Мадам Тю-лю-лю• 25 октября 2021

Штраф у транспорті тепер платить пасажир. До 34 тис. грн.!

Відтепер відповідальність за відсутність COVID-документа про вакцинацію або негативний тест під час поїздок в міжрегіональних автобусах покладається (https://healthy.24tv.ua/yakiy-shtraf-zagrozhuye-pa...) на пасажирів.

Якщо їх не буде – передбачений штраф від 17 тис. до 34 тис. гривень. Обмеження не поширюються на поїздки на легкових авто, якщо кількість пасажирів не більше 5.

У залізничному та авіатранспорті відповідальність за наявність відповідних документів у пасажирів несе перевізник
автор Мадам Тю-лю-лю • 25 октября 2021
Оце рай для перевірок)))
Гага Газу• 25 октября 2021
Дай бог казна пополнится.
дамаБезСобачки• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Оце рай для перевірок)))
Спортивные майданчики у кожному двори надо ставить или не надо? Вот и деньги нашлись на программу.)
автор Мадам Тю-лю-лю • 25 октября 2021
Ответ дляГага Газу
Дай бог казна пополнится.
не зароблять же, краще лохів пощипать ;-)
Кто крайний?• 25 октября 2021
Цікаво, негативний швидкий тест підійде? На вокзалі ж підходить. Самому робити можна і носити в кишені?
когдадеЦкие• 25 октября 2021
Ответ дляГага Газу
Дай бог казна пополнится.
Я вообще офуеваю от происходящего. И ржать охота, и плакать :D
автор Мадам Тю-лю-лю • 25 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
вам, навіть, у автобусі запропонують його купити ;-)
Смячиком• 25 октября 2021
маразм. на авто без прививки можно попасть с пункта А в пункт Б. в автобусе из того же пункта А в пункт Б заплати штраф. что это решает? это остановит вирус?
Первая леди колхоза• 25 октября 2021
Это незаконно, вы же это понимаете, надеюсь?
Уже оспаривали штрафы в судах за маски.
Ни одним законом не предусмотрена принудительная вакцинация.
Нужно всегда спрашивать, на основании чего с вас требуют показать сертификат?
Постановление не может быть основанием, основанием может быть только закон, которого на сегодняшний день нет.
Кто крайний?• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А якщо мати, зроблений? То що тоді?
Оле Лукойе• 25 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
бумажка нужна
автор Мадам Тю-лю-лю • 25 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
гадаю, що це спеціальна пропозиція Зеленському від міністерства фінансів. Типу: або казну поповнимо або кишені ;-)
Пульт от линолеума• 25 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Уже оспаривали штрафы в судах за маски.
Бгг
Первая леди колхоза• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тогда он очень глупый. У людей долги за коммуналку, откуда у простых людей, которые ездят в общ.транспорте суммы от 17 до 35 тысяч.?
ТочноБудет• 25 октября 2021
А кто должен платить? Водитель?
Брехушка• 25 октября 2021
Ответ дляГага Газу
Дай бог казна пополнится.
Та глядiть!))) Карманы пополнятся!
Золотая орда• 25 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Почему бред? В авто человек изолирован от других, в автобусах - нет
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2021
Боже как страшно, вообще перевозчики теперь загнуться
Ацетилсалициловая кислота• 25 октября 2021
Это если будет решение суда :)))
Из ДОМа-2 Я• 25 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Бгг
Какой умный комментарий. Это ваш максимум?
Кто крайний?• 25 октября 2021
Минулої зими заборонено було громадський транспорт, на автобусах написали спецперевезення і всі їздили :)
То по ідеї якщо на автобусах написати спецперевезння, то сертифікату не потрібно буде :)
Уси Пуси• 25 октября 2021
Дай Боже розуму Ляшку і тим придуркам в кабміні. Хоч на день.
автор Мадам Тю-лю-лю • 25 октября 2021
Ответ дляСмячиком
як мінімум, дасть можливість ще трохи прибарахлитись декому. Ну і хвилю теж зіб´ють, якщо стануть меншу їздити. В нашому випадку тільки жорсткий локдаун зможе допомогти((
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Сами же проверяльщики, чтобы в их карман что-то упало))
автор Мадам Тю-лю-лю • 25 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Уже оспаривали штрафы в судах за маски.
так і розкажете, коли випишуть штраф
Неправдиша• 25 октября 2021
Вы думаете, это когда-то закончится???
Вот, простая Математика:
Интересно посчитать.

В самом начале передачи девушка показала, как людей тестируют на Киевском вокзале.

Стоимость теста = 350 грн
В первый день ограничения сделали = 200+ тестов

Считаем:
350 * 200 = 70,000 грн или $2,600

$2,600 в день. Только на киевском вокзале.

Это $78,000 в месяц. Только с одной точки

Это не закончится никогда.

Даже если ты зарабатываешь $1,000 в месяц и платишь 5% как ФОП, это $600/год.
За ОДИН ДЕНЬ одна точка имеет как 4,3 фоповца за год.

А за один месяц как 129 фоповцев.
Янка-угомонись• 25 октября 2021
Ответ дляГага Газу
Дай бог казна пополнится.
Какая незамутненность
Чудо в декрете• 25 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Уже оспаривали штрафы в судах за маски.
Таки да, но этот вопрос решаем только в суде. Для проезда из пункта в пункт б без сертификатов/тестов вас оштрафуют и высадят, а там оспаривайте.
МойНеТакой• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
помочь чему?монополистам карман пополнить?
автор Мадам Тю-лю-лю • 25 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
поставлять на ’счетчик’, капатиме пеня, потім обтяження майна...