18 мнеУЖЕ• 09 января 2014
Спираль. Поделитесь опытом.
Вопросов очень много.
Нетутешня• 09 января 2014
Постою послушаю, тоже задумалась об этом. Может кто поделится опытом, сколько это примерно стоит, где лучше ставить, в частной или государственной клинике, и как это происходит, если допустим утром поставила, то можно ли на работу потом идти? И как она ставится, под общим или местным наркозом?
18 мнеУЖЕ
• 09 января 2014
Прикольный мне ник дали,в тему!18 мне уже можно и спираль ставить.
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Аноним_556• 09 января 2014
ставила 2 раза без наркоза, дорогие спирали брать не советую, первый раз ставила за 80 грн., второй за 40 , разницы нет. Ставила в обычной поликлинике, в первый раз назначили антибиотик +обезбол., второй только обезбол. Нимид.
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
напевно я поччну. Є спіралі дешевші 500-800 грн, є дорогі 2500 і далі. Мій геніколог радить для початку ставити дешевшу, бо спіраль може не підійти і шкода відразу викидати велику суму. Ті що дорожчі гарантію дають майже 100% (без долі сотих), дешевші - 99%. Народжувати дитину зачату зі спіраллю не можна.
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
Ответ дляAnastezy
Самая современная - Мирена, но это недешевое удовольствие - 2000 грн +-
Зато стоит 5-7 лет спокойно
Если подойдет... А то бывают случаи, что не подходит, приходится вынимать.
Я пока не решилась.
Зато стоит 5-7 лет спокойно
Я пока не решилась.
а звичайні на який період ставлять?
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
Ответ дляАноним_556
40 і 60 грн??? Це якась взагалі не існуюча ціна. Коли це було? На скільки часу ця спіраль?
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
Ответ дляЛепешечка
у меня мирена стоит с 2010 года
’поперло’ в весе
сильно?
Нетутешня• 09 января 2014
Ответ дляЛепешечка
у меня мирена стоит с 2010 года
’поперло’ в весе
А почему в весе прет? Там что гормоны в ней?
18 мнеУЖЕ
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_556
А недорогие нужно часто менять?Есть ли дискомфорт?Я слышала усики весят?
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
Вы должны быть здоровы по женски,чтоб поставить спираль.Лучше спираль формы типа ,,подковка,,,какое-то время нельзя заниматься сексом.Спираль может не прижится и ее удалят.Ставят с уколом обезбаливающего в шейку матки,потому-то нужно открыть шейку матки,а это больно.Если будете чувствовать дискомфорт во время секса,тоже удалять нужно.
Нетутешня• 09 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Учтите, что это абортивное средство
А можно поподробнее для особо одаренных?
18 мнеУЖЕ
• 09 января 2014
Ответ дляЛепешечка
у меня мирена стоит с 2010 года
’поперло’ в весе
Не подходит.Я и так не маленькая после двух беременностей,мне гормональную никак нельзя.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Усики врач подрежет после установки,иначе они будут мешать,пока не обмякнут и не завернуться.А нужны они для извлечения спирали.Меняют спираль раз в 3-5 лет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
Ответ дляНетутешня
Мирена с гормонами.
Аноним_556• 09 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
зачем такую, у нас друг семьи завроддомом, поставил мне за 40 грн. стоит 4 года без проблем, я в шоке.
Кстати подруга ставила за 500 и через 3 мес удалила
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января 2014
Ответ дляНетутешня
Спираль стоит в полости матки и не дает прикрепиться плодному яйцу к стенке матки.А если вдруг и прикрепиться,то рожать нельзя.
Аноним_556• 09 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну что вы, какие усики? дискомфорта нет вообще
Аноним_556• 09 января 2014
Ответ дляНетутешня
спираль ставится для того, чтобы оплодотворенная яйцклетка не могла прикрепится к стенке матки и развится в беременность, но это мини аборт , я согласна
...аяприкольная• 09 января 2014
Из личного опыта: очень доверяю проверенному временем гинекологу(вела обе мои беременности - у меня 2 доченьки), очень компетентный врач, зав. отделением, УЗИст. Спираль поставила 1,5 года назад, местный наркоз, название спирали Мультилоуд, ставиться на 5 лет(цена тогда была около 800 грн.). Зонтичного типа, не повреждает ничего, очень комфортная и безопасная.
Пешеходик• 09 января 2014
Ответ дляНетутешня
Оплодотворение происходит, просто эмбрион не может прикрепится к стенке матки, гибнет и выходит