Лапка• 25 октября 2021
Новые правила шафа
Привіт!
Відтепер усі речі в новому стані підлягають обов’язковому поверненню впродовж 14 днів з моменту отримання товару згідно із законодавством України. Це не стосується речей, які за законом повернути не можна.
Детальніше про умови повернення:
Якщо ви відправляєте речі з передплатою або накладеним платежем, домовтесь з покупцем на рахунок того, хто буде сплачувати послуги доставки у разі повернення товару.
Якщо ви відправляєте речі з Безпечною оплатою, вартість доставки в обидві сторони буде компенсовано.
Детальніше про компенсацію доставки для замовлень з Безпечною оплатою:
Команда Шафа
Згідно законодавства України
Что скажете?
Лапка
• 25 октября 2021
Это что теперь при продаже можно поносить и вернуть через две недели? Я так понимаю шафа будет на стороне покупателей?
Армейская• 25 октября 2021
Ответ дляЛапка
поносить -нет) получив возврат - фотаете состояние вещи и отправляете назад, если вещь не в том же состоянии, как и была. Без бирок, следы носки и и тд
Лапка
• 25 октября 2021
Это треш, особенно, если сезонный товар. Который за две недели ты можешь продать 10 раз
Сегодня на диете• 25 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Так я не ЧП. Продаю пролеты. Какой возврат?
и почему нельзя вернуть сразу, зачем 14 дней держать у себя вещь??
Не служанка• 25 октября 2021
Зато при отказа от товара через безопасную оплату в этот же день начисляют бонус на счёт 200 грн и стоимость отправки в одну сторону на карту
Мочалкин блюз• 25 октября 2021
Ответ дляЛапка
Конечно, шафа всегда на стороне покупателей.
Мочалкин блюз• 25 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Может, наденет пару раз)
Добра всем!• 25 октября 2021
я тоже в шоке
Буду переводить все обїявления с НОВЫХ на ИДЕАЛЬНОЕ
Только новые подлежат возврату.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 октября 2021
Каждое их нововведение, как гвоздь на крышке гроба. Желания там работать нет и так за год сильно просели продажи, с нескольких отправок в день на 5-10 посылок в месяц, больше тратится времени на размещение товаров. Даже бизнес акк не спасает. А с возвратом товара вообще не вижу смысла связываться. У меня товар в единичном экземпляре + сезонный, пока он 2-3 недели будет кататься уже потеряет свою актуальность и зависнет до след.сезона.
В танке• 25 октября 2021
Брєд.
Шафа взагалі ні на чиїй стороні, лиш комісії свої пильнують.
А люди бувають дуже нахабні, спробуй потім докажи, що річ не одягалась((
Лапка
• 25 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
когда это пришло? у меня нет ничего
Час назад в сообщениях. Но правила уже прописаны по ссылке на шафе
Сегодня на диете• 25 октября 2021
Ответ дляЛапка
просто я и раньше вроде видела про 14 дней что-то. а собщений у меня нет
Барышня_Смольный• 25 октября 2021
Скажем, что к законодательству Украины это не имеет никакого отношения.
Лапка
• 25 октября 2021
Я так понимаю шафа стала теперь платформой для продавцов секонда. Хотя она и так такой была ... новое не стоит вообще там выкладывать
Барбитта• 25 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
У меня есть
Шафа гуд бай
Барбитта• 25 октября 2021
Ну что ж, теперь шафа ’до свиданья’.
С нашим менталитетом эта площадка будет только для вещей б/у.
Барбитта• 25 октября 2021
Ответ дляВ танке
Брєд.
Никак не докажешь
Барбитта• 25 октября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Может, наденет пару раз)
Или разок. Платье нарядное, например, или туфельки..
Армейская• 25 октября 2021
Ответ дляЛапка
нет, Шафа стала платформой для дропов и продавцов Китая) И пром еще весь там теперь)
Барбитта• 25 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
я тоже в шоке
Только новые подлежат возврату.
Ничего, они правила отредактируют и всё, лавочка закроется :)
Барышня_Смольный• 25 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
я тоже в шоке
Только новые подлежат возврату.
Это не выход.
Потеряете большую часть клиентов. Кому охота разбираться, что вы там зашифровали. Люди просто ставят фильтр НОВОЕ.
Сколько_мне_лет?• 25 октября 2021
Буду продавать на своих условиях. Вещи у меня в единичном экземпляре, сезонные.
В шаблоне с реквизитами, условиями отправки, временем отправки, пропишу еще и условия возврата/обмена. Проставлю, как и везде, 3 дня не считая дня получения. Всё. Дальше никаких обменов и возвратов. Купил - значит, согласился на эти условия.
Барбитта• 25 октября 2021
Ответ дляНе служанка
И что? ’бонусы’ - не деньги. И деньги за испорченные / ношенные / не актуальные по сезону вещи компенсируют?
Барбитта• 25 октября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Это не выход.
Если хотят новое, а не покатанное туда-сюда - мерянное - ношенное - то либо пойдут искать что-то кроме шафы, либо начнут разбираться.
Барбитта• 25 октября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ой, у меня условия прописаны еще до нововведений шафы. И что, один на двадцать все-равно просит возврат, не смотря на тысячу замеров и дополнительные фото перед продажей. А теперь просить не будут, а будут права качать, уже можно.