СкрипяСердцем• 25 октября 2021

На каком сроке вы делали первое УЗИ? Что то не хочется делать раньше 12 недель

С первой беременностью так же было, но врач говорит делай, чувствую себя хорошо, честно не хочу светить ребёнка тем более показаний нет.
Не буду• 25 октября 2021
На 7 неделе, по моему. Что б убедится что не внематочная

AnnaT4• 25 октября 2021
Не помню уже, делала всегда по назначению врача так как доверяла.
СССРовна• 25 октября 2021
на 5 примерно
Gvenna• 25 октября 2021
Я перелякана мать, делала на первых неделях два раза, чтобы внематочную исключить, затем на 12-13.
автор СкрипяСердцем • 25 октября 2021
Вот что нашла
Дежурняшная• 25 октября 2021
5 недель, 5.5 недели, 6 недель, 9 недель, 12 недели. Ну а дальше каждые 3-4 недели.
Но - у меня своя история, до этого была внематочная, делали пластику, чтобы исключить аналогичной ситуации. Ну и сразу после первого УЗИ положили в больницу, поэтому там и направляли, частоту УЗИ и других анализов регулировал доктор на стационаре.
Губы рыбы• 25 октября 2021
Тоесть светить? Давным давно уже все врачи говорят что УЗИ сейчас совсем другое чем было 30 лет назад, оно совершенно безвредное для детей. Наоборот большой плюс - проверить что не внематочная, что нормально развивается. Неужели Вам самой не интересно?
Курочка-наседка• 25 октября 2021
В первый раз - 11 нед.
Второй раз пришла за отсутствующим циклом -6 нед.
Вообще желательно сделать в первый раз в районе 6 нед, чтоб убедиться, что все на месте и развивается
LarsonPeterson• 25 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот что нашла
это всего лишь теория.

База_птеродактилей• 25 октября 2021
Світити? Чим?
База_птеродактилей• 25 октября 2021
А якщо позаматкова?
из желе я• 25 октября 2021
Второй раз в 25 недель
Стриптизерка• 25 октября 2021
На сроке 8 недель сдала анализ крови на ХГЧ, а в 12 сделала первое УЗИ
Мульйонерша• 25 октября 2021
В 11 недель делала. Тогда же и стала на учёт. Сказали что нужно сделать УЗИ до 12й недели.
Свезло так свезло• 25 октября 2021
Делала в 4-5 недель, потом в восемь, потом в двенадцать, и дальше каждый месяц, иногда чаще, т.к.было полное предлежание и низкая плацентация, в субботу родила чудесного малыша, больше стандартного веса и роста (наверное УЗИ насветило), и это при том что два года назад было КС.
МашМааш• 25 октября 2021
Мне все врачи всегда говорили, что УЗИ абсолютно безвредно
Делала до 12 недели 2 раза (на 7 и кажется 9 неделе)
Все отлично с ребенком
Пацака-задирака• 25 октября 2021
Ответ дляНе буду
На 7 нед вам бы уже трубу порвало бы при вм
Не буду• 25 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ну гинеколог насчитала 3-4 недели, послала на узи. На узи показало развитие на 7 недель
Hotbird• 25 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот что нашла
Это основные рекомендации. Но смотрите, если внематочная, то раннее узи поможет сохранить трубу.

Заграницей не сильно рекомендуют частые узи. Да, когда врачу это выгодно, то он может гонять и 1р в неделю. Вот это уже перебор.
Я после 1й потери на 8н получила отказ от врача в проведении узи (по прощупыванию матки все указывало на маточную). На 8н только и узнала о Б. Но даже это не спасло эмбриончик(((
При 3й Б ходила на 5н и на 7н. Потом только на скрининги. На 5й убедится, что в матке и на 7н уже сердечко послушали. После только на скрининги.

автор СкрипяСердцем • 25 октября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ой, я вас поздравляю
ЖующаЯКонфету• 25 октября 2021
на 9 неделе впервые делала)
предрассудки про «светить» уже сейчас совсем беспочвенные! сейчас 34 недели, делаю узи каждые 2 недели, ктг еженедельно,так как есть нюансы с плацентой, держу ситуацию под контролем. Не бойтесь делать узи! Ни Вам, ни малышу вреда не будет!
Тролю как могу• 25 октября 2021
Первое на второй день задержки, после положительного теста, а далее 12 недель и 18 недель. Еще одно будет послеи30й.
Тролю как могу• 25 октября 2021
Светить??????? Вы в каком году застряли? Уже давно научно доказано, УЗИ абсолютно безврежная процедура. Единственное, это осторожность с теми у кого кардиостимулятор. Об этом говорят заранее врачу
Тролю как могу• 25 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот что нашла
Это за 1800 год?)))))
miss.olja• 25 октября 2021
Светить?)) И вам сайт здоровье-калуга точно внушает доверие?
Marta 1985• 26 октября 2021
Делала очень часто. На фоне 3 замерших и бесплодия 10 лет переживала чтоб было развитие ембриона ,а потом малыша. А когда заболела ковидом то за 3 недели доплер и узи делали 4 раза.
SvetlyyAngel• 26 октября 2021
На 8 дне задержки