Чупокабра• 22 октября 2021
Украина поможет Молдове с газом
На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.
По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.
По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.
Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Просто Мария• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
А что вы улыбаетесь? Вы думаете почему такая истерика от Зеленского в РФ и в Украине со стороны фейковых патриотов на зп из лагеря Порошенко? Человек ведет страну вперед. Вы наши дороги видели сейчас? Какие мы строим? Лучше чем в Европе! Спутник наконец-то в декабре запустим. Космос развивается. Армия развивается. Инфраструктура развивается. Вон как Вова заскулил что НАТО тут уже осваивается. Пусть скулит. Великую Украину и Зеленского никому не остановить.
Эк вас накрыло!
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
А вы когда в Беларуси последний раз были?
Ей некогда ездить в Белоруссию
У неё безвиз. Она по Европе колесит
Новости о Белоруссии только с укр ТВ . Всё мантры твердят, как в Белоруссии плохо и злой Лукашенко там. Демократии нету.

У неё безвиз. Она по Европе колесит
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Послушайте знаете что такое геополитика? Нам нужны союзники и друзья на границах. У нас и так два неадеквата Беларусь и РФ. Вы хотите ещё Молдову под Рашку положить? Украине нужно развиваться и обрастать связями. Не только с Европой и США. Мы должны слать наших военных на разные миротворческие миисии в Африку и т.д Нужно теснить Раху и наращивать имидж. Популяризировать Украину и украинцев. Создавать свой бренд. Это очень важно в современном мире, знаете ли. Вот не давно наконец-то наша страна приняла участие на всемирной выставке Expo в Дубае.
ооо это не на той выставке на которой Украина продала оставшиеся от предыдущих поколений( я подчеркнула бо ныняшнии ничего уже не оставили) разработки КБ Антонова. Ведь мы последние то что у нас было им продали) молодцы за 30 лет научились воровать и п’одавать!!!
Ну про ’имидж ’ нашей страны вообще сейчас говорить не приходится. ...Тут все видно на лицо что Украину кинули..... никто уже не общает внимание на то что происходит в Украине. А лесок то надо продолжать отгружать в Европу да и семечка им не помешает , они же берегут свои земли
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Тогда почему, те у кого есть возможность бегут из Беларуси? Там ведь так прекрасно с ваших слов.
Так Американцы тоже работают в других странах. Странная у вас логика. Каждый ищет где лучше. Это нормально.
Белоруссы не едут же жо... пы мыть никуда. А айти,... Такиони во всём мире ищут, где лучше
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Формально нет, но на самом деле есть. РФ на дебилов что ли похожа? Слепая и глухая? )
Идут совместные учения Украины и НАТО.
Пока НАТО приехало к границе РФ.
Ответ только какой будет со стороны РФ.....?
Идут совместные учения Украины и НАТО.
Пока НАТО приехало к границе РФ.
Сотрудничество она видит, это не утаить.
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Ей некогда ездить в Белоруссию
У неё безвиз. Она по Европе колесит

Не украинские, а европейские смотрю.
Мне и безвизовый режим не нужен, чтобы спокойно пересекать границы
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
НАТО и так пользуется всей Украиной, как хотят. Хотя формально Украину нём приняли в НАТО. Сосед не дремлет
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Я и Кардинал!
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Не украинские, а европейские смотрю.
Что бы рассуждать о Белоруссии, надо там побывать. Повторю вам ещё раз. А не слушать Укр или евро новости. Мозги включайте.
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Так то обычная участь таких стран. С них поимели что хотели, и выкинули как ненужную вещь. Так было и будет!
История видимо не учит
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
А вы были там?
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Люди думают, что при морозе будет +16 в квартирах.
Дай Бог
В теории да, для таких тупых. Сейчас есть шанс к практике перейти. Может поумнеют
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
И там рай, да?
А где рай? Но однозначно, там не Жо... Па .
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Его нигде нет, но есть страны более лучше, чем Беларусь и политически там некомфортно.
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
И там рай, да?
Заводы работают, медицина бесплатно, садик и школа с бесплатным питанием.
Зарплата разная.
Лукаш колхозник. Но.... Многих всё устраивает
Зарплата разная.
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Сейчас речь о Белоруссии. Причём тут другие страны.
Политически... Да мне глубоко по фиг эта политика. Мне плати хорошую зарплату, что бы мне хватало на жизнь и на отдых. Стабильность мне нужна... А эти высокие лозунги про демократию, про ценности.... Мне они на х... не надо.
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Все мы разные, мне свобода важнее.
Губка Боб• 23 октября 2021
Я хочу приходить в свой тёплый дем к своей семье. И спать в своей постели. А не носиться по европам, искать где стабильность в политике. Вернее где больше заплатят за гастербайтерство
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Все мы разные, мне свобода важнее.
Свобода

В бархатных партянках, с голой жопой.... Но СВОБОДНАЯ я

На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Заход на рубль, но потом увидела это - автор - ’Dominick Sansone writes on Russian geopolitics in Eastern Europe’ Очередной ноунейм ’эксперт,блогер,журналист,ясновидящий’ который работает за российские бабло и пишет заказные статейки. Знаем мы таких. Какие расценки у Доминика?
Еще замечательная статейка в Форбс
Руки Кремля прямо везде.
Особенно тон впечатляет
Руки Кремля прямо везде.
Особенно тон впечатляет
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Свобода

А работать не пробовали, чтобы не быть с голой жо, моё благосостояние и моей семьи не зависело от президента или чего-либо, кого-любою. Мы ни в чем не нуждались и не нуждаемся. А вам постоянно кто-то должен. Поэтому я и могу думать уже о чем больше, чем тёплая постель и сытый желудокю так как у меня это есть.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Уж не знаю, где вы работаете, но сейчас можно напрячься всем. У магазинов-кафе ковид,су промышленности газ, у айтишников электричество. Кому повезет посмотрим весной
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Моя семья связана с последними, если начнутся проблемы, то переедем в страну, где их нет или незначительны.
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
А я разве сказала что не работаю?
Ну и фантазерка вы))
Лично мне никто не должен, я просто не верю пустым обещаниям очередного преза)
Ну и фантазерка вы))
Болтушка Му• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
А вы были там?
Я была, и не раз. Родственники в Минске и Витебске. Ну что сказать... Жаль, нет возможности переехать...
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Видимо она решила, что ей повезёт. Она же любит свободу

Болтушка Му• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Все мы разные, мне свобода важнее.
Свобода подохнуть сегодня или завтра?
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну как вы можете!!! Это непатриотично. Как же можно забыть о погибших парнях, о независимом государстве, уж лучше НАТО и т.д.
Нетушки надо спасать страну тут