Курочка-наседка• 09 января 2014
Хозяйки скороварки-мультиварки подскажите
Как Вы собираете пену при варке мяса? Она же закрыта и под давлением.
Пленница SexShop-а!• 09 января 2014
открываю крышку и собираю ложкой
а что не получается?
у меня мультя
а что не получается?
у меня мультя
Аноним_649
• 09 января 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
открываю крышку и собираю ложкой
а что не получается?
у меня мультя
а что не получается?
у меня мультя
В скороварке при приготовлении крышка блокируется. ЕЕ так просто не откроешь
Пленница SexShop-а!• 09 января 2014
Ответ дляАноним_649
ааа, они разные??
КонФФетОшка• 09 января 2014
Есть несколько способов.
1.довести до кипения с открытой крышкой, собрать пену, закрыть и варить с давлением.
2.Поставить на какой-то мин.режим и сразу после закипания и блокировки спустить вручную давление и снять пену или слить первый бульон.
3.Обычно я так делаю. Варится бульон, спускается давление, пена становится как пленка и прилипает к стенкам. Я её снимаю силикон.лопаткой, кладу остальные ингридиенты и варю дальше.
Трусиковед• 09 января 2014
Дополню: никак, и при этом бульон всегда прозрачный. Я думаю, что это из-за того, что готовится под давлением...
Радуга-дуга• 09 января 2014
Я перед варкой, даже в обычной кастрюле, обдаю мясо кипятком, никакой пены нет.