Пышечка• 23 октября 2021
Ребёнок сдвг и принципы воспитания.
К о сталкивался, тот поймёт, что этилен просто ребёнок, а ребёнок вносящий мозг. Пересмотрели кучу психологов и Карпачовых и т.д. Но ничего не помогает. Одеваться крик стоит страшный и лрыганиеминогами, аж голова болит, кушать/ крик, спать- крик и торпеде ногами- пока не шлёпнула по жопе Риге наорал. Муж не выдерживает, сказал это невыносимо так потакать ребёнку, нет жизни, начал его лупить по попе если закричит, лодила спать- перечитала кучу книг, а он соскакивает микровати ииновубткнигу несёт верещит- дала по доме- лежал и заснул за 20 минут. Я понимаю, что нам не подходят новомодные методы воспитания. Ребёнок неуправляемый и семья на изводя. Как же раньше воспитывали детей по 5 штук, если сейчас один ад делает. У продрогли ребёнок с сдвг- она с ним строго и говорит, что таким детям только приказывать, они не понимают границ. И пусть осуждают и видно будет перепуганным, но муж заявил выхода нет.
Дона Ко Ко• 23 октября 2021
СДВГ всегда имеет причину,но не всегда ее можно откопать . Метод наказания тут не прокатит . Учитесь договариваться что б без нервов и ребенку и родителям
РукиМыли?• 23 октября 2021
Моей 2.5, стоит ЗРР и СДВГ. Не разу её не ударили.
Трудно всем. Режим. Где-то отвлечь, где-то изменить свои планы, ищу зоны интереса, использую. Огромное внимание уделяю позитивным эмоциям, у нас есть такие семеный традиции - танцевальные минутки, определённые игры.
Спасибо мужу огромное, я вечером иногда выхожу из дома, сажусь на лавочку и сижу, смотрю в одну точку. Это спасает мою нервную систему.
Ищу-брожу• 23 октября 2021
Никто не имеет права Вас осуждать! На Вашем месте никто не был((( и не известно, как любой другой на Вашем месте проявлялся бы.
Мы, перед тем как рожать пятерых сначала себя воспитали и разобрались с собственными ментальными установками и эмоциональным интеллектом. Грамотность должна присутствовать во всём. А в рождении детей на эту Землю, тем более.
Телочка• 23 октября 2021
Спочатку хай спеціалісти поставлять діагноз, а потім вже кажіть про РДУГ.
Я_и_моя_собака• 23 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
А это единственный ваш вариант отдыха? За что тогда мужу-то спасибо? Мой и на день, а раз в год и на неделю с малым остаётся.
Петросянша• 23 октября 2021
Моему уже 18, как растили - ад был для всех.
Отвлекать, садиться на корточки, и глядя в глаза строго говорить, не помогает, в игнор его, вышли из комнаты, дверь закрыли, пусть орет. От воспитателей, учителей наслушаетесь еще от всех. Это просто так не исправить воспитанием, только терпение и время, сил Вам!
РукиМыли?• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
Диагноз до 3 лет уже не ставят, но моя жизнь как в аду
Понимаю Вас. Но бить ребёнка не вариант. Вам психиатр и невролог что-то предлагают? Ходите с ним на какие-то занятия?
Пышечка
• 23 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Реабилитацию предлагают, были тяжелейшие роды
РукиМыли?• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
Так, а что Вы делаете?
Пышечка
• 23 октября 2021
Смотрю у людей дети паиньки, девочки как одуванчики, спокойные дети и наслаждение материнством и все что- то советуют и продолжают рожать и осуждают, а моя жизнь с рождением ребёнка разрушается, и мой идеальный муж когда-то Мега спокойный стал нервным. Не помню когда собой занималась, покупаться спокойно- только ночью можно.
Дона Ко Ко• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
Вот это и подсказка где нужно копать причину
Пышечка
• 23 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Так, а что Вы делаете?
Заболели и Ждём реабилитации как выздоровеем, посмотрим. Должны были идти в сад, но заболели.
РукиМыли?• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
У другие людей была другая беременность и другие роды. Какой смысл сейчас на этом фиксироваться, это не изменить.
Рюшка-Ринка• 23 октября 2021
Здесь есть отдельная тема для деток с СДВГ, начинайте ее изучать. У моего сына (6 лет) СДВГ с чертами РАС, с переменным успехом , но справляемся, нужна коррекция, если вы в Киеве ( и не в Киеве тоже :-) - ищите специалистов - aba- терапия, нейрокоррекция, психолог , но сначала - толковый невролог/ детский психиатр. В ФБ есть группы родителей дл деток с таким диагнозом - читайте ,( если нужно - поделюсь названием). Держитесь !!
РукиМыли?• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
А вообще что делаете, я об этом. С какими специалистами занимаетесь?
Пышечка
• 23 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Специалистов предлагают толко с 3 лет, задержка речи есть, предлагают логопеда, но пока болеем.
РукиМыли?• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
Вы из села? Я без претензий на ’городскость’, а в плане доступности к специалистам.
Нам проще, мы из Киева, с 1.9 нейропсихолог, сенсорная интеграция, с 2х логопед.
Пышечка
• 23 октября 2021
Были у нейропсихологию- предложили занятия по 800 грн ща 30 минут- они просто за эти деньги с ним играют в приказательном тонн- учат выполнять указания и следовать им, я за 2000 накупила игрушек и точно так же с ним играю и не 30 минут. Смысл? На таких бедах- у людей бизнес. Если бы было что-то ща вменяемые деньги, повела бы
Дона Ко Ко• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
Вы не правы . Вся коррекционная методика- как бы игра
Пышечка
• 23 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Киев.Я же написал, что после выздоровления начнём реабилитацию и садик. Сенсорную интеграцию прописали. Ищу, куда водить в сенсорную комнату ибо он плохо себя держит в пространстве, часто падает и ударяется на ровном месте.
Пышечка
• 23 октября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
30 минут помогает?
РукиМыли?• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
И в Киеве ребёнка до 3х лет никто не берёт? Извините, не верю Вам.
Дона Ко Ко• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
30 минут помогает?
Да. Занятия по 30 минут это норм,если больше нагружать ребенка нельзя . Но это уже по ситуации и очень индивидуально
Дона Ко Ко• 23 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
7 лет тому действительно отказывали,брали в таком возрасте не очень много центров . Сейчас же да хоть с рождения. Вариантов огромное колличество
Железобетон• 23 октября 2021
Очень вас понимаю, сама прошла и сочувствую. Врагу не пожелаю что б пережил те эмоции какие были у нас. У нас чуть семья не развалилась. Удержал одно, что мы очень сильно хотели ребёнка и не смотря не на что любили его. Я с ним так намучалась что на следующих детей была уже не готова. И всем говорю что мой один как трое а то и больше. Мною был пройден длинный путь от медиков до психолога и работа над собой прежде всего. У меня есть советы для вас учитывая мой опыт. Я б рекомендовала вам обратится к генетику в первую очередь и описать всю ситуацию. Далее, вам нужен хороший невролог, в вашей ситуации без него никуда. Ребебенка нужно успокоить иначе у него и тики могут начатся. Невролог вам пропишит магний, только не в витаминах там его очень мало а специальный, не хочу просто название препарата писать. Вообще б рекомендовала обследовать ребёнка, хуже от этого не будет. Энцефалограмму например вы делали?
Сейчас ко всем людям нужен подход и ваш ребёнок не исключение. Вашу ситуацию можно облегчить. Не советую ждать пока перерастет, все может усугубится.
Относительно наказаний, не вкоем случаи не бить ребёнка. Строгий график да, строгость в решениях да, но не бить.
У вас ребёнок не обследованный, вы не знаете как у него работает мозг, вы видите только вершину айсберга, это его поведение. Возможно он вообще не виноват и у него просто свои нейронные связи в голове к которым вы должны приспособиться. Терпения вам и не опускайте руки. Ваши труды не пройдут даром , будит время когда вы увидите результат.
Железобетон• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
Успокойтесь. Сейчас медицина на высоком уровне. Да это не просто но есть варианты действий