Подскажите, у кого во время беременности были проблемы с жкт, панкреатит? Мне поставили диагноз хронический панкреатит, соблюдаю диету, хотя это очень трудно, пропила креон, но боли все равно есть с левой стороны. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой во время беременности?
Ответ дляюляголд
Я сталкивалась, прошло только после родов(((
А что вы принимали во время беременности?
Ответ дляюляголд
Меняли лечение и препараты, ни чего толком не помогало. За беременность набрала не много.
Вот и у меня тоже такое, поменяла уже три гастроэнтеролога, толку ноль, ну хоть будет надежда, что после родов все пройдёт)
Ответ дляAstenomia
и я сталкивалась и продолжаю сталкиваться. 34 недели, болит желудок, тошнит, болит поджелудочная, желчный, расстройства, потом запоры… анализы и узи в порядке!
Сочувствую вам
Вы что то принимаете?
Ответ дляюляголд
Уже не сильно помню, но и креон тоже. Можно не так много препаратов. От изжоги ещё прописывали. Гастроэнтеролог говорила, что как-то дохожу, потом будет легче)))
Как бы доходить ещё) А то у меня только 17 неделя, не знаю как быть и жить...
margo.real@rambler.ru• 25 октября 2021
Заваривайте и пейте гриб чагу, несколько дней и проблемы жкт решаются.
Ответ дляЕлена-2e06
Сочувствую вам
Вы что то принимаете?
эх, спасибо!врач разрешил но-шпу.но она никогда мне не помогала и сейчас не справляется!!! Если уже совсем невмоготу-обычные желудочные капли принимаю, там в составе настоечка полыни, красавки, мятки. 15 капель запиваю стаканом воды и потихоньку возвращаюсь к жизни)
будьте здоровы!
Ответ дляmargo.real@rambler.ru
Что это за гриб? Первый раз слышу
Его можно принимать в беременность?
Ответ дляAstenomia
будьте здоровы!
Спасибо большое! Вы тоже будьте здоровы! 😊
Ответ дляArmada
Сталкиваюсь до сих пор.Сначала недели до 26-27 тошнота вечная. После этого началась изжога. Еда постоянно стоит в горле. Могу съесть пару ложек вечером, под утро мучаться от того что оно чуть ли не через нос лезет.Запоры постоянно. Очень замучалась...
Сочувствую вам 🙏 от изжоги можете попробовать маалокс мини стики, или гавискон форте для беременных, их можна принимать во аремя беременности, а насчёт запора, то я покупала себе Микролакс в виде клизмы, и нужно пить много жидкости, а ещё если желудок позволяет, можно курагу и чернослив по чуть чуть есть. Это то чем я спасаюсь
Ответ дляЕлена-2e06
Гавискон неизменно при мне.Единственное что раьотает...Таблетки Гавискон не помогают, а в бутылочке лучше...Даже Омез не помогает...От запора Дуфалак...Киви, чернослив, буряк - мимо кассы, увы...На фоне запора обострился геморрой :((((
Ответ дляArmada
А в доктора спрашивали, что делать в такой ситуации?
Ответ дляЕлена-2e06
Кроме того что я уже делаю ничего не предлагают. Бегать под конец беременности по гастроэнтеролога у меня уже нет ни сил,ни желания
.Мне ещё две недели и на госпитализацию планово.Глотать зонд я не готова сейчас.Поэтому терплю, надеюсь, что попустит после родов и если не попустит, после того как рожу глотну зонд и обследуюсь.
В этот раз я набрала 11 кило, нормально в принципе. Дефицита массы нет.
Ответ дляArmada
Легких Вам родов и скорейшего выздоровления!