Мечты сбываются• 27 октября 2021
Салат с кальмарами без майонеза. Посоветуйте
В гугле меня не забанили))) хочется реальных отзывов. Раньше готовила кальмары+яйцо+кукуруза+огурец и майонез. Сейчас не хочется майонеза, уже года 2 его не ем, а салат с кальмарами хочу. Посоветуйте проверенный рецепт пожалуйста
Мамаша в бигудях• 27 октября 2021
я готовила салат кальмары + помидорки черри + смесь зелени (салатные листы и руккола) + немного тертого твердого сыра по типу пармезана. заправляла оливковым маслом + винный уксус или лимонный сок (по вкусу), соль/перец. понравилось.
БлинчикБезСметанки• 27 октября 2021
Я люблю с болгарским салатом, яйцом и рисом и кукурузой. Болгарский салат: капуста, морковь, перец, уксус, соль, сазан, оливковое масло.
палка-копалка• 27 октября 2021
я для таких салатов делаю заправку:
лим.сок, сладкая горчица, соль (или соевый соус), сахар (или мед), сухой чеснок, итальянские травы, олив.масло.
хорошенько все размешать, интенсивно, почти как взбить до состояния эмульсии
Мечты сбываются
• 27 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
я для таких салатов делаю заправку:
Спасибо, думаю будет вкусно
Мечты сбываются
• 27 октября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо
Наивная Хо• 27 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Зажарьте их во фритюре как в Хорватии
Тогда уже лучше с майонезом
Любвиобильный бот• 27 октября 2021
можно кальмары, корейская морковка, перец свежий и огурец и заправить соевым соусом
Мечты сбываются
• 27 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Интересно
Персонаж Аноним• 27 октября 2021
Без майонеза не приготовить вкусный салат. Майонез это обязательная основа для любого съедобного салата
Раз одела не бу• 27 октября 2021
Мне нравится: отварные кольца кальмаров и 4 отварных нарезать кубиками, добавить кубики ананаса (все в равных пропорциях), заправить соусом: 1. из лимонного сока, горчицы и оливкового масла или 2. немного майонеза. Сверху посыпать зеленым луком. Очень вкусно!