ТыЧиНеТЫ• 23 октября 2021

Вот что с этим ребёнком делать? Не хочет учиться? Оно ей не надо

Не хочет и всё… 11 лет, каждый день скандалы, я так не могу, из- за этой учёбы у нас портятся отношения. Как она делает домашку… я поблокирую ей все приложения через фэмили линк, и стою над ней😩 совершенно не глупая, но ничего не хочет делать! Зато на танцы бежит сломя голову, и утром встала растяжку сделала, потанцевала. Я не знаю, что делать ( Может что- то посоветуете ?
А я на шпагате• 23 октября 2021
Уже хорошо, что есть увлечение, что не кричит о том, что станет блоггеров и ничего не нужно больше. Танцы это тоже труд, и немалый.
Печальки.нет• 23 октября 2021
Я своїм гроші виплачую за уроки!Бо в пене вже сил немає!🤷‍♀️
Стекловыжималка• 23 октября 2021
Отстать от ребёнка. Желание учиться появится в 10-11 классе. Из-под палки никто ещё хорошо не учился.
Лично я сменила ребёнку школу на лицей, там другие ценности, хорошо учиться-это круто и престижно. Есть стимул тянуться.
автор ТыЧиНеТЫ • 23 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Да… я так танцевать и то не умею, а ей нравится!
Я_поехала• 23 октября 2021
Как про меня написали, 9 лет ада пока не сменили школу.
Стекловыжималка• 23 октября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Кстати, если это делать с умом, ничего плохого нет и это работает. Я давала постоянно сумму в конце недели, если в школе не было залетов, типа премия за хорошую успеваемость. И дочь уже могла рассчитывать на эти деньги, старалась.
автор ТыЧиНеТЫ • 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Она сказала, что после 9 класса уходит из школы
Сижу_и_плачу• 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Очень правильно!
Многое зависит от среды обшения ребенка.
Стекловыжималка• 23 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Куда?
Печальки.нет• 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
В мене молодший жадний до грошей,то робить аж спішить,от старша,як її прям щось потрібно то робить,а якщо не потрібно то і не проходить грошима,придумую,щось типу,що аквапарк чи кіно,ну як можу так і включаю фантазію.
автор ТыЧиНеТЫ • 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Куда?
В колледж… в какой? Не знаю говорит, лишь бы из школы уйти
Стекловыжималка• 23 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А как она туда попадет? Баллы набрать надо на основе школьных знаний.
автор ТыЧиНеТЫ • 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
И я тоже самое говорю.. ничего не хочет слушать
Домашка• 23 октября 2021
Оставьте в покое, я тоже не хотела учится, бросила школу в 9-ом классе, а в 23 сама осознанно поступила в вуз и все у меня хорошо.
Лучше в танцах поддерживайте, возможно станет крутым хореографом или своя зумба-школа появится, или фитнес-студия.
Стекловыжималка• 23 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если есть желание свалить из школы абы куда, есть смысл менять школу. Даже не так: это красный флаг, что с этой школой что-то не то. Меняйте.
автор ТыЧиНеТЫ • 23 октября 2021
Ответ дляДомашка
В танцах я ее очень поддерживаю
МамОмужа• 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
в каком классе сменили?
а то у меня такой вариант не прокатил
Стекловыжималка• 23 октября 2021
В 7
ТигрЛьвович• 23 октября 2021
Сейчас закончились времена, когда без образования нормального можно хорошую работу найти или понимать как строить бизнес. У меня перед глазами два примера , бывший директор ( браток из 90-х, взлетел продавая компы , без образования) , сейчас он вообще не понимает, что происходит , бизнес летит к чертям, весь в кредитах ещё. Сейчас моя директор терпит огромные убытки ( своё производство, горлохват без образования ), она ни в чем не разбирается, только продавать умеет, окружила себя такими же тупыми горлохватками- а это уже увы не работает. Знаний нет.
Идууу--уууу блин• 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Если ребенок забьет на учебу, он может не дойти даже до 9 класса
Бойцовская• 23 октября 2021
Выберите с ней колледж, куда она пойдёт после 9, ну хоть примерно направленность, покажите условия поступления, там обычно баллы за аттестат играют роль. Попробуйте пояснить, что сейчас надо «поработать» на аттестат, чтобы поступить туда, куда хочется….
Идууу--уууу блин• 23 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А что делать тем, кто по умственным способностям не потянет обучение в вузе?
ТигрЛьвович• 23 октября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Откуда я знаю?
Божий одуванчик• 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Если его не было в 10-12, то и в 16 не появится. В первую очередь потому, что куча пробелов в знаниях за прошлые годы
Божий одуванчик• 23 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
То6да особо не заморачивацтесь. Пойдет в училище или техникум
Кукусик• 23 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Согласна
Это раньше проходило, сейчас требуются как минимум грамотные люди, которые говорят и пишут без ошибок. Со знаниями в какой либо области

У меня сейчас невестка не может работу найти и сестра нашла только оператором на заправке на трассе, в городе уже не берут, хотя сеть та же. Не умеет говорить грамотно
А невестка закончила школу, вышла замуж и не работала. Когда муж погиб, пришлось искать работу. Предлагают только подсобный труд, а она хочет минимум в офис. Везде первый вопрос - знание английского, таблиц, С1 и т.д. Молодая 27 лет, приятная внешность, но работает консьержем. Это лучшее, что нашла. Поступить не смогла, по двум предметам не набрала 100б
МамОмужа• 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
В 7
а как готовились к поступлению в 7ой класс?
ПешитеБесАшипок• 23 октября 2021
Ответ дляДомашка
а в вуз с неоконченным 9 классом?
Стекловыжималка• 23 октября 2021
Ответ дляМамОмужа
Там были подготовительные курсы плюс репетитор. Но оно того стоило. Потому что разговоры в школе были на вопрос: почему 6 баллов? Ответ: ну так не 4 же, как у Маши. В лицее я вообще перестала вникать в учёбу, дочка сама вытащила себя.
МамОмужа• 23 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
а откуда взялась мотивация у ребенка перейти, заниматься на курсах и с репетитором?