18 мнеУЖЕ• 09 января 2014
Спираль. Поделитесь опытом.
Вопросов очень много.
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
Ответ дляАноним_556
зачем такую, у нас друг семьи завроддомом, поставил мне за 40 грн. стоит 4 года без проблем, я в шоке.
Кстати подруга ставила за 500 и через 3 мес удалила
Чесно, навіть не знаю що сказати. Сперечатись не буду. Можливо вона й справді нормальна. Ми просто всі звикли, що якщо дешево - то значить погано
Аноним_556• 09 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я сама в шоке, специально спрошу у него теперь про эти дорогие
Обращеница• 09 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спираль стоит в полости матки и не дает прикрепиться плодному яйцу к стенке матки.А если вдруг и прикрепиться,то рожать нельзя.
Ну почему рожать-то нельзя? Старший мой сын получился со спиралью. Еще в 12 недель беременности она у меня была, врач подтвердил. Вышла при родах. Ребенку уже 10 лет.
АнтиТанкист• 09 января 2014
Стои Мирена 3-ий год. По показаниям. Ставила под общим наркозом (не хочу терпеть боль). Побочные явления есть, волосы потускнели, вес сбросить не могу (стоит на месте), хотелось бы пару кг сбросить)))Хотя прибавки в весе никакой не было после установки спирали. Дискомфорта нет, ничего не мешает. В принципи довольна. Ради зоровья потерплю эти побочные явления)
Чучело-Мяучело• 09 января 2014
девочки, у меня мирена третий год, хочу снимать, так как вес пошел и отечность, даже гигрома появилась на ноге((( не могу уже больше терпеть, хоть и ставили по показаниям, и дискомфорта никакого нет, и КД почти не беспокоят) но для меня плюсов сейчас меньше, чем минусов...
скажите, кто разбирается, после удаления спирали реально ли сбросить лишние кг и нормализовать обмен веществ? и когда может беременность наступить?
Телепузик• 09 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Снимайте спираль мой вам совет. Первый раз забеременела с ней, она так удобно у меня ставала, да и врач говорил, еще пусть постоит. Но 7 год стояния залет. Срок, для любой, не более трех лет. После как гром ударил, я проштудировала разную литературу.
Цена в спиралей зависит от материала, в меншей степени от формы и самое большое от фирмы.
Я например, знаю, что мой отрганизм принимает только серебро, и поэтому форму (т-образную) порекомендовал доктор с учетом анатомических особенностей, а состав был выбор и я выбрала с серебром.
Ставили без наркозов, дискомфорт, когда ляпнили. как мне покозались, целую банку спирта, туда...
Но я умудрилась первую потерять, подтянулась на грузовую машину вылазила. Вторая, на следующий цикл, поставленная стояла 3 года. После зняла, что бы забеременеть.
Да, по ценам в 2006 году она стояла 200гр. Это относилась к средним ценам.