Курс капусты• 23 октября 2021

Скандал с MEGOGO: комментатор пожелал поражения московскому "Спартаку"

"Доброго всем вечера. Приветствую вас в Москве, в столице страны-агрессора, страны-оккупанта, страны, которая аннексировала у нашей любимой неньки полуостров, которая начала войну на востоке Украины. К сожалению, эта война унесла по подсчетам ООН больше 13 тысяч жизней", – сказал комментатор.В конце своего обращения Лукьяненко пожелал российской команде поражения.
Вы считаете этого комментатора героем?
дЫнька• 23 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
Я отписалась от мегого. Мне в спорте пропаганды не надо.
Как они переживут эту тяжелую потерю?
Малявка-козявка• 23 октября 2021
Красавчик, поддерживаю правду сказал
автор Курс капусты • 23 октября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Она по ту сторону поребрика.
при чем здеь поребрик, у меня была изначально проукраинская позиция, но сейчас нацики реально задолбали : то им Усик не с теми дружит, то Магучих ни с теми сфоталась. Греки, придумавшие Олимпийские игры, объявляли на время Игр - священное перемирие. Некрасиво каверкать саму суть спортивных соревнований.
автор Курс капусты • 23 октября 2021
Ответ длядЫнька
Как они переживут эту тяжелую потерю?
потерю своей репутации? не знаю как переживут, наверное, уволят, диванного вояку-комментатора.
Украиночка• 23 октября 2021
Лукьяненко в инсте написал
Несколько слов о том самом комментарии. Никогда мой матч не вызвал такой резонанс. И, если честно, я не был к этому готов.

Как очевидные вещи могут восприниматься так, как будто это тайна, которую все боятся сказать? Война длится уже более семи лет. То, что Россия является агрессором и оккупантом, не подлежит сомнению. Все понимают, чьи это были зеленые человечки, все понимают, почему на Востоке продолжается война.

Почему я так начал свой репортаж? Чтобы снять давление. Думаете, это приятно комментировать домашний матч «Спартака»? Из студии в Киеве (лучше уточнить). Спорт же не вне политики.

Лучший вариант, к которому я пришел, – выразить четкую позицию, а затем просто делать свою работу: работать объективно, беспристрастно (хотя Рассказову, судя по всему, от меня слишком мало досталось).

Это делалось не ради хайпа, легкой славы, упоминаний в СМИ и подписок в соцсетях. Я хочу прогрессировать и развиваться как комментатор, чтобы в информационном поле в дальнейшем отмечали именно мои профессиональные способности (надеюсь, в положительном русле).

Однако я подписываюсь под каждым сказанным мной словом перед началом матча «Спартак» – «Лестер». Это очевидные для любого цивилизованного человека вещи.

Не только я, каждый сознательный украинец хочет, чтобы в нашей стране наконец наступил мир. Но, к сожалению, есть сосед, который все никак не успокоится. И спорт не должен его прославлять (потому Пэтсон Дака и забил в Москве четыре мяча).

Спасибо всем за поддержку. У меня все в порядке, готовлюсь к следующим матчам. И стараюсь структурировать мысли, потому что сегодня отвлекает слишком много факторов
автор Курс капусты • 23 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Лукьяненко в инсте написал

Человеку, для которого ’спорт же не вне политики’ - нечего делать в спорте. Пусть лучше идет в политику.
Украиночка• 23 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
Любому человеку понятно все о войней и у нас нормально об этом говорить
ЛисАпедная• 23 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
Вам Бан 🤬🤬🤬.Чим вас задовбали нацики ?Особисто вас ???🤬🤬🤬
автор Курс капусты • 23 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Тем, что компрометируют Украину всякой дичью. А вас - не?
ЛисАпедная• 23 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
Ні.»дичью»-це що ?
автор Курс капусты • 23 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ні.»дичью»-це що ?
Вот например, как ’патриоты’ травили Магучих, это нормально?
автор Курс капусты • 23 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ні.»дичью»-це що ?
Почему Бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2020 года. Серебряный призёр чемпионата мира 2019 года. Чемпионка Европы в помещении 2021 года. Чемпионка Украины 2021 года - это био мусор. А сумашедшая тетенька в белом парике - это патриот?
СкокоМнеДадите• 24 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Конечно конечно, все ,что идёт в разрез с мнением патриотов- это ж все оттуда 😂😂😂😂
А патриоты это плохо? Или только укр патриоты плохо?
СкокоМнеДадите• 24 октября 2021
Ответ дляКурс капусты
Так скажите россиянам пусть вообще войну прекращают. Мы только за и олимпийских игр не надо для этого.
автор Курс капусты • 24 октября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Президент Зеленский обещал сказать!)