Колдунья-вещунья• 24 октября 2021
Сроки выплат пособия по беременности и родам
Девочки, привет) помогите разобраться! Я 30 сентября ушла в декретный отпуск. На работу принесла больничный, где указано, что именно с 30 сентября я в декрете, этот больничный передали в соцстрах, далее (насколько я поняла из просторов инета) в соцстрахе должны одобрить мой больничный и сообщить об этом в бухгалтерию предприятия, где я работаю, после чего бухгалтер формирует «заяву-розрахунок» и отправляет ее обратно в соцстрах и после этого уже с соцстраха на счет предприятия переводят денежку, которую предприятие переводит мне. Как долго это все длится?? По закону это все длится 17 дней, если бухгалтерией все подано вовремя…Когда Вы получили свои денежки после подачи больничного? Уже прошел месяц практически и молчок( или я рановато порю горячку?? Спасибо и будьте здоровы!
Бутербродница• 25 октября 2021
там регулярно бывают задержки, денег не хватает в фонде....даже сайт есть где можно посмотреть за какие числа профинансированы больничные уже, загуглите
Инста_Богиня• 25 октября 2021
1. Соцстрах выплачивает деньги на расчетный счёт предприятия в течение 10 дней со дня подачи заяви-рлзрахунку. Далее предприятие выплачивает Вам, при этом платит за вас из этой суммы ЕСВ и отчитывается перед ФСС о том, что они деньги выплатили.
2. Горячку порете не рановато. В самый раз. Деньги уже должны быть у вас.
3. Деньги по беременности и родам ФСС не задерживает, а вот по обычным больничным есть задержка.
4. Узнать нужно у своего бухгалтера как обстоят дела.
Слабый пол• 25 октября 2021
Я подала больничный как состоящая на учёте в центре занятости 20 сентября. До сих пор вестей нет. Сказали, ожидать заседания комиссии... Думаю, не все так быстро решается, особенно учитывая приближение конца года и ахинею с карантинами-вакцинами.
Колдунья-вещунья
• 25 октября 2021
Ответ дляБутербродница
загуглила… если это правда, то в пятницу, 22 октября выплатили денежку тем, кто подал больничные в конце августа-начале сентября… шок!
Колдунья-вещунья
• 25 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
спасибо,буду узнавать)
Бутербродница• 25 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
да...есть такое... ну получите в любом случае, пока как то без них обходитесь
Бутербродница• 25 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
да все задерживают и это уже не первый год. если нет у них денег, то где они нарисуют....не ну кончено поинтересоваться что бухгалтерия все вовремя сделала можно, но то такое
Колдунья-вещунья
• 25 октября 2021
Ответ дляСлабый пол
та я тоже так уже понимаю… ждем, ждем..
#Пойду_кгадалке• 25 октября 2021
На прошлой неделе финансировали 3-юю неделю августа.
У меня заявка в ФСС от 26 августа: деньги на наш р/с ещё не перечислили.
На сейчас задержка ровно 2 месяца. Если ваша бухгалтерия подала заявку сразу, то вы получите выплаты в последнюю неделю ноября/первую декабря
Колдунья-вещунья
• 25 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
спасибо большое!
#Пойду_кгадалке• 25 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я бухгалтер и ниже отписалась: финансирование и обычных бл и по Б и родам идёт с одинаковой задержкой : 2 месяца с даты заявы-розрахунка:(
Колдунья-вещунья
• 25 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
печально это все… но ничего, ждем.спасибо за ответ!
Радостина• 25 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, подали 15 августа заяву в соцстрах, выплатили 21 октября, где - то два месяца ждать.
Колдунья-вещунья
• 25 октября 2021
Ответ дляПищалка
Мне дали когда уже малому месяц был)
обалдеть.это ж ненормально вообще…
#Пойду_кгадалке• 25 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Деньги пришли 23.10 (у нас был выходной): ровно 2 месяца с даты отправки заявки в ФСС