никогда такого не было• 27 октября 2021

SOS! Электронный больничный не был сформирован!

Заболел ребёнок, врач сформировала медичний висновок, пришло сообщение на телефон 16 цифр. 4-й день не видела его в кабинете ПФУ, сегодня обратилась на горячую линию, продиктовала номер висновка и оказалось, что мне не сформировали больничный, т.к. не подтянулся работадатель. Звонила на протяжении дня туда 3 раза, меня отправили разбираться со врачём, работодателем и соцстрахом. Звонила в соцстрах они сказали, что последняя инстанция не к ним, работодатель утверждает, что официально я у по документам работаю, все доки сдали, не к ним, врач говорит что они не вносят инфу о месте работы, данные автоматически подтягиваются.
Что делать? По факту больничного листа у меня нет и я 3-й день прогуливаю работу. Куда можно обратиться?
Налогообложу• 27 октября 2021
Если присвоен номер и вам пришло сообщение то проблема работодателя и соцстраха
Налогообложу• 27 октября 2021
Больничный сформирован, выясняйте в бухгалтерии ошибку.
Налогообложу• 27 октября 2021
В любом случае есть 5 дней для того чтобы открыть б/л.
автор никогда такого не было • 27 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Есть номер медичного висновка 16 цифр, по нему должен был быть сформирован больничный лист(листок непрацездатності) ПФУ, т к. последний не нашел моего работодателя больничный не сформировали( типа он мне не нужен, я ведь не работаю
Зоркая Зорро• 27 октября 2021
Тільки робота або соцстрах,лікар точно ні до чого,лікарняний створений.
Ответ дляНалогообложу
До бугалтерии ничего не дошло, им сейчас приходить инфа с ПФУ, а там не информации о морем работодателе...
ПешитеБесАшипок• 27 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Возьмите в ПФУ справку ОК-7 , в ней видно работодателя . Если ваш текущий работодатель там указан , значит , косяк пенсионного .
Ответ дляЗоркая Зорро
16 цифр это как оказалось не больничный, так трактует пфу
Налогообложу• 27 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ну вот, проблема с работодателем
Насколько я знаю дозвониться не реально:
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет инфы ни в ок-5, ни в ок-7 за последние 3 месяца, данные за квартал будут к концу ноября
ЕжеМышь• 27 октября 2021
Вам приходит на телефон высновок, а не больничный. Номер больничного светится у врача на компе и в проге пфу. Сначала отследите в проге, если и правда нет- звоните в пенсионный фонд
Ответ дляНалогообложу
Ну вот, проблема с работодателем
Вот туда и звонила
Ответ дляЕжеМышь
Нету в ПФУ ничего, поэтому и звонила на горячую линию
ПешитеБесАшипок• 27 октября 2021
А вы 3 месяца у этого работодателя работаете ? Если больше , то будет виден работодатель и , значит , косяк точно не бухгалтерии .
Ответ дляПешитеБесАшипок
8 лет уже
ЕжеМышь• 27 октября 2021
И вообще не поняла-это у вас третий день болезни, или третий день после того, как вам больничный закрыли?
ПешитеБесАшипок• 27 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
8 лет уже
И что , ни в ОК-7 , ни в ОК-5 эти 8 лет не отображаются ?
Ответ дляЕжеМышь
Открыли с 25.10 по 29.10. Пришло 16 цифр сотворено медичний висновок, далее лист нетрудоспособности формирует ПФУ(если человек официально трудоустроен) ,если нет не формируется больничный лист, т.к. типо не нужен, вы ведь не работаете
Ответ дляПешитеБесАшипок
Все есть, нет информации за последние 3 месяца
ЕжеМышь• 27 октября 2021
Мне предоставили номер больничного в дату, когда его закрыли и я его продиктовала работодателю. Может, логично, что его ещё нет-конечногот номера, может вы его продлите, как я сейчас 😅 я ушла на больничный по болезни ребенка, и номер больничного предоставлю только когда первый раз на работу выйду
Ответ дляЕжеМышь
Больничный электронный сразу даётся с даты от и до и светится статус Закрытый. У меня не сформировался больничный лист( Это все что у меня есть
ПешитеБесАшипок• 27 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ну , тогда бухгалтерия ни при чем , она данные подала о вашем трудоустройстве . Врет вам или врач , или пенсионный .
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это понятно, вот делать что дальше?
ЕжеМышь• 27 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Так, спецом для вас зашла в свой кабинет. Мне сегодня продлили больничный- сформировали сл висновок, пришло смс как у вас. В кабинете его ещё нет, и думаю, он появится о факту закрытия больничного, как и все остальные. Дождитесь 29.10, потом поднимайте кипишь
ПешитеБесАшипок• 27 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Это понятно, вот делать что дальше?
Если у вас больничный , как вы пишете , с 25.10 по 29.10 , я бы подождала до 30 числа , потом проверила бы , появился больничный или нет , и если нет , тогда разбиралась бы с врачом и с пенсионным , почему не сформирован больничный .
Ответ дляЕжеМышь
Как ответили мне в ПФУ мне никакого больничного не открывали, в связи с тем, что не нашли работадателя моего.
Они считают, что я не работаю, поэтому мне и больничный не нужен
ЕжеМышь• 27 октября 2021
Значит, вам следует связать работодателя и пфу, не в Эл системе проблема. Когда у меня не вязалась информация, бухгалтер выясняла неполадку сама. Удачи вам!