Катька Пушкарева• 24 октября 2021
Вы читали уже скандальный пост одного врача в инстаграме?
В комментариях его разнесли в пух и прах из-за нарушения врачебной этики и деонтологии. А вы с ним согласны или не согласны?
Шанс вийти з інфекційної реанімації живим зараз становить 50/50, шанс залишитись живим після інтубації і ШВЛ майже нульовий. Це не офіційна статистика, це мої особисті підрахунки складені за місяць. І знаєте, що я вам скажу, ця хвиля унікальна, бо вакцини вже є загальнодоступними. Якщо ви потрапляєте в лікарню зараз, то знайте, до вас відразу з порогу буде упереджене ставлення, у вас був вибір, ви самі захотіли померти. І ще чим ця хвиля унікальна, це тим, що це дельта і вона поводить так само як і інші штами, але швидше. Місця в реанімації завжди для вас будуть, лікарню вже не можливо перевантажити. Бо на одного поступаючого пацієнта, завжди знайдеться труп. Пам´ятаю, взимку була ситуація, що чоловік просидів 2 години на приймальному з балоном кисню, чекаючи, що хтось помре і звільнить йому місце, дочекався. Зараз цю ситуацію важко уявити, бо ліжко не встигає охолонути від попереднього пацієнта, це просто конвеїр для трупів. Коли ви потрапите в палату, на вас натягнуть маску, з часом від низької сатурації у вас поїде дах і ви будете зривати цю маску, намагатиметесь встати, можливо впадете і зламаєте собі якусь кістку. Тоді санітарки візьмуть і поріжуть синю медичну пелюшку і прив´яжуть ваші руки і ноги до ліжка. І тоді про вас забудуть, ви захочете в туалет, ви захочете води, ви будете видавати якесь незрозуміле мичання з під маски, але на вас не звертатимуть уваги. Періодично до вас приходитиму я, підніматиму вас, підкладаючи холодну рентгенівську касету під спину, намагатимусь розшифрувати, що ви мені намагаєтесь промукати крізь ту маску, але найімовірніше я вас теж не зрозумію. Коли ви помрете вас ще намагатимуться відкачати, зламають ребра, але шансу майже не буде. Вас запакують в чорний поліетиленовий мішок, покладуть на стару потаскану каталку і вивезуть в коридор. Далі ваш лікар вийде з відлілення, де стоятимуть ваші близькі, він скаже, що ви, на жаль, померли. Буквально через секунду в коридорі стоятиме страшенний крик. Ви не уявляєте наскільки це явище вкарбовується в пам´ять, це неймовірно скажений крик. І мені вас не буде шкода, ви вже мертві, ви нічого не відчуваєте, а от вашим близьким буде важко.
Вакцинуючись ви бережете близьких від своєї смерті
Результат:
вже голосів:
515 (38.84%)
Врач прав
495 (37.33%)
Врач не прав
316 (23.83%)
Результаты
Аноним_Галя• 24 октября 2021
Ответ дляПриму в дар
Разговаривала недавно с нашей бывшей директором кладбища ,на данный момент она уже не директор ,но у ее сыновей похоронный бизнес по прежнему (хмельничанки уже поняли о ком я, но не будем фамилиями оперировать) ,так вот ,она сама в шоке ,что из умерших от ковид половина с полноценными двумя дозами .
Каждый из нас с вами себе не враг. Откуда у вас столько злости, девочки? Если вы вакцинировались, то это от опасений за свою жизнь , это похвально. Если ваш оппонент не вакцинировался,то причина как ни парадоксально та же самая - никто не хочет ласты склеить по быстрому. Вот в чем и вопрос - что дает вакцина ,если воз и ныне там?
Мне не нравится мудак-ковид , не хочу болеть и даже псам подзаборным не желаю,не то что людям . НО
Меня лично пугает эта принудиловка, когда у человека даже не требуют тест на антитела . Вопрос - если у человека есть уже приличные антитела после перенесенной болезни,то на кой ему та вакцина???? Любое лекарство,даже банальный цитрамон , это ж не Божья роса . Зачем лишняя химия в организме?
Вот только этот момент и настораживает
А откуда бывший директор кладбища знает сколько доз было у умерших сейчас и причинах смерти? или директор похоронного агенства, он что лично общаются с рыдающими родственниками умерших и спрашивают кроме того какой гроб, венок и т.д, были ли они вакцинированны и ведут статистику.
Смыкалка• 24 октября 2021
Ответ дляПартизанка
Все правильно написал. Прошлой осенью врачам приходилось выбирать кого спасать, кому дать место в реанимации. Сейчас выбор очевиден. Зачем спасать тех, кому наплевать на себя и окружающих?
так привитые же легко болеют и в реанимацию не попадают, не?
Манька Галченок• 24 октября 2021
Ответ дляПартизанка
В смысле? Даже преступникам и убийцам оказывают мед.помощь.
А ковидным нет!!!?????
Какие же многие людишки ничтожны! И медиков среди них очень много.
А ковидным нет!!!?????
Умничка-помощничка• 24 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Только с купленными вакцинами. Говорю как медик
Вакцинированные болеют без реанимаций. Легкая форма
вы хоть и медик но не совсем правы, мои родители вакцинированы в августе, сейчас оба с ковидом, отец в больнице тяжелая форма на кислородной поддержке, берегите себя и своих близких. как показала практика вакцинация не панацея
пьЯНА• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Врач прав.Вакцинация проводится ,чтоб разгрузить мед.систему и люди не попадали с тяжелым течением в больницу+куча денег с казны на это лечение.Я молчу уже о падающих с ног врачах.Но антивакцинаторам плевать на это,на себя и на окружающих.
Я за то,чтоб не вакцинированых именно с ковидом не брали в реанимацию.
А то они оч умные,но как только их памперсе привозят в реанимацию,так спасити-памагити.
Говорю как человек,у которого родственник работает в больнице
з якої нафіг казни???...якщо людина потрапляє з ковідом за все платять родичі..і їсти приносять і лики по 10тис грн..тільки все це пердається персоналу і невідомо що дають, тому що телефон у хворого забирають...
Карамелька• 24 октября 2021
Ответ дляСовбез
Читайте. І що, комусь тепер роблять плр перед вакцинацією?
Це була особиста думка приватного лікаря. Ви відрізняєте взагалі офіційні джерела інформації від особистої думки?
Смячиком• 24 октября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Он цинично признаётся, что ’буде упереджене ставлення’ и ’до вас не буде діла’
А люди сподіваюттся, що таки є діло
бювет_в_обед• 24 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
В его рассказе он больше позорит себя и своих коллег их отношением к пациентам. И да, коек нет в реанимации, пусть не трындит
так він і пише, що ліжка в реанімації не встигають охолоти, ви недочитали?
Прасковична• 24 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Вот адекватное объяснение , но кто к нему прислушается, к сожалению немногие
Совбез• 24 октября 2021
Ответ дляКарамелька
Я дала посилання на інтернет-видання (ЗМІ).
Ви не згодні з його твердженнями? Чи погоджуєтесь, що ці міркування (на мій погляд, слушні, що не можна щепити всіх підряд в червоній зоні, не перевіривши чи не є людина вже хворою) було вигідно опублікувати тоді, у серпні, для заохочення до щеплень, а зараз їх дуже вигідно забути, вважати окремою думкою окремого лікаря, бо вже червона зона, а щеплення натовпів - повним ходом?
ДваДваВосемь• 24 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Саекр сейчас в реанимации под маской, сам не дышит. Привит Модерной.
Нельзя такое писать на советчице и вообще не портите статистику
Менее Более• 24 октября 2021
Ответ длякуркулиха
Раскрываем очечи!
раскриваєм раскриваєм.
Тобто третій поверх заповнений, на перших двох поверхах нікого немає ні лікарів ні пацієнтів, так?
То що ви розкрили? Коли захворієте куди Вас везти?
палка-копалка• 24 октября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасали папу кума,лежал в добробуде,подключили к аппарату,сказали,даже примерно время когда умрет,так и случилось!Я считаю дома больше шансов выжить,езжайте в лес вешайте гамак и дышите кислородом,питание,чай,положительные мысли,поддержка близких.В больницу я не поехала,для меня больница это ужас.Моя ситурация была 83,в лесу на свежем воздухе поднималась моментально!Если умереть то лучше в лесу!Это моя точка зрения!!!!
Підтримую вас. Подружка маму витягнула з двостороннім запаленням 45% , сатурацією 80. Мама не могла навіть йти сама. Лікарі казали негайно до лікарні. Вона знайшла приватного лікаря в клініці, він маму витягнув навіть без кисню. Антибіотиками, гормонами, капельницями. Приходили медсестри додому капати, колоти. За тиждень не булоипогіршення, потім пішло полегшення . В лікарні її би загробили . Тому що там не дивляться за пацієнтами так. Нашу лікарню швидкої допомоги показували. Антисанітарія, бруд, жах. До пацієнтів не підходять, ліки на десятки тисяч куплегі родичами до хворих не доходять.
месяцкие• 24 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Вы сейчас о врачах или о боге? Что они там такого сверхъестественного с вакцинированными будут делать? С ложечки кормить за свой счёт самыми лучшими лекарствами? Хватит себя утешать: и только вакцинированные унаследуют койку в реанимации
Регистрируйте уже новую секту
Свекр лежал с инсультом , брали анализы на ковид , он вакцинирован 2 дозами модерна, говорили что очень много лежит вакцинированных сейчас , От чего у него инсульт тоже не ясно , но после не значит ..
месяцкие• 24 октября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А кого тогда должны брать в реанимацию в ковидном отделении. Вакцинированных? Так они, как говорится, туда не должны попадать.
А вот кстати да ,
палка-копалка• 24 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Ну так правду каже, якщо персоналу не вистачає, а ті, що є, уже виснажені-то так і буде
А чому, цікаво не вистарчає персоналу? Можливо тому, що їх намахують з зарплатою? Минулого року вой стояв у всіх медичних групах про те, що доплати мізерні і ці потрібно вибивати, що не отримують компенсації за те, що заразились на роботі, заразили свої сім´ї. Що обстеження, такі як кт, та деякі аналізи платні , що немає достатньої кількості зіз. Тому й пачками звільнялись і лікарі і медсестри. Це невакциновані винні в тому , виходить?
ЯяяКакаджамбо• 24 октября 2021
Я не пойму, медики из последних сил сейчас работают, а им еще и рот затыкают, как так? Он же правду написал!!!
Мао_Мяо• 24 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Дочитала, посыл его понятен. Пусть займётся делом, писатель
палка-копалка• 24 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Куча денег с казны? Из кармана больного эти деньги
Ага. Смішно. В нас ковід у всіх. З казни оплачено лише Плр, аналіз крові, сечі. Все. А, і ще сімейні лікарі. В батьків хоч на зв´язку постійно, реагує, лікує. А в нас не відповідає по вайберу по кілька днів.
Всі аналізи, обстеження, ліки платно.
Хто в лікарні, ситуація на краща. Ліків на десятки тисяч, все платять хворі, родичі. І дай Бог, щоб ті ліки до хворого дійшли , а не як в деяких лікарнях не зрозумілр куди діваються.
Всі аналізи, обстеження, ліки платно.
Голубец• 24 октября 2021
’до вас не будет дела’ что-то я не помню из опыта обращений к бесплатной медицине, чтобы до меня было особо дело за все годы до ковида.
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Это ваше право избирать религию. Я болею не привитая дома без ивл и прочего. Можете тоже не верить.
И мы с мужем тоже так переболели. Второй раз уже. А мои старики сейчас после дозы прививки неделю кашляют и 38 темпа, батя аж в поликлинику побежал сдаваться, хотя в него таблетку лишний раз не запихнуть. Просила же не колоться в это время, летом надо если так охота, но они тв смотрят и далеко от нас, что ты им сделаешь...
Просто звязда• 24 октября 2021
сейчас волна такая запугивания
то комаровский последняя осень , то это дыбил
а вот в это верю
и в это про пустые отделения
а вот в это верю
и в это про пустые отделения
Просто звязда• 24 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
заказуху
какая правда?
волосатое стекло• 24 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Была уже такая тема, администраторы ее удалили, и вашу скоро снесут
а за что?
Жидкость для снятия глаз• 25 октября 2021
Если не смотрели эфири последний Шустера, то посмотрите. Как раз Голубовская попыталась сказать, что на пике волны вакцинироваться небезопасно и в таких условиях , как сейчас. Ее быстро затюкали, и она бедная и не рада была, что высказала свое мнение. И сама она как раз и не вакцинирована, ссылаясь на то, что у нее антитела. Как так? Ей не надо. А другим с антителами надо.
Карамелька• 25 октября 2021
Ответ дляСовбез
Ні, не згодна з ним. Бо ПЦР тест підтвердить коронавірус тільки на 5-6 день від дня інфікування. Тому не виявить всіх хворих перед вакцинацією, а тільки спровокує навантаження на лабораторії. І хворі люди, яким потрібно швидко отримати результат, будуть чекати його тижнями.
В нас незалежні ЗМІ і можуть публікувати будь-які думки. Треба фільтрувати інформацію.