Мадам Тю-лю-лю• 25 октября 2021
Штраф у транспорті тепер платить пасажир. До 34 тис. грн.!
Відтепер відповідальність за відсутність COVID-документа про вакцинацію або негативний тест під час поїздок в міжрегіональних автобусах покладається () на пасажирів.
Якщо їх не буде – передбачений штраф від 17 тис. до 34 тис. гривень. Обмеження не поширюються на поїздки на легкових авто, якщо кількість пасажирів не більше 5.
У залізничному та авіатранспорті відповідальність за наявність відповідних документів у пасажирів несе перевізник
Ацетилсалициловая кислота• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
ви штрафи за ПДР отримували, з камер фотофіксації? Там відразу постанова....і тут випишуть
Виаигут и сами этой бумажкой подотрутся без суда. Моего мужа оштрафовали в апрельский локдаун. Никакой штраы не платил по факту. Если вы не лох, то им в карман не заплатите. А суд почти в 100% случаев отклоняет эти протоколы.
Сигарный шланг• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
так і розкажете, коли випишуть штраф
Слушайте вы реестр судебных решений смотрели? Каким законом предусмотрено разглашение конфиденциальной информации?
Янка-угомонись• 25 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
Меньше возможности у людей добраться. Задумается человек, а не сделать ли прививку, чтоб не париться
Ну да, вколоть себе что-то экспериментальное, с неизученными побочками, среди которых и летальный исход, такая мелочь. Колите и не парьтесь
Синди Кроуфорд• 25 октября 2021
☝️😎 Пам´ятка при зустрічі з поліцією!
ВЧИТЬСЯ СЕБЕ ЗАХИЩАТИ ❗❗❗
☣️Перевірка Сертифікатів поліцією незаконна!
⠀
▪️ст.19 КУ - Поліцейський зобов´язаний діяти на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та Законами України.
⠀
▪️Закон ’про Нац.поліціі’ ст.23 - Поліція відповідно до цього Закону не має повноважень перевіряти сертифікати (кожне повноваження конкретно прописано і встановлено Законом)
⠀
▪️Не має права затримувати чи застосовувати примусові заходи відповідно до Закону, а не Постанов.
⠀
▪️ЗУ «про Нац.поліціі» ст.24 - Додаткові повноваження можуть надаватися нац.поліціі виключно Законом, а не Постановами.
⠀
▪️ст.356 КК (Самоправство),
ст.364 (зловживання службовим становищем),
ст.365 (Перевищення повноважень працівником правоохоронного органу) - Реалізація непередбачених повноважень є злочином відповідно до Кримінального кодексу.
⠀
▪️ЗУ «про охорону здоров´я» ст.39-1 - Пацієнт має право на таємницю про стан свого здоров´я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при його медичному обстеженні.
Сертифікати - це «документ» свідчить про факт звернення до лікаря і стан здоров´я. Згідно ст.39-1 - конфіденційна інформація, яку кожен має право не розголошувати.
⠀
▫️Поліція може отримати конфіденційну інформацію тільки після відповідного рішення суду.
▫️Вакцинація від CVD сьогодні абсолютно добровільна!
Законом не передбачена обов´язкова вакцинація від Covid-19
▫️ У КУАП відсутнє таке правопорушення як відсутність сертифіката.
⠀
⚠️ У разі, якщо поліцейський просто просить, йому можна ПРОСТО відмовити .. (інформація від юристів).
ВЧИТЬСЯ СЕБЕ ЗАХИЩАТИ ❗❗❗
⠀
▪️ст.356 КК (Самоправство),
⠀
Мороженная курица• 25 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
Че такая злая? Прививка так влияет? Вы же должны быть спокойные, вы же защищены, у вас твёрдая почва под ногами.
Дюймовочка• 25 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
Вашего сертификата хватит на полгода, а потом ’все фигня, давай по новой’
Мадам Тю-лю-лю
• 25 октября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
В каком таком- нашем случае? Хватит уже этих страшилок
а вас не лякає 500-600 трупів щодня?
Яичница с беконом• 25 октября 2021
Прикольно
А почему в магазинах штрафуют не покупателей, а тех, кто им продает?
Смячиком• 25 октября 2021
Ответ дляЗаикальница
конечно, в уши вливают насколько необходими эта прививка, только почему она бесплатная а тест платный ?
он что, не закупался за те же деньги что и прививка?
Заикальница• 25 октября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Может и бред, но работает
Мадам Тю-лю-лю
• 25 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Локдаун від чого,цікаво?
від подальшого розповсюдження
Сигарный шланг• 25 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
Я надеюсь вы в курсе, что они никак не могут проверить подлинность результатов теста. Там можно любую бумажку нафотошопить. Я б не радовалась на вашем месте
Ответ дляЗолотая орда
Так да, частник повезет за 500 грн вместо 200 и всего будет, максимум, 4 пассажира. Заразить 4-х и 40 человек - есть разница
Неее, вы таки наивная )))))). БУсики замечательно ездили в локлауны этого года. Их крышуют нужные люди, получающие с это6о прибыль.
Янка-угомонись• 25 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
За что? За отказ от экспериментов над собой?
Первая леди колхоза• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
поставлять на ’счетчик’, капатиме пеня, потім обтяження майна...
Ещё раз повторяю, пока не отменили законы, учите их и защищайте себе.
Вам дешевле будет подать в суд, чем платить такой штраф.
Есть же книги, есть же интернет, в чём для вас проблема выучить законы?
На ютуб куча видео есть о том, как и что отвечать, как правильно составить протокол на незаконные действия полицейских, как вызвать СОГ.
Есть книга Закон Украины про национальную полицию, в ней есть все статьи, как имеет право вести себя полицейский, а на что он не имеет прав.
Она стоит 40 гривен.
Мадам Тю-лю-лю
• 25 октября 2021
Ответ дляДело было давно
А як вони мене ідентифікують?
це не моя проблема))
Уси Пуси• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
так і розкажете, коли випишуть штраф
А штраф на підставі чого виписують?
Щеплення від мовного ковіду не є обов´язковим. Поліція не має повноважень перевіряти в мене меддокументи. Так що, досвідос
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 октября 2021
Очередная тема - срач домохозяек. Ко-ко-ко.
Научитесь уже решения принимать сами и нести за них ответственность.
Яичница с беконом• 25 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Тогда он очень глупый. У людей долги за коммуналку, откуда у простых людей, которые ездят в общ.транспорте суммы от 17 до 35 тысяч.?
Когда это кого останавливало?
А откуда у владельца маленького магазина деньги на штрафы? Тем не менее штрафуют и за сотрудников, и за любое высосанное из пальца нарушение, вот рро собираться ввести-там за каждую цифру будет штраф
Уси Пуси• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
лікарням трохи ліжок звільнити
Пустим? Чи ви СТБ передивились?
Сигарный шланг• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а вас не лякає 500-600 трупів щодня?
А вас лякае?
Янка-угомонись• 25 октября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так приняли и несут. Но ограничениями ущемляют права человека.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 октября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
☝️😎 Пам´ятка при зустрічі з поліцією!
ВЧИТЬСЯ СЕБЕ ЗАХИЩАТИ ❗❗❗
⠀
▪️ст.356 КК (Самоправство),
⠀
ВЧИТЬСЯ СЕБЕ ЗАХИЩАТИ ❗❗❗
⠀
▪️ст.356 КК (Самоправство),
⠀
Если вы любитель скандалов и регулярных разборок, то да очень ценная информация.
Видела уже таких. Все на глазах у детей.
Мадам Тю-лю-лю
• 25 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Она стоит 40 гривен.
дякую за пораду, але мені вона не потрібна, головне щоб вам допомогло.
После шести ни-ни• 25 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
У меня - да, у вас - нет.
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а вас не лякає 500-600 трупів щодня?
Нет, не пугает. Меня больше пугает количество умерших от сердечно-сосудистых без своевременной плановой медпомощи. Их в ДЕСЯТЬ раз больше. Не говоря о росте сметрности по другим причинам. Четвертый сезон, когда люди должны ложиться на проыилактическое лечение, их лишают этой возможности.
После шести ни-ни• 25 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...
Дело было давно• 25 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
це не моя проблема))
Та то ясно, просто навели приклади з камерами фотофіксації, там номери на машинах, а людину як ідентифікують, якщо вона не надає документів? А в поліцію замахаються возити, враховуючи, що це все на раз-два оскаржується в суді
Агент Пинкертона• 25 октября 2021
Интересно, а как дела с бла бла каром?Будут проверять,кто знает?
Мадам Тю-лю-лю
• 25 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
А штраф на підставі чого виписують?
я ж лише ділюся новиною, свої зауваження зможете повідомити перевіряючим органам, мені ваші пояснення не потрібні.