Ушла и Пришла• 27 октября 2021
Почему многие банки отказались от
охранников? Даже при наличии тревожной кнопки, служба охраны с такими киевскими тянучками в жизни не успеет приехать на место события за условно 10 мин.
#Пойду_кгадалке• 27 октября 2021
Вот по этому не хочу работать в банке, а меня убивали такие тупые вопросы на собеседовании , почему вы ушли..
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ длябЭйбА
А ви знаєте багато випадків пограбування банків в лоб?
А вы думали, таким образом смутить? Бинго, недавно в одном из банков все именно так и произошло. С наличием оружия.
бЭйбА• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
І думаєте охоронець там би допоміг?) А якби когось застрелили? Це більші репутаційні втрати ніж втрачена сума. Найбезпечніше для всіх просто віддати гроші і хай розбирається поліція. Особливо якщо таких випадків одиниці.
Ход конём• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
а какая вам разница? Намного лучше спокойно отдать деньги и хай дальше там с ними разбираются, без вас.
Анютины ласки• 27 октября 2021
потому что в банке нет налички или есть, но в границах сумм, допустимых нацбанком для ее нахождения без физической охраны. И эти суммы обязаны быть застрахованы, то есть их можно и нужно отдать без боя и без матответственности с персонала. Давала недавно подобное разъяснение коллегам, банковский юрист
Юпитерная• 27 октября 2021
Конечно успеет приехать за 10 минут.
Чтобы Вы знали в охранных фирмах охранники дежурят в машине по каждому району.
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ дляЮпитерная
Конечно успеет приехать за 10 минут.
Вы думаете?) я общалась с одним из них) он утверждал об обратном…к сожалению
ВундерКИНГ• 27 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
А ячейки?
ТеодорБастард• 27 октября 2021
Ответ дляЮпитерная
Конечно успеет приехать за 10 минут.
Ааахххахахахха
Комсервис. Куреневка, офисное здание. Сработал Аякс на движение в помещении. Мы с коллегой прилетели в офис вечером за 15 минут с разных концов района. Охрана приехала через 40!!! Зашли без оружия, то есть даже будь там воры - им нечем было бы их задерживать
ГСО. ХОТЯНОВКА, частный дом - сработал датчик открытых дверей. Через полчаса мужу позвонили и спросили ’а у вас там все хорошо? Патруль к вам слать? А то пробка в вашу сторону
Анютины ласки• 27 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А ячейки?
Ячейки находятся в банках, где есть кассовый узел. Там, где охранников нет, кассового узла не существует. И далеко не все подставляют услуги ячеек.
ЛолитаНеРазлита• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Охранник бы бросился под пули? за его то зарплату??? Он ценой жизни защищал бы кассиров и деньги банка?
аж смешно...
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2021
Ответ дляТеодорБастард
Ааахххахахахха
я бы сменила охрану после этого звонка.
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ дляТеодорБастард
Ааахххахахахха
Во, и я о том же, как можно было охрану убирать, хоть какую-никакую..
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Ооо, к сожалению, это не так) есть и не одно отделение с яч и без охраны
ЛолитаНеРазлита• 27 октября 2021
Ответ дляЮпитерная
Конечно успеет приехать за 10 минут.
У нас фирму ограбили, время приезда после срабатывания по договору 5 минут. Приехали через 4 - а уже все вынесено, деньги, ноуты т.п. И никто ни за что не отвечает.
ТеодорБастард• 27 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я бы сменила охрану после этого звонка.
На что ее менять? Они все такие. Классической пультовой охраны, как была раньше - уже не существует. Они все сидят на Аяксе. И то, что у них машины стоят типа рядом - ничего не дает. Ключи от объектов у них все равно на базе. Да и машина на район только одна
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
аж смешно...
Ну это его обязанность,как бы) да. Да даже ,если нет, то 30-летняя алкашка грабить банк может и не сунулась бы)) может вида охранника было б достаточно
ВундерКИНГ• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Все равно охранник ценой жизни защищать ячейки не будет.Может пока до них доберутся хоть подмога приедет)
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Ну должен, на работу он устраивался на должность кого? Не кассира ж… Да хоть время потянет, или видимость до создаст
Анютины ласки• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Есть и не одно, но это не значит, что на каждом шагу. Это грубое нарушение, но формально банки подают другие сведения в нбу ради экономии и упрощения работы. Можете смело подавать жалобу контролеру.
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Капец…
ВундерКИНГ• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Отпугивать бомжей,защищать персонал от неадекватов и придержать дверь когда заходишь с коляской)
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Слушайте, я не знаю, может вы в этой сфере работаете и в курсе, но ведь не может такого быть, я знаю в некоторых банках так к ситуации и банки эти одни из самых лучших, может там какое-то условие есть, типа, у нас Мега крутая система защитив электронная и мы можем не соблюдать это правило?
Анютины ласки• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Капец…
Я не раз входила в состав комиссий по проверке. И кнопку тревожную нажимали и проверяли как быстро приедет частная охрана, и хранилища осматривали, и стекла, двери на кассах. Реальность такова, что обнять и плакать. Эти методы защиты вроде есть, а по-факту все равно что нет.
На заре моих рабочих будней засветил случай в Донецке в приватбанке под новый год 2011. Каждый год вывешивали фотографии погибших в годовщину их гибели, несли цветы и свечи в ГО. Мороз по коже(
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
🤦🏻♀️
ЛолитаНеРазлита• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
гляньте вскользь его обязанности, максимально там это звучит как организация запрета доступа к .... , что совсем нельзя трактовать как ’защищать грудью’. А так... контроль приборов, проверка пропусков...
Анютины ласки• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Наверное соблюдены лимиты нахождения ценностей на одном месте. То есть всё в сумме в эквиваленте не больше допустимого без физ охраны. Я очень хочу на это надеяться.
Анютины ласки• 27 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
🤦🏻♀️
За последние годы банковская система чуть подтянула уровень безопасности, все не так плохо. Приходят иностранные банки, пытаются продвигать безналичные отделения (банкоматы на приём и выдачу) и снятие крупных сумм только под предварительный заказ. К сожалению, ценой печальных случаев
Ушла и Пришла
• 27 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Возможно, но ведь на сберегании ценностей это никаким образом не отразится…