ЛисАпедная• 24 октября 2021

Объясните в чем смысл салата капрезе?

Я, видимо, селушка и не понимаю. Просто моцарелла , порезанная кусочками с помидорами. Сверху масло. И че?
С перепою• 24 октября 2021
Базилик еще...вкусно и просто.
С перепою• 24 октября 2021
И красиво!
Поумничка• 24 октября 2021
Между ещё песто и сверху бальзамико, то вы в Италии не были, у них простой салат поливают тем же и едят на блюде.
Матрёна• 24 октября 2021
І базилік, смачно
Прячусь от Всех• 24 октября 2021
плюс базилик. это больше закуска. под вино идеально
Котя_люлю• 24 октября 2021
Автор, вы ещё в Италии не были и алио олео не заказывали🙈 Представляю ваше возмущение🤣
С перепою• 24 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
А что это?
Котя_люлю• 24 октября 2021
Ответ дляС перепою
А что это?
Спагетти с чесноком, оливковым маслом и чили))))
Гениальное блюдо кстати))))
Вандербильдиха• 24 октября 2021
Смысл в сочетании продуктов, это вкусно. Салат из огурцов и томатов со сметаной - тоже ничего особенно, верно? :)
emerald_88• 24 октября 2021
Я тоже не понимаю этого шедевра, но я и сыры не люблю
Слухи-руки не распускаю• 24 октября 2021
А в чем смысл оливье? Но большинство ест и просит добавки. Так и тут смысл во вкусе и пищевых привычках. Думаю итальянцы наше оливье тоже обхаяли бы)
БезобидныйКрокодильчик• 24 октября 2021
Капрезе - это вкусно. С сухим вином вообще отлично. Да и честно говоря, любой сезонный овощной салат - ничего особенного
Рожки-да-ножки• 24 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В Испании есть салат, называется салата руса, он как оливье )) только вместо мяса/колбасы идет тунец(консерва) и оливки ) вкусно )) он и в магазинах продается, и в ресторанах/кафе подается
долой_лама• 24 октября 2021
Базилик и орегано!!! Обязательно оливковое, без этого просто сыр с помидором)
Это мой любимый завтрак
Просто болталка• 24 октября 2021
А смысл салата из капусты?
Ответ дляРожки-да-ножки
Я о нашем оливье, украинском). То что есть похожие салаты во всех кухнях мира это понятно.
миссАрфография• 24 октября 2021
Ещё греческий салат - по сути, салат из огурцов и помидоров с добавлением оливок и безвкусного сыра. Но многие тащатся от него. Зачем там сыр?
Мюллерная• 24 октября 2021
Обожает вся семья, просто , вкусно и полезно , в Италии вообще вот так подали , я дома делаю из помидор кумато и много зелёного базилика кладу. И не солю, ребёнок уплетает
Просто болталка• 24 октября 2021
Ответ дляМюллерная
Вообще не заморочились с подачей))
Бауди на ауди• 24 октября 2021
Во вкусе.
Смысл всей еды в том, чтобы она была вкусная.
Слоник-тоник• 24 октября 2021
Смысл в том, что салат этот кому-то вкусный. Помните про фломастеры?;) Я очень люблю базилик, помидоры и моцареллу, т.е. сочетание этих продуктов для меня идеально, намного безвкуснее помидоры с огурцами кажуся. Главное, что бы салат с оливковым маслом был, без него немного другой вкус выходит (иногда в салат еще бальзамический уксус добавляю). Эх, автор, теперь мне этого салата захотелось, нельзя так!)))
Мюллерная• 24 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Вообще не заморочились с подачей))
Это точно)
Одноклассница• 24 октября 2021
Не масло, а бальзамик. Иногда песто.
Подмигашка• 24 октября 2021
На фото в инсте круто смотрится
Бауди на ауди• 24 октября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
В Италии тоже))
Бауди на ауди• 24 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Вообще не заморочились с подачей))
Всякие простые европейские забегаловки не заморачиваются.
Аутентичная еда бедняков, и подача соответствующая.
КапитанльнаЯ• 24 октября 2021
а в салатах должен быть смысл?
Мюллерная• 24 октября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
а в салатах должен быть смысл?
Люди привыкли - грибы жареные, лук жареный, сыр, ананасы, яйца курица и все это залито мазиком) вот смысл
ТАЗератти• 24 октября 2021
Понты)))
Не умею мерить• 24 октября 2021
На любителя. Зовсім не фанат цього салату, та деколи роблю з соусом песто. Але я моцарелу готова і без помідорів їсти))