Кисельная барышня• 23 октября 2021

Щитовка. Почему не действует Актара?

Цветы в доме : хлорофитум и фикус. Борюсь со щитовкой уже 2 недели. ушло 3 пачки актары. 1,4 гр развожу в 2 л воды. Опрыскиваю листья и стебли+ поливаю раствором землю . Стало чуть меньше. но все равно каждый день липкие следы. Вот что делать? Это ж самый мощный препарат от щитовки . У меня хлорофитум уже загибается от вредителя. Почему он не действует? и как боретесь вы?
nahaka• 23 октября 2021
Я орхидею когда-то опрыскивала и на сутки заматывала в пакеты, так боролась и через пару недель снова
ДлинноНожка• 23 октября 2021
Вначале щитовку нужно вручную снять. Актарой не опрыскивают, только проливают грунт.
РозаЛюксен• 23 октября 2021
Средство-паленка? Попробуйте при следующей обработке надеть сверху мусорный пакет на цветок. Чтоб как в теплице. И ещё я диском, смоченным в мед спирте, снимала видимые чешуйки.
Я только за!• 23 октября 2021
Купите Актару в другом месте. У вас паленая какая то. Ею даже опрыскивать не надо, только землю пролить нормально. И что там без конца поливать за 2 недели? Может у вас цветы загибаются ещё и от переувлажнения? С осени и зимой цветы поливают всего 1 раз в 2 недели. К них период покоя
Та легко!• 23 октября 2021
Если все пакетики куплены в одном месте, то это точно подделка. У меня щитовкой был усеян папоротник огромный. Как вы понимаете, снять вручную нереально было. После одного хорошего пролива раствором эти твари сдохли.
Есть ещё такой яд Конфидор. Я им пользовалась до актары. Разводила пакет на 3л. Принцип действия такой же. Но он более ядовитый, мне кажется. Обрабатывать лучше на балконе летом.
автор Кисельная барышня • 23 октября 2021
Да. В одном ларьке покупала. Попробую или в другом месте. Или конфидор
Сосулька• 23 октября 2021
Нельзя это в доме, это же токсичные яды
Или на балконе, делайте обработки, но заморозки уже, или берите био и спокойно продолжайте дома
Сосулька• 23 октября 2021
битоксибациллин