Чупокабра• 22 октября 2021

Украина поможет Молдове с газом

На сегодняшнем заседании СНБО Украины принято решение помочь газом Молдове, из-за энергетического кризиса в этой стране, вызванного шантажом со стороны "Газпрома" .
«Мы приняли решение поручить Кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать», — сказал Данилов.

По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает Газпром», — сказал Данилов.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, секретарь СНБО объяснил, что речь идет о поставках газа в долг — но не за деньги — Молдова просто вернет поставленный ресурс.

По словам Данилова, ГТС Украины и Молдовы объединены, и в Украине есть территории, которые запитываются газом из Молдовы, потому такие действия просто необходимы самой Украине.

Горжусь страной, горжусь президентом! Я считаю что нужно помогать всем. Мы Италии уже в ковид помогли, прислали наших медиков, тонны дезинфектора и т.д, мы практически спасли их от коллапса. А сколько еды и хлеба дает наша земля! Мы как великая страна должны помогать всем и теснить проклятую Рашку везде. Пора и в Африку залезть плотно. Мы везде должны помогать и наращивать имидж страны и нации. Слава Украине! Это вклад в будущее сильной Украины!
Болтушка Му• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Это геополитика, вы не понимете, да и сколько той зимы
Простите дуру ) Мыться будем летом в речках и море. Увидеть горячую воду я уже и не надеюсь...

На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Ну вот этой зимой мы все и узнаем
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Один вопрос. Какой народ? Фейсбучный? Это 1% населения Украины. Государство знает что делает. Сейчас наконец-то появилось стратегическое планирование развития Украины при Зеленском. И реально великие умы сейчас работают на Украину. Так что фейсбучные и прочие интернет троллики и при всем уважении граждане не имеют никакого влияния на президента и его команду.
Ой, знает. Например подписали меморандум, что газ будет стоить 8 грн. Ураааа!
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Ну вот этой зимой мы все и узнаем
Украина понад усе
Радость моя• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Отличная цена, я боялась что бы не по 18-20, главное шоб рашысты не накрутили цену пока до потребителя дойдет, рука Кремля она же везде(
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
И за это их нужно было уничтожить?
Тогда другое время было и об этом никто не думал, все богатые и сильные страны боролись за новые территории.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Вы моя прелесть. Хотите я вам бумажку напишу, что газ по 1 грн? Раз вас это так радует
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Я вам открою страшный секрет.
Ничего не изменилось(шепотом)
Амели на мели• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Я вам открою страшный секрет.
Ничего не изменилось(шепотом)
Да, не изменилось, но методы другие, не войной идти.

Болтушка Му• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Ну вот этой зимой мы все и узнаем
Если до весны доживём.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Если до весны доживём.
Люди думают, что при морозе будет +16 в квартирах.
Дай Бог
Новогодняя пальма• 23 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха

Никак, вихола, товарисч майор
Ms. Dolly• 23 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Практически все студенты работают.
Со 2-3 курса
не все) те кто слетел со степухи или по контракту учатся. Ну они практически и не учатся те кто работает только приходят платят за сдачу предметов. Моя дочь вот отучилась и рассказывает как они учатся большинство. Так что преподам некого на олимпиаду отправить от ВУЗа. А сейчас уже первокурсники с таким гонором и кукишем знаний в кармане)
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма

Никак, вихола, товарисч майор
Не, не похоже. Она вечно пытается хорошей и тем, и тем быть и при этом задницу в тепле держать. Скользкая, как угорь
Новогодняя пальма• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Возможно!
Но, там главная задача сейчас - лепить из нелоха офшорного державныка- патриота.
Jhenya_Sh• 23 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Знаете ли, все это надо делать после того, как наши старики смогут прожить на пенсию и дети не будут мёрзнуть в садиках. А не за счёт и так нищего населения. Иначе это выглядит убого и гротескно, как плохой сериал о великой державе в рваных носках.
мне кажется, она прикалывается ))) не может человек с мозгами реально так думать.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Их тут трое)))))
Jhenya_Sh• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Их тут трое)))))
значит, три шутника
Новогодняя пальма• 23 октября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
значит, три шутника
Ну, наконец-то!
А то уже 18 страниц впустую!
Поехали!
Путэн, спаси!!!

Болтушка Му• 23 октября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
значит, три шутника
Чупакабра, Даха-сваха, а кто третий? Я часть этого потока сознания пропустила.
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Радость моя
Болтушка Му• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Радость моя
Спс. Похоже, они поочередно троллят )))
Коварная Зая• 23 октября 2021
Тю. Та шо там той Молдовы? Два миллиона, если без Приднестровья. С ним - 2,5 миллиона. Им газа надо чуточку.
Там промышленность вообще какая-то имеется? Мне кажется, там почти ничего и нет, а значит, газ в основном только для обогрева. Фигня вопрос. Там же, наверное, и Румыния им поможет. Больше разговоров, в общем.
Инста_Богиня• 23 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Ага, 8 грн. Только почему-то для ОСМД (уже утвержденные тарифы на ноябрь) по 7,50 лимиты минимальные дали, остальное - 35 грн. Не представляю даже, сколько будет стоить отопление за месяц... Зато Молдове поможем...
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Так меморандум никогда ни к чему не обязывает. Так, напоминание.
Почему-то Зеля думает,что его подпись достаточное условие, чтобы написанное заработало
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 октября 2021
Ответ дляМедсестричка
Украина не а том положении что бы помогать кому бы то ни было.
Только помощь других брать Украина может. Че уж там.

Сколько иностранных проектов в Украину заходит и пользуются люди. Как бы тоже надо чем-то ’делиться’
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляПМСница
Они же уже ответили, что в Украине не с кем договариваться, президент - марионетка западных стран. Кроме того, наша труба в плачесвном состоянии:

Президент России Владимир Путин завил, об угрозе прекращения транзита газа в ЕС через Украину, так как украинский газопровод из-за своей изношенности может лопнуть при увеличении объёмов транзита.

Кроме того, он добавил, что РФ наблюдает на Украине откачку из подземных хранилищ газа, предназначенного для европейских покупателей.
Так зе сегодня утром предложил 50 %
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
Потому, что то их континент.
Учите историю. И не будет глупых ответов.
Губка Боб• 23 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
В Украине есть хоть одна база? Европа не континент рф, вот пусть в Азии и решает вопросы.
Формально нет, но на самом деле есть. РФ на дебилов что ли похожа? Слепая и глухая? )
Идут совместные учения Украины и НАТО.
Пока НАТО приехало к границе РФ.
Ответ только какой будет со стороны РФ.....?
На перекуре• 23 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Украина понад усе
Усе, усе...