курасаны• 24 октября 2021

Хочу відкрити свій магазин одягу

В нас в класному районі будують новий ТЦ, є вихід зняти там в оренду приміщення. Є ідея відкрити магазин з одягом. З того, що в нас користується попитом, Massimо, його в місті немає. Чи реально це? Чи краще взяти щось дешевше, щоб був більший потік людей, типу вайкікі, вже один є в місті. Буду вдячна за будь яку пораду. Зараз в декреті, працювала керівником відділу продажу. Чи реально буде поєднувати роботу і свій бізнес?
Дуболом• 24 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Час іде, все щмінюється. З кврвнтином люди стали меньше купувати, в тому числі і одяг. Запитала погляд зі сторони. Бо часто люди судять всіх по своїм можливостям. Я б в вайкікі і даром нічого не брала, але там постійні черги
Та куда же вам в тот вайкики с очередями. Гуччи открывайте или Шанель минимум.
автор курасаны • 24 октября 2021
Ответ дляА поговорить?
У меня он не один. С одного тяжело заработать.
Просто цікавить ціновий сегмент? На кого орієнтуватися?
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2021
Автор, подруга летом мне компостировала мозг: продаётся бизнес корейской косметики, давай купим. Есть и место и небольшая база и регистрации на кое каких площадках. А я ей напомнила про рро и прочие прелести приходных накладных от поставщика в «торбах», оплату аренды и сроки годности у косметики короткие. Короче, некоторые люди просто, хотят иметь свой бизнес. Не понимая, расходов на это все. Особенно сейчас. В локдауны, нестабильность экономики и законодательной базы.
Хотя, она даже немного обиделась, что я не влилась в долю. Сама она не потянула. Пошла работать на дядю.
автор курасаны • 24 октября 2021
Ответ дляДуболом
Гуччі ні, а от Шанель подумаю. Дякую!
Дуболом• 24 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я работаю в элитном бутике мужской итальянской, очень качественной одежды. Место элитное, но малопроходное( все зависит от местяка. Продажи есть, так как бренды офигенные. Но все равно, был бы местяк другой, проходимее было б ещё больше.
Но и народ такой приходит , что тоже самое может купить, полетев на неделю скидок в Милан. Даже, по цене ниже. Зато аренда, электричество и тд баснословные.
И их надо платить независимо от оборота. Причём, мужская мода она более инертная, чем женская. И можно коллекции не менять каждый сезон, а дополнять отдельными вещами. То есть, затраты на закупки сезонные ниже, чем на женскую моду. Мужики консервативнее и меньше смотрят на детали. И купят прошлогодний пиджак. Они не запомнят, что он висел тут тогда. С тетками такой номер не пройдёт.
Как вас с таким лексиконом в элитный взяли, местяк
А поговорить?• 24 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Я не могу вам этого сказать, итак конкурентов на каждом шагу, не знаешь что придумывать для развития. Здесь свои подводные камни
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2021
Ответ дляДуболом
Ещё одна граммар наци)
Что, даже не предполагаете, что можно иначе общаться с клиентурой? )
автор курасаны • 24 октября 2021
Ответ дляДуболом
Повірте, що така еліта ще й не так балакає
Крапипопка• 24 октября 2021
Ответ дляВредняжка
На Зару
Дуболом• 24 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вам почти удалось задеть или больные места. Я очень благодарна прабабушке, что она в начале 20 го века переехала из пригорода Киева на улицу Десятинную. Вытащила будущее поколение из села)
Скупаться
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2021
Да, девочки. Элита в основном, привет из 90-х. И грустно неимоверно от этого(
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2021
Ответ дляДуболом
Скупаться
Жить)
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2021
Короче, автор.
Погодите годик.
Дуболом• 24 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Деточка, девушки в 20 гг просто так из сел на Десятинную не пережали, только по желанию.
Вбигудях• 24 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы такая же тётка.
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2021
Ответ дляВбигудях
Вы такая же тётка.
Да. Но бутиками я не избалована. Веду себя сдержаннее и не капризничаю.
Дуболом• 24 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Жить)
Вы даже этого не поняли
Из ДОМа-2 Я• 24 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
100 лет назад?
Это на Десятинной такой сленг?
Все мы из села, потому что кто-то когда-то переехал. Мой коммент был не об этом)
автор курасаны • 24 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Короче, автор.
Погодите годик.
То його і добудують десь через пів року
Не любовница• 24 октября 2021
Мережеві магазини типу Вайкікі та інших мають чіткі вимоги франчайзингу по площі, оформленню і т.д. Враховуючи зовсім недешеву оренду в ТРЦ, паушальний внесок - на старті потрібно вкласти пристойні гроші. І це повинні бути не останні гроші, бо доведеться ще й перекривати різні форс-мажори або оренду і роялті в невдалі для торгівлі місяці. Якщо з капіталом ок, то я б звернула увагу на підлітково-молодіжні бренди. І ті, де часто розпродажі. Підліткам весь час потрібний новий одяг: то вечірка, то побачення, то знову ’нема чого вдягнути’, а це вже місяць як немодно. Швидка мода розрахована якраз на них. І я дивлюся по ТРЦ біля мене - основні відвідувачі і покупці - вони. На розпродажах гребуть просто оберемками.
Але є ще один нюанс. Свекри живуть в штатах і говорять, що в них офлайн магазини масово закриваються і переходять в офлайн, залишивши якийсь мінімум як шоурум. І то, багато речей з інтернет-магазину туди просто не попадають. За останні пару років біля них закрилися Геп, Талботс, в Мейсосі і Діллардсі поскорочувалися відділи до мінімуму, багато закрилися. Коротше кажучи, з часом ця тенденція прийде і до нас, думаю. Торгівля в основному перейде в онлайн. Чи є сенс зараз зв´язуватися з таким значним капіталовкладенням, на скільки його вистачить
Не любовница• 24 октября 2021
* переходять в онлайн
автор курасаны • 24 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Дуже дякую, треба буде переглянути напрямок
Мэри Попкинс• 24 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Франшиза чи франчайзинг?
И то, и другое.
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
100 лет назад?
Это на Десятинной такой сленг?
)) в интернете такой сленг)
Я могу писать и общаться по разному)
Бабулька• 24 октября 2021
Автор,если есть возможность открывайте хороший магазин с елитной качественной маркой одежды
Скажу честно у меня в шкафу только норм бренды томи ,мк ,Макс Мара ,донна Карат ,Армани
У мужа также все фирм
И честно говоря если мужу на работу нужно купить рубашку или тенниску мы смотрим только gant ,Lacoste ,Th ,Armani ,diesel
Все другие типа Зара для него это совсем другой сегмент и для него не вещи ,а однодневки
И да сейчас уде редко получаеться полететь куда-то то в Европу что-то купить .чаше нужно купить чтоб уже модно было на днях одеть .поэтому ездишь и выбираешь что есть в наших магазинах
Мастер Пис• 24 октября 2021
Ответ дляВредняжка
От і я ж про це... багато хто закривається
Не лучшее время (
Бабка_в_кедах• 24 октября 2021
Ответ дляВредняжка
У нас нет Вайкики, тем более Массимо
Но
Есть дорогие а ля бутики, там хорошая турция, бывает Италия, берут вполне себе
Хотя город мал.и доходы низкие, но есть стандарт оценки по одежде, вот и стараются до перед другом одеться так чтоб ух