Катька Пушкарева• 24 октября 2021

Вы читали уже скандальный пост одного врача в инстаграме?

В комментариях его разнесли в пух и прах из-за нарушения врачебной этики и деонтологии. А вы с ним согласны или не согласны?

Шанс вийти з інфекційної реанімації живим зараз становить 50/50, шанс залишитись живим після інтубації і ШВЛ майже нульовий. Це не офіційна статистика, це мої особисті підрахунки складені за місяць. І знаєте, що я вам скажу, ця хвиля унікальна, бо вакцини вже є загальнодоступними. Якщо ви потрапляєте в лікарню зараз, то знайте, до вас відразу з порогу буде упереджене ставлення, у вас був вибір, ви самі захотіли померти. І ще чим ця хвиля унікальна, це тим, що це дельта і вона поводить так само як і інші штами, але швидше. Місця в реанімації завжди для вас будуть, лікарню вже не можливо перевантажити. Бо на одного поступаючого пацієнта, завжди знайдеться труп. Пам´ятаю, взимку була ситуація, що чоловік просидів 2 години на приймальному з балоном кисню, чекаючи, що хтось помре і звільнить йому місце, дочекався. Зараз цю ситуацію важко уявити, бо ліжко не встигає охолонути від попереднього пацієнта, це просто конвеїр для трупів. Коли ви потрапите в палату, на вас натягнуть маску, з часом від низької сатурації у вас поїде дах і ви будете зривати цю маску, намагатиметесь встати, можливо впадете і зламаєте собі якусь кістку. Тоді санітарки візьмуть і поріжуть синю медичну пелюшку і прив´яжуть ваші руки і ноги до ліжка. І тоді про вас забудуть, ви захочете в туалет, ви захочете води, ви будете видавати якесь незрозуміле мичання з під маски, але на вас не звертатимуть уваги. Періодично до вас приходитиму я, підніматиму вас, підкладаючи холодну рентгенівську касету під спину, намагатимусь розшифрувати, що ви мені намагаєтесь промукати крізь ту маску, але найімовірніше я вас теж не зрозумію. Коли ви помрете вас ще намагатимуться відкачати, зламають ребра, але шансу майже не буде. Вас запакують в чорний поліетиленовий мішок, покладуть на стару потаскану каталку і вивезуть в коридор. Далі ваш лікар вийде з відлілення, де стоятимуть ваші близькі, він скаже, що ви, на жаль, померли. Буквально через секунду в коридорі стоятиме страшенний крик. Ви не уявляєте наскільки це явище вкарбовується в пам´ять, це неймовірно скажений крик. І мені вас не буде шкода, ви вже мертві, ви нічого не відчуваєте, а от вашим близьким буде важко.
Вакцинуючись ви бережете близьких від своєї смерті
Результат:
вже голосів: 1326
515 (38.84%) Врач прав
495 (37.33%) Врач не прав
316 (23.83%) Результаты
Ms. При теле• 24 октября 2021
Ответ дляПартизанка
При чем здесь «клятва»? Место в реанимации одно, больных в критическом состоянии двое. Кого в реанимацию?
Как обычно, - кто даст больше денег)))
Мост_Устал• 24 октября 2021
Врач нормальный не будет политизирован .не будет массово зазывать на вакцинацию, результаты которой нулевые. Болеют, умирают, лежат под ивл и подключаются к экмо также как и не привитые. Ровно в таких же пропорциях. Зарабатывать бонусы у власти на такой пропаганде преступление
Малявка-козявка• 24 октября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сколько вам платят за такие посты? Или вы так развлекаетесь?
Знаете, что? Я бы вам сказала, но в бан не хочется...
Антонина матушка• 24 октября 2021
Деньги не пахнут.
Надо больше запугать народ.
Пьяная вишня• 24 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
в больнице правда все равно выплывет
Ложка к коже липнуть не будут? Или светиться не буду? Или по блутуз не будут определяться
fikke• 24 октября 2021
Ответ дляКнопкотык
Ага, вакцинированных там не совсем? Не верю.
Есть, но в процентном соотношении это 3-5% из 100. И в основном это хроники и онко. Есть же статистика, можете глянуть.
fikke• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот и я не верю
Есть, 3-5%. Есть же статистика МОЗ.
Майданщица• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Он цинично признаётся, что ’буде упереджене ставлення’ и ’до вас не буде діла’
А если будет вакцина, вокруг вас будут бегать?
Железный коготь• 24 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Что значит - вы с ним согласны или нет? Мы тут что, все поголовно врачи ковидных отделений? Вам подробно рассказали, как там сейчас все происходит, в реальном, так сказать, времени. Ну давайте делать вид, что ничего такого нет, кому легче будет?
я согласна, был родственник в реанимации месяц назад....все так как пишет,к сожалению...
У нас,к счастью, позитивно все закончилось...но через многое пришлось пройти...
Фруты_Буты• 24 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я уже в прошлой теме писала, что эти циники забыли, за чей счет они ЗРЯплату получают.
Да и на лапу, уверена, хорошо берут.
Конечно, берут
Родственницу с Волчанска перевели в 4 неотложку, к ней никто не подошёл, пока дочка денег не привезла!!!! Врачи помогают, спасибо им огромное, но ведь это их работа, а они из себя царей строят. Привезли деньги, про пациента вспомнили. Кому-то горе, кому-то возможность хорошего доп заработка
куркулиха• 24 октября 2021
Копуша• 24 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Насколько я поняла, выталкивать они будут НЕвакцинированных.
Тогда нахрена, спрашивается, нам платить налоги и содержать всю эту братию. Пусть вакцинированные содержат.
Гениально!
Удачная• 24 октября 2021
Единственнвй вопрос по статистике с ивл? Это его оичная статистика с ивл по короновирусным или вообще?
Радуга-дуга• 24 октября 2021
Ответ дляМост_Устал
Это не врач, интерн. Возможно врачём и не станет после этого поста
Удачная• 24 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
В его рассказе он больше позорит себя и своих коллег их отношением к пациентам. И да, коек нет в реанимации, пусть не трындит
Да такие были всегда. Радует, что остаются Доктора с большой буквы, которые вытягивают людей из болезней потому что это их призвание.
Удачная• 24 октября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Не дочитала. Манипулятивно очень )
Я дочитала, хотя тоже получила это мерзкое ощущение дешевой манипуляции...
Радуга-дуга• 24 октября 2021
Ответ дляfikke
Посмотрите мировую статистику,очень удобно Англия делает,по возрастным группам,в возрасте 0-50, разница почти нет вообще,это раз,во вторых никто не знает какой процент вакцинированных имеет естественные антитела и при этом привит,как я например,и много много много ещё таких же.
Не было и нет рандомизированных испытания между ’голым’ иммунитетом, и голым+вакцинация,и естественная защита + вакцинация,и просто естественная защита
куркулиха• 24 октября 2021
На-перекуре• 24 октября 2021
Репортаж из Житомирской инфекционки. Долго, большинство смотреть не захочет, позитива и веселухи там нет.
https://fb.watch/8RfGvVThok/
Удачная• 24 октября 2021
Ответ дляНа границе
Просто цікаво, звідки колишня директор кладовища і працівники похоронного бюро знають отримав чи ні покійний щеплення і скільки разів?
Да откуда откуда? Вы интеоесная очень. Родственники умершего общаются с похоронным агентом. Или Вы не в курсе?
На-перекуре• 24 октября 2021
Ответ дляНе куру
Нет,в первую очередь от врача нам нужны запугивания-главное ж для благополучного выздоровления пациента это стресс и страх!
Если у некоторых мозги(зачеркнуто) инстинкт самосохранения включается только через страх и стресс - ну шо ж тут сделаешь...
Любвиобильный бот• 24 октября 2021
Ответ длякотопёс
Так привитые не болеют, зачем их лечить спасать???
А Я Самая Самая• 24 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Нееет,через страх и стресс включается только стадный инстинкт...(((
Наверняка• 24 октября 2021
Врач описывает реальную картину. Именно так как это происходит.... увы...
Помеха справа• 24 октября 2021
Я считаю, что врач не прав, потому что его задача - стараться удержать людей на этом свете, а не запугивать смертью. Он не Бог, чтобы отвечать за такие вопросы.
Спасатель Малибу• 24 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
вы сами все расскажете
с_переулочк­а• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Врач прав.Вакцинация проводится ,чтоб разгрузить мед.систему и люди не попадали с тяжелым течением в больницу+куча денег с казны на это лечение.Я молчу уже о падающих с ног врачах.Но антивакцинаторам плевать на это,на себя и на окружающих.
Я за то,чтоб не вакцинированых именно с ковидом не брали в реанимацию.
А то они оч умные,но как только их памперсе привозят в реанимацию,так спасити-памагити.
Говорю как человек,у которого родственник работает в больнице
С какой казны, извините? Все оплачивает сам болеющий. У нас бесплатная медицина ????!
КартаБезКомиссий• 24 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Только с купленными вакцинами. Говорю как медик
Вакцинированные болеют без реанимаций. Легкая форма
Никогда не встречала чтобы о соье говорили ’медик’, вы не доктор
АнтиТанкист• 24 октября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
А апараты швл и з врачам тоже платит болеющий?
Elena-Evelina• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы отвечаете за свои слова? Двухсторонняя пневмония - это легкое течение?
Да,это легкая форма, представте себе! Я болела ковидом в марте, на 24 неделе беременности, двусторонняя вирусная пневмония, 11 дней несбиваемая температура 39,не могла вдохнуть,закашливалась до рвоты, сил не было пройти 2 метра. Я думала, что если не умру,то уже никогда не смогу нормально жить, жизнь поделилась на до и после. И врачи, которые меня наблюдали и лечили в 5 роддоме г.Киева скащали, что это ЛЕГКАЯ ФОРМА! Средняя тяжесть - это под кислородом, а тяжелая на ИВЛ.