Пингвинчик сизокрылый• 24 октября 2021

Ковид и температура

Вчера муж пожаловался что ломит тело,дерет горло, температура 38, сегодня поднимается до 39, слегка покашливает, много пьет, сейчас говорит пропотел, скажите при ковиде температура может сама спадать без лекарств,и какой алгоритм действий,что делать завтра? Звонить врачу? Или идти в поликлинику? Он редко болеет , больничный никогда и не брал , девочки, пожалуйста расскажите что делать идти или просто позвонить для начала врачу?
автор Пингвинчик сизокрылый • 24 октября 2021
И что делать мне? Идти на работу?

ПироженкА• 24 октября 2021
Лучше не надо специально пить горячее и потеть дополнительная нагрузка на сердце. Температуру сбивать парацетамол, нурофен и тд. Ковид не ковид скажет только тест
Глаголица• 24 октября 2021
Звоните врачу. Да, спадать температура может.
По хорошему сдать тест и мужу и вам, чтобы не заражать никого
75В• 24 октября 2021
Вы вакцинированные? Я к тому, что, если сделать тест, то будет проще потом с сертификатами. Мы переболели чем-то вирусным в сентябре, а тест не делали. И теперь пришлось привиться, потому что для сертификата выздоровления нужен положительный ПЦР-тест. А иначе только вакцинация.
Тест бесплатно? Врач берет или куда идти?
Ответ для75В
Нет,не вакцинированы
Леди Г• 24 октября 2021
У меня температура прыгала сама в диапазоне от 37 до 39.5
75В• 24 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нет,не вакцинированы
У меня в октябре на профосмотре обнаружили остаточные явления в легких на рентгене после сентября. И пожурили, что, мол, тест не сделала. А терапевты и педиатры не направляют Центр Киева. Где-то делают на приеме экспресс-тест Ig M (в острой фазе). У нас нет. Но доказательство все равно только ПЦР.
Аноним ФЕЯ• 24 октября 2021
4 дня ответ ждали на плр((
4 дня ходили на работу - освобождение никто не дал.

Девочки,как не заразиться?
75В• 24 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
И что делать мне? Идти на работу?
Без теста вы не считаетесь официально контактной.
Дело в том,что мы работаем на одном предприятии,не знаю что делать,может я тоже заразная
Глаголица• 24 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Скажите, а как долго вы болели? Сколько держалась температура?
У меня 12й день болезни, и до сих пор от 36.9 до 37.3 прыгает туда-сюда
Леди Г• 24 октября 2021
Ответ дляГлаголица
темп 4 дня была. Сначала просто кашель слабый, на третий день температура, а еще через 4 дня вызвала врача (раньше не выходило - были праздники, выходные, все занято).
Начала лечение (без аб) и сразу температура упала до 35 на два дня
Ответ дляЛеди Г
Так врачи ж не ходят по домам сейчас?
Леди Г• 24 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Так врачи ж не ходят по домам сейчас?
Частные ходят. А что мне. сдохнуть надо было?
Ответ дляЛеди Г
Нет конечно,я думала может я чего то не знаю и можно вызвать врача
Леди Г• 24 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Может и семейного можно, если договориться, но я с ней даже не была знакома