Катька Пушкарева• 24 октября 2021

Вы читали уже скандальный пост одного врача в инстаграме?

В комментариях его разнесли в пух и прах из-за нарушения врачебной этики и деонтологии. А вы с ним согласны или не согласны?

Шанс вийти з інфекційної реанімації живим зараз становить 50/50, шанс залишитись живим після інтубації і ШВЛ майже нульовий. Це не офіційна статистика, це мої особисті підрахунки складені за місяць. І знаєте, що я вам скажу, ця хвиля унікальна, бо вакцини вже є загальнодоступними. Якщо ви потрапляєте в лікарню зараз, то знайте, до вас відразу з порогу буде упереджене ставлення, у вас був вибір, ви самі захотіли померти. І ще чим ця хвиля унікальна, це тим, що це дельта і вона поводить так само як і інші штами, але швидше. Місця в реанімації завжди для вас будуть, лікарню вже не можливо перевантажити. Бо на одного поступаючого пацієнта, завжди знайдеться труп. Пам´ятаю, взимку була ситуація, що чоловік просидів 2 години на приймальному з балоном кисню, чекаючи, що хтось помре і звільнить йому місце, дочекався. Зараз цю ситуацію важко уявити, бо ліжко не встигає охолонути від попереднього пацієнта, це просто конвеїр для трупів. Коли ви потрапите в палату, на вас натягнуть маску, з часом від низької сатурації у вас поїде дах і ви будете зривати цю маску, намагатиметесь встати, можливо впадете і зламаєте собі якусь кістку. Тоді санітарки візьмуть і поріжуть синю медичну пелюшку і прив´яжуть ваші руки і ноги до ліжка. І тоді про вас забудуть, ви захочете в туалет, ви захочете води, ви будете видавати якесь незрозуміле мичання з під маски, але на вас не звертатимуть уваги. Періодично до вас приходитиму я, підніматиму вас, підкладаючи холодну рентгенівську касету під спину, намагатимусь розшифрувати, що ви мені намагаєтесь промукати крізь ту маску, але найімовірніше я вас теж не зрозумію. Коли ви помрете вас ще намагатимуться відкачати, зламають ребра, але шансу майже не буде. Вас запакують в чорний поліетиленовий мішок, покладуть на стару потаскану каталку і вивезуть в коридор. Далі ваш лікар вийде з відлілення, де стоятимуть ваші близькі, він скаже, що ви, на жаль, померли. Буквально через секунду в коридорі стоятиме страшенний крик. Ви не уявляєте наскільки це явище вкарбовується в пам´ять, це неймовірно скажений крик. І мені вас не буде шкода, ви вже мертві, ви нічого не відчуваєте, а от вашим близьким буде важко.
Вакцинуючись ви бережете близьких від своєї смерті
Результат:
вже голосів: 1326
515 (38.84%) Врач прав
495 (37.33%) Врач не прав
316 (23.83%) Результаты
Садоводница• 24 октября 2021
Ответ дляРекламама
скажите как медик - вы знаете что у нас в стране вакцинированные от коклюша дети коклюшем не болеют?
И главное - ПОЧЕМУ??
Болеют еще как. Только участковый в карточку это не напишет, если есть прививка
Конфиденциальность• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Какого доктора? Все врачи - негодяи, взяточники и неучи.
Желающим лечиться самостоятельно - подорожник и капустный лист. И не сметь обращаться к врачу, чтобы потом врач не был виноват, что подорожник не помог
Как горозно и категорично- не сметь, хорошо, тогда всем кто недоволен работой полиции - не сметь писать заявление, работой школы - входить в класс, качеством продуктов - покупать в магазинах.
Спасатель Малибу• 24 октября 2021
Ответ дляКарамелька
То треба було влітку вакцинуватись. Вже чотири місяці вакцина доступна для всіх. Хто ж винен, що люди не думають наперед.
можливо тому, що вона має термін дії? І вакцинуватись влітку, коли інфекції мінімум - це втратити 3-4 міс.
Ласковая_львица• 24 октября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
в каждой стране остался процент не вакцинированных,о том,что от них заражаются вакцинированные не приходит такая мысль?
Это вам просто хочется, чтобы так было, а на самом деле их там настолько меньше, чем вакцинированных, что они просто не могут разнести заразу в таких масштабах
Мама Карло• 24 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Вы эту клятву хоть почитайте на досуге, что ли. А то ссылаетесь, сами не знаете на что.
Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; ... Клятва врача дается в торжественной обстановке.
Спасатель Малибу• 24 октября 2021
Ответ дляLorelay92
моя соседка два раза вакцинированная не на бумаге,уже 5 раз переболела ,из дому не выходила ,и наша семья два раза без это г.....,и без посещения в больницу,с Божьей помощью отлично справились и не болеем
5 раз?????
Слава Українi• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Жду вас. Когда будете? Для вас ковида нет, так что в отделение зайти не побоитесь, правда?
не ждите,мне нет необходимости,я вам уступила место.
и не приписывайте свои домыслы другим:я где писала что нет?
нет,не побоюсь.
а вы бо по сути своих утверждений отвечали:так откуда статистика у вас?верующие в ковид или не верующие попадают в реанимацию?
лично вам поручили собирать,да?)
Слава Українi• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Медоборудование тоже?
да,а вы не в курсе?
Слава Українi• 24 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
так умер же от короны.
Вакцина дает защиту через 2 недели после второй дозы.
Потому в пик заболеваемости и не рекомендуют проводить вакцинацию, так как она может оказаться неэффективной.
так кто чего власть в пик заболеваемости погнала принудительно население вакцинироваться?
Бойцовская• 24 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Саекр сейчас в реанимации под маской, сам не дышит. Привит Модерной.
Капец! Неужели и вакцины нам не помогут, когда же это закончится?
Партизанка• 24 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вчера смотрела видео, где Лукашенко говорил, что благодаря короновирусу онколония снизилась.
Так для антиваксов усатый - крепкий хозяйственник. Они же мечтают о таком
Молчавочка• 24 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
потому что нет другого выбора. Летом центры вакцинации были пустые, даже 2 недели назад не было очереди.
Сейчас уже минимум на час-два.
Слава Українi• 24 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
выбирают меньшее из зол.
Из толпы на вакцинацию допустим треть заболеет в ближайшие дни, но остальных пронесет и у них успеют выработаться антитела.
треть?!!!это меншее из зол?
так не ходив на эту вакцинацию они не заболеют вообще.
Сорока-ворона• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
вас не смущает, что на вопрос ’от кого’ вы ’умно’ ответили ’как’?
Вам ответ тот же. Нужно уметь читать, анализировать и делать выводы. Тут уже вопрос Ваш к себе самой
На-перекуре• 24 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Прекрасная отмазка тех, кто очень хочет вакцинировать всех и вся. Заболел тяжело? Ты не вакцинирован. Ой... Таки вакцинирован? Значит купил.
Не отмазка, а реальность. Учитывая, что большая часть населения была категорически против вакцинации, а сейчас вдруг обзавелась сертификатами...
Значит надо• 24 октября 2021
все таки, верю, что у вакцинированных вероятность заболеть меньше
сделала вакцину еще летом, добровольно
На-перекуре• 24 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Такой циничный человек никому диферамбы петь не будет. Ни вакцинированным, ни невакцинированным....
А вам от врача дифирамбы нужны?
Слава Українi• 24 октября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
нет,не приходит,потому что это полный бред выдуманный вами.
На-перекуре• 24 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Хочу, знаю лично многих выпускников, все очень хорошие люди и будут хорошими специалистами. Если вы не заметили, сейчас увольняются многие украинцы и едут на заработки тысячами.
Будут. Со временем. И потом тоже поедут. Или по частным клиникам пойдут. У них же есть глаза, уши и головы - прекрасно видят отношение к врачам, условия работы и зарплаты.
Бойцовская• 24 октября 2021
Ответ дляПриму в дар
Разговаривала недавно с нашей бывшей директором кладбища ,на данный момент она уже не директор ,но у ее сыновей похоронный бизнес по прежнему (хмельничанки уже поняли о ком я, но не будем фамилиями оперировать) ,так вот ,она сама в шоке ,что из умерших от ковид половина с полноценными двумя дозами .
Каждый из нас с вами себе не враг. Откуда у вас столько злости, девочки? Если вы вакцинировались, то это от опасений за свою жизнь , это похвально. Если ваш оппонент не вакцинировался,то причина как ни парадоксально та же самая - никто не хочет ласты склеить по быстрому. Вот в чем и вопрос - что дает вакцина ,если воз и ныне там?
Мне не нравится мудак-ковид , не хочу болеть и даже псам подзаборным не желаю,не то что людям . НО
Меня лично пугает эта принудиловка, когда у человека даже не требуют тест на антитела . Вопрос - если у человека есть уже приличные антитела после перенесенной болезни,то на кой ему та вакцина???? Любое лекарство,даже банальный цитрамон , это ж не Божья роса . Зачем лишняя химия в организме?
Вот только этот момент и настораживает
Да потому что нас специально стравливают и держат в стрессе! Но, ведь на самом деле никто никому зла не желает, каждый переживает за свое здоровье и жизнь! Разница только в том , что одни думают, что вакцина их спасет, а другие, что еще больше навредит! Не нужно видеть врага в друг друге. Больше любви, больше любви к друг другу!
Конфиденциальность• 24 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Отношение врачей, люди тоже видят. Например, когда люди по записи, а врач своих знакомых без очереди зазывает, кофе пьет во время приема, хамит пациенту, про взятки вообще промолчу. К стати, отношение больных часто гораздо лучше, отношения администрации больницы, тоесть своих же. Кроме врачей, уедут тысячи сантехников, сварщиков, учителей, ученых и т.д.
соева-сысоева• 24 октября 2021
Простите, я все комментарии не читала. Но всё описанное в старосте так и есть на самом деле! За исключением того, что врачам пофиг, вакцинированы вы или нет! На отношение к вам это никак не влияет! В реанимации может оказаться как привитый, так и нет. Я из числа тех родственников, которые стоят за дверью реанимации! И я видела и чёрные пакеты и слёзы родственников! Это действительно страшно!!! Врачей не хватает, у них нет спец костюмов, их постоянно теребят родственники, которые хватаются за последнюю надежду, но действительно, те кто оттуда выходит их очень мало! Я наблюдаю это все уже месяц И надежды всё меньше и меньше
Хи хи, ну ну• 24 октября 2021
Вообще сложно сказать по прививке. У меня уколон спутник в. Прививались практически все на работе. Принесли мне корону непривитые родственники. Я болела с бронхопневмонией, однако на легкие не перешло. Но чувствовала себя отвратно и в больничке менЯ капали какими то дикими коктелями. Перед короной за месяц болела ангиной и тоже колола аб. Может поэтому корона меня так и прихватила. Выходила один день на работу во время короны. Всех предупредила чтоб не заходили в кабинет. Все равно зашло человек 6-7. Хоть бы кто чихнул потом))).
Но сама вакцинация далась тяжеловато. Каждый раз по паре дней слабость, маленькая температура.
соева-сысоева• 24 октября 2021
У врача в реанимации на столе лежит список с фамилиями, датой рождения, когда поступил, на ивл или нивл. У нас в реанимация на 15 мест (может чуть больше), в основном там люди старшего возраста 65-80 лет. Из них наверное 5 чел на нивл, они либо в коме, либо в медикаментозном сне, потому, что уже начинается энцифалопатия.
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2021
Ответ дляПартизанка
А давайте просто наблюдать, что в Беларуси будет творится с короной. И там станет ясно, как они там выжили в лучшем случае со спутником и китайской альтернативой. Я подписана на девушку из Беларуси. Если захочу, смогу все лично спросить.
Клевотница• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Он цинично признаётся, что ’буде упереджене ставлення’ и ’до вас не буде діла’
Ви думаєте, раніш комусь було діло? Не смішить. Півроку тому все було так само.
Лежала близька людина, один в один як він пише ситуація.
І так, померла.
Сестрица Алёнушка• 24 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Сколько вам платят за такие посты? Или вы так развлекаетесь?
ПИПИКНУТАЯ• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Врач прав.Вакцинация проводится ,чтоб разгрузить мед.систему и люди не попадали с тяжелым течением в больницу+куча денег с казны на это лечение.Я молчу уже о падающих с ног врачах.Но антивакцинаторам плевать на это,на себя и на окружающих.
Я за то,чтоб не вакцинированых именно с ковидом не брали в реанимацию.
А то они оч умные,но как только их памперсе привозят в реанимацию,так спасити-памагити.
Говорю как человек,у которого родственник работает в больнице
о какой куче денег Вы говорите? болели родители прошлой зимой. все лекарства были куплены за их сбережения и за наши деньги! ни копейки им не выплатили помощи. НИ КОПЕЙКИ! мама подавала все документы и выписки. отказали!
Молчавочка• 24 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
треть?!!!это меншее из зол?
треть - это я условно.
И заболеть они могут где угодно, причем здесь ходыв-не ходыв?
Замыленная• 24 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Цинично? Люди цинично отказываются от вакцинации и даже от соблюдения мер безопасности. Теперь вам не нравится, что врачи к вам будут соответственно относиться?
Удалено администрацией...