ЛисАпедная• 26 октября 2021
Днепр.Открыла окна, чтоб чистый и свежий воздух зашёл
Пошла в туалет, и по всей комнате запах коксохима(( Маленький ребёнок спит, дышал этим всем и сейчас запах не уходит. Это ужас, что с городом нашим стало. Переживаю за малышку теперь
Этожзвяздаяегообожаю• 26 октября 2021
В Запорожье тоже вечно так. Вечером или ночью открываю проветрить. Заходит запах гари, смог , химия. Так это мы далековато от основных заводов.
Сладкоеежка• 26 октября 2021
Левобережный 2,Днепр вонь стоит жуть, на улице все затянуло дымом
бывало и раньше, но как то рассасывалось, а эту ночь на месте стоит
Помилуйте мадам• 26 октября 2021
живу в частном доме. у нас свой коксохим. сосед травит всю улицу и за ее пределами, и управы на него нет. шпалами в смоле с жд топит осенью и зимой. дым валит из трубы разных цветов. и этот дым в нашем доме почти в каждой комнате из-за притыренной вентиляции, которую делали еще при совке.
ДаЗдраПерма• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
насчет шахтерского региона напомнили.
самый задымленный город на моей памяти - Алчевск. там въезжаешь в город как бы сверху, а город в котловине. и над ним висит дымка. а то еще бывают цветные дожди - это уже муж рассказывал детские впечатления.
мы оба с восточной.
Я тоже рядом жила)
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Топит шпалами в смоле?
Виниловая пластинка• 26 октября 2021
Ответ для220В
Удалено администрацией...
Надеюсь, админы тоже проорут с таких как вы!!! Научились только жалобы клепать. От чего вы такая злая? Что с вами не так?
Бабушка-байкерша• 26 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Алексеевка
До Алексеевки тоже дотягивает иногда коксохим. Я тоже тут живу. В прошлом году очистители купили. Так окна открываешь, иногда норм, а иногда очистители просто шкалит от загрязненности воздуха за бортом
вот вчера они мне тоже ругались, хотя на прогулке я б не сказала что чем то воняет на улице..
дамаАмстердама• 26 октября 2021
Пятая победа - окна можно оставить открытыми только в районе 12 - 15 часов. Все остальное время чем-то воняет. Раньше на победе такого не было.
дамаАмстердама• 26 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Переезжайте в Харьков. Мы здесь недавно. Воздух свежайший. Рядом лес..
А если по теме, это ужасно. У меня так было, хоть и не в промышленном городе. Открыла окно в комнате ребенка и сидела на кухне. Когда зашла - ужаснулась. Какая то дрянь ночью палила листья во дворе и дым заполнил комнату . Жили на 2- м этаже.
Ещё думала, А если люди не проснулись и так и спали и травились..
Хмм, я собираюсь уехать из Днепра и основная причина в воздухе. Почитала форумы Харькова и Одессы - тоже все на разную вонь жалуются. Совсем в маленький городок не хочется. И куда ехать?
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
нашла, у нас philips series 800 ac0820/10, но был дешевле - акции тогда были.
вы если будете что-либо выбирать, обратите внимание на то, есть ли в продаже фильтры. а то можно купить замороченную (или наоборот недорогую) модель, а потом на нее комплектующие не найдешь через полгода-год-два.
Этот?)
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Как вы спите без респираторов
А как вы спите?
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
А я недавно Львов смотрела по загрязнению, не было и просвета, не один день так мориторила, я думала Львов чистый город, по хуже чем Днепр оказался
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Смотря куда переехать, тётя живёт в Харькове, так тоже коксохим, а знакомые переехали,так возле них ёлки,река, говорят воздух чистый.
Но если ехать на работу конечно, дышать невозможносто, раньше такого не было.
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Вот сейчас Львов
дамаАмстердама• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Уже не рискну, не зная толком города. А то перееду, а там тоже начнет тянуть.
Остаются, наверное, только Винница, Чернигов и Хмельницкий. Вот про них не слышала, что бы какие-то выбросы были.
Эх, никогда раньше не жила в городе без аэропорта
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
А вы мониторьте через программу, могу скинуть ссылкой.
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Вот вся Украина
дамаАмстердама• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо, уже нашла, изучаю.
выходные пролетают• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Львов уже давно,, не фонтан,,
Тоже разочарована((
Ниф_ниф• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
А как вы спите?
Ну а что делать-то, если воздух плохой?
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Львов уже давно,, не фонтан,,
Тоже разочарована((
А какие у них заводы, что такой грязный?(
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Ну а что делать-то, если воздух плохой?
Так как вы спите? Вы не отвечаете
Ответ дляЛисАпедная
Вот сейчас Львов
Не совсем понятно какие именно показатели дают такую картину , но могу сказать что разница воздуха между Львовом и Запорожьем колоссальна. Живу в пригороде, 8 км от центра Львова, переехала 7 лет назад , за это время тут не было ни одного приступа астмы и не страдаю сезонной аллергией, что в Запорожье немыслимо. Мне туда приезжать страшно, сразу задыхаюсь и без сильного гормонального укола вообще не могу там находиться
Ниф_ниф• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Так как вы спите? Вы не отвечаете
Что в Украине жила в очень чистом и зелёном месте, а сейчас вообще в другой стране, почти в Заповеднике живу ...
Ниф_ниф• 26 октября 2021
Ответ дляoktan4ik
У меня так один родственник поменял один Киев на Одессу, и забыл про астму