ЛисАпедная• 26 октября 2021
Днепр.Открыла окна, чтоб чистый и свежий воздух зашёл
Пошла в туалет, и по всей комнате запах коксохима(( Маленький ребёнок спит, дышал этим всем и сейчас запах не уходит. Это ужас, что с городом нашим стало. Переживаю за малышку теперь
Copy-Paste• 26 октября 2021
Да автор, это ужас. Левобережный-3 дышать нечем. Травят как тараканов.
Бочка порохУ• 26 октября 2021
У нас не лучше(Мариуполь), хотя, в последнее время вроде как меньше воняет(или мы принюхались уже?)
Тут как бы 2 варианта - либо терпеть, либо искать иное более благоприятное место жительства. Возможно, даже в своём городе, но подальше от объектов, источающих смрад
Бочка порохУ• 26 октября 2021
Ответ для220В
Удалено администрацией...
А что здесь за манера такая новая
- указывать людям о чем говорить на форуме, созданном для общения? Вы совсем обалдели что ли?
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Мы переехали за город, даже сюда дошло..
Бочка порохУ• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ничего себе..
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляCopy-Paste
А как детки, беременные, каким же им воздухом дышать.. Раньше такого не было, жили на пертовке два года назад, не было такого, ещё перестал гудеть завод, а сейчас перебрались за город и тут эта вонь дошла от ветра
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
А что здесь за манера такая новая
Это манера глупых людей, не обращайтесь внимание,спасибо что заступились
Статус Ква• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
воздухоочиститель или кондиционер поставьте. ребенок все же в доме
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Вот уже мониторила сейчас, конечно возьмём. Я сейчас больше думаю когда эта фигня осядет в комнате, чтоб безопасно уже было
Статус Ква• 26 октября 2021
даже без заводов рядом всякое бывает. вот в столице смог был жуткий. я-то что, я взрослая, курящая. а ребенку в детскую бегом очиститель купила.
ДаЗдраПерма• 26 октября 2021
Переезжайте в Харьков. Мы здесь недавно. Воздух свежайший. Рядом лес..
А если по теме, это ужасно. У меня так было, хоть и не в промышленном городе. Открыла окно в комнате ребенка и сидела на кухне. Когда зашла - ужаснулась. Какая то дрянь ночью палила листья во дворе и дым заполнил комнату . Жили на 2- м этаже.
Ещё думала, А если люди не проснулись и так и спали и травились..
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
А какой взяли?
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Ого
Статус Ква• 26 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
да уж, нет страховки, и никто ни за что не в ответе... а у вас же тоже пожары в области были в том году, помню
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Это завод , и 100%коксохим, я этот запах очень хорошо знаю, видно так сильно напыхтели что и к нам дошло, а как в городе, так это ещё хуже наверное
ДаЗдраПерма• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Я не знаю. Живу здесь с августа только. Воздух отличается. До этого жила в шахтном городе
Статус Ква• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
А какой взяли?
филипс недорогой. меньше функций, чем в китайских, но как-то я доверяю качеству бренда. гарантия два года.
можно в рассрочку и дороже брать, просто мы и так на съемной квартире - надо компактный, ну и сильно не пошикуешь.
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, посмотрю
Статус Ква• 26 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
просто в какой-то теме обсуждали Харьков, так люди писали, что там тоже коксохим есть. то есть люди зависят от направления ветра - достать может куда хочешь.
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
ЛисАпедная
• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Я скинула, не такой у вас?
ДаЗдраПерма• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Да, слышала. Но мы далеко от того района. С окон лес виден. Пока только свежесть
Статус Ква• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
фото
это увлажнитель) для влажности. тоже нужная вещь, но не то. кстати, увлажнитель как раз может и не быть дорогим. у меня как-то дешевая Супра прекрасно работала).
а от дыма, смога, пыли нужен очиститель с hepa-фильтром (и плюс более мелкими фильтрами, типа от формальдегида).
выбирать и читать отзывы на такие аппараты удобно на розетке, например.
Статус Ква• 26 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
а где, если не секрет? хотим переехать, ребенку туда поступать. мало город знаю, волнуюсь
ДаЗдраПерма• 26 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Алексеевка
Статус Ква• 26 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
насчет шахтерского региона напомнили.
самый задымленный город на моей памяти - Алчевск. там въезжаешь в город как бы сверху, а город в котловине. и над ним висит дымка. а то еще бывают цветные дожди - это уже муж рассказывал детские впечатления.
мы оба с восточной.
Статус Ква• 26 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Я скинула, не такой у вас?
нашла, у нас philips series 800 ac0820/10, но был дешевле - акции тогда были.
вы если будете что-либо выбирать, обратите внимание на то, есть ли в продаже фильтры. а то можно купить замороченную (или наоборот недорогую) модель, а потом на нее комплектующие не найдешь через полгода-год-два.
220В• 26 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
А что здесь за манера такая новая
Удалено администрацией...