с гимном. Это официально.
Вам шо, методички не поменяли? Олимпийский комитет в 19 году вернул официально Россию
Мяо мой мяо• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Адекватных украинцев абсолютное большинство. Неадекватных уже практически не осталось с 2014. Все увидели уже рай на земле и новый Лас-Вегас в Крыму, откуда все бегут. Не говоря уже о части Донецкой и Луганской областей которая оккупировала РФ. Там тотальная разруха и нищета. Осталось может немного городских сумасшедших типо той же Монтян ну и штатные на зарплате вроде Ермолаева,Джангирова,Погребенского и прочих клоунов ну туда же Шарий и Бортник. Воняют, а выхлопа 0. Их подписчики за исключением фейков и ботвы это 0.1% населения великой Украины. Но Медведчук и ко, те кто курируют это шапито наверное докладывают о другом)))
Ну ладно, автор зарплату отрабатывает. Но кто те 3 шт, которые этот бред лайкают
Мяо мой мяо• 23 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Нет, такую видимость и создают неадекватные. Им это выгодно, они активно пишут везде и начинает казаться, что их большинство. На самом деле их даже не половина.
Вот 100%
Неадекватны горлом и наглостью берут.
Нормальные даже не пытаются перекричать. 13-14 годов хватило
Мяо мой мяо• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Вы вообще смотрите по сторонам, видите, что происходит? Адекватный (в правильном смысле этого слова) в этом жить не может и не будет.
Да да..
у меня родителям под 80. Я у них одна. Куда по вашему мне ехать? Их одних бросить?
Здесь бизнес ещё пока дышит, жилье. А там, в 50 с 0 все начинать надо. Финансовой подушки надолго не хватит
Укуси меня• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Мысль здравая, а можно поподробнее? Инструкцию, как можно популяризировать Украину и наращивать имидж где можно получить?

Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
По всей видимости в Психоневрологическом диспансере
Кокосиха• 23 октября 2021
А украинцам Украина не хочет помочь?
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Шож за боты то такие тупые пошли?
Не, тут уже я против. Без флага и гимна, под музыку Чайковского. Но зато поддержала вся страна флешмобами и встретили как героев. А наши только скандалы спортсменам устроили
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
Очень просто. Ходишь и орешь на всех площадках, что все гады и идиоты и помогать не хотят. Можно еще оффшорный скандал сбацать. И все. Слава на весь мир
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляКокосиха
А украинцам Украина не хочет помочь?
Они тут лишние
Клин_Кляйн• 23 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А мне чисто интересно, сколько еще продержится украинская ’труба’...
С трубой дело ’труба’, похоже...
Клин_Кляйн• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Послушайте знаете что такое геополитика? Нам нужны союзники и друзья на границах. У нас и так два неадеквата Беларусь и РФ. Вы хотите ещё Молдову под Рашку положить? Украине нужно развиваться и обрастать связями. Не только с Европой и США. Мы должны слать наших военных на разные миротворческие миисии в Африку и т.д Нужно теснить Раху и наращивать имидж. Популяризировать Украину и украинцев. Создавать свой бренд. Это очень важно в современном мире, знаете ли. Вот не давно наконец-то наша страна приняла участие на всемирной выставке Expo в Дубае.
А, ну тогда будем сидеть в холоде с зубами на полке, конечно. Надо так надо!
Укуси меня• 23 октября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма

Никак, вихола, товарисч майор
Не, Вихола с открытым забралом на битву ходит
Укуси меня• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Не, не похоже. Она вечно пытается хорошей и тем, и тем быть и при этом задницу в тепле держать. Скользкая, как угорь
Хаха, да она всегда и на тех, и на тех гонит. Не поддерживаю ее взгляды, но позиция вызывает уважение. Без анонима и не стараясь никому понравиться
Фельдкурат• 23 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Да с чего вы взяли что в Рашке всё плохо?!
Там отопление, да будет вам известно, - включили ещё 15 сентября. И не только в Москве и Питере, - но и во вполне себе провинциальных Воронеже, Орле или Самаре...
Да, действительно. У нас как похолодало - включили батареи. Сейчас градусов 25-27 в квартире.
Меня удивляют тутошние баталии ’батарейщики - антибатарейщики’. И ’можно же и ватничек дома одеть, зато как в европе, полезно, и экономия’. У нас такого вообще не может быть. Оплата за тепло размазана на весь год. Что сейчас я плачу 2200, что в июле. Если зима тёплая случилась - теплоэнерго перерасчёт ’на минус’ делает где-то весной. Если совсем уж лютая - ’на плюс’.

МатьЧасть• 23 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Тогда это может оказаться последняя зима целостной Украины
Думаете много таких, которые готовы отказаться в ущерб своих детей от благополучия в виде тепла, света, еды? Ау откликнитесь... Есть такие?
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
Продолжатель дела своих дедов
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Тут три штуки имеются
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
значит, три шутника
Не все поняли, что посты автора полны сарказма и иронии, как и мои)) может и не совсем смешно получилось, но как есть, ситуация тоже не особо веселая...
Я честно говоря удивилась когда мне начали всерьёз, что-то доказывать, у меня же там такая каша, но не хотелось выходить из амплуа

Девочки опонентки, не злитесь, что у меня получился тролинг, не хотела никого обидеть
Ситуация с газом абсурдная, что тут обсуждать...
МатьЧасть• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Тут три штуки имеются
Так эти три штуки другим советуют отказаться от всех благ, а своим деточкам такого не пожелают.
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
А может она тактику поменяла
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
Это глупостью называется. Она везде одео и то же пишет. Бездумно
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляФельдкурат
Да, мясо лучше в холле хранится
Можно и в фуфайке прожить
ПМСница• 23 октября 2021
И еще интересное по Молдове: Юрий Ткачев пишет, что объём поставок газа из Украины в Молдову составит 15 миллионов кубометров.
Объём годового потребления Молдовы составляет 3 миллиарда кубометров.
Таким образом, газа из Украины Молдове хватит в среднем на 2 дня.
Уж помогли так помогли, ёпта)))
Даха-сваха• 23 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Украинцы хотя бы едут работать и учиться туда. А не искать халявы как россияне. Россияне самые большие халявщики коих поискать нужно.
Укуси меня• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Продолжатель дела своих дедов
Да, я вот тоже так подумала