Глубоководная селедка• 23 октября 2021
Вы серьезно думаете, что Роксолана любила Суслика?
Да не любила она его ничерта, у неё в голове были только амбиции и жажда власти, все её признания в любви - блеф и вранье.
Суслик тоже её не любил - ему нравилась её ´верность´ (о её делах, проворачиваемых за его спиной он не знал походу) , он знал, что может доверять
Ну не вижу я любви в сериале, ну хоть глаз выколи. А вы?
Добра всем!• 23 октября 2021
Вы фильм посмотрели и вывод сделали? О чем? О игре актеров недостоверной? О задумке режиссера и сценаристов, которые сюжет меняли? О исторических фактах? О фактах, которые писали те,кому диктовали или преподнесенных с выдуманной стороны? Для того, чтоб узнать-нужно лично пообщаться с Роксолана и Сулейманом. Хотя, даже тот факт, что она стала женой(в гареме!!!) и он держал ее при себе всю жизнь, уже являются показателем того, что что-то было) и не только с его стороны,думаю, он не дурак был и мать и сёстры умные были, и наложницы другие. Точнее, он очень умный человек был, судя по его деятельности. Вряд ли бы без любви там продержалось бы все так долго и так серьезно(и не только для них, но и для страны)
Леди Г• 23 октября 2021
Ответ дляCarin
Суслик? это чье погоняло?
Сулеймана 1 Великолепного (Кануни)
Леди Г• 23 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
сохранились ведь их письма друг к другу. написанные с большой нежностью. вряд ли султаны так общались со всеми женщинами, с которыми спали.
да и свидетельств иностранных товарищей, бывших при дворе, достаточно. об особом отношении султана к хасеки.
Добра всем!• 23 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Ну вот. Я не углублялась, но помню, что исторические данные есть о том, что у них отношения были крепкие и любовные) и при съёмке сериала было оч много материала изучено о них, в т.ч. Понятно, что это сериал и не все правда, но мне кажется, турки об этом знают,все-таки, больше остальных))
Леди Г• 23 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
«Ветер мой, прохладный, но в то же время огненно обжигающий, моя Хюррем. О, какие глаза, они убивают твоего Повелителя, манят и завораживают. Сердца моего госпожа, я твой раб, раб любви своей к тебе. Сколько счастья в прикосновениях твоих, любовь моя, как мне тепло и радостно от улыбки твоей, моя лучезарная пери. Ах, эти руки, руки, что так обнимают, так ласкают, так увлекают в свои объятия. И что же делать мне, как совладать со своим разумом, как, скажи? Заворожила, и вот – плен эта твоя любовь, моя Хюррем, сладкий плен моей любви…»
Добра всем!• 23 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Красиво, я ,когда сериал смотрела, ‘завораживалась’ их письмами, это так круто) и удивительно, какие письма писал именно он…
Кстати, передачу смотрела о письмах последних Романовых, тоже интересно, они сохранились. И в письмах тоже прослеживались то, как они любили друг друга до конца жизни, так ещё и интимная переписка есть, те ещё штучки, с фантазией
Леди Г• 23 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
я тоже о Романовых читала
как император Николай был так себе, а вот супруг - примерный. и его брак с Аликс был одним из немногих монарших союзов, заключенных по взаимной любви.