ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 января 2014
Вас вызывали в милицую за импорт одежды?
Ко мне домой пришел вчера милиционер и пригласил в отделение взять с меня объяснение . Причина- я импортирую большое кол-во одежды. К нему поступило письмо с таможни с данной информацией.
Кто-то с таким сталкивался? что писали?
Я Вас не боюсь• 09 января 2014
Ответ дляyarosja
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже думаете, что Приват сливает информацию? А какое они имели право несколько лет назад вывешивать бигборды с лицами людей и надпись типа ’они злостные неплательщики кредитов’
Ответ дляЯ Вас не боюсь
думаю так ,якщо правоохоронні органи дали запрос то запросто можуть надати інформацію про рахунки і т.д. Але всерівно початок з того ,що хтось наводку дав.
Дама с собачкой• 09 января 2014
Девушки Вы фантазируйте,но в меру. Какие соседи? Они что в сумку заглядывали или следили до почты?
Ответ дляМасяня Я
ну, по идее, при получении физ. лицом любой прибыли, превышающей необлагаемый минимум доходов (НМДГ), котрый равен 17 грн, нужно добровольно отстегнуть государству налог. Или нет?
предпринимательскую деятельность нужно оформлять когда ваш годовой доход превышает 1000 грн. так было лет 5 назад, до последней налоговой реформы.
Файна цьоця• 09 января 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, откройтесь, чтобы мы поверили, что темка правдоподобная
авто уже писала на предыдущих страницах без анонима)
Я Вас не боюсь• 09 января 2014
Ответ дляyarosja
більш того, я гадаю, що вони просто співпрацюють
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
не писала, только что проверила
она только обещала, что может написать, но так и не написала
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2014
Ответ дляАлленка
Слежу с самого начала,не заметила где автор открылся. Только сказала,что открываеться,а дальше все равно под анонимом). Если пропустила подскажите где.
так отож
Мааарковная• 09 января 2014
Ответ дляАлленка
Не внимательно следите))
Автор открывалась, и вопросы девочки задавали по ее деятельности.
Мастер Пис• 09 января 2014
Подписываюсь, это что-то новенькое... Вы Некст заказываете с прямой доставкой в Украину DHLом? У них своя таможня на DHL на Луговой, получается, что оттуда сигнал должен был поступить?
Аноним_566• 09 января 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не писала, только что проверила
помню, она открывалась
может просто удалила себя из темы, по-этому снова анонимом стала
Я Вас не боюсь• 09 января 2014
Ответ дляМастер Пис
та dhl всё равно, лишь бы лимит не привышался. ноги, верроятнее всего, растут оттуда, где начало денежных операций
Масяня Я• 09 января 2014
Ответ дляOlga_72
речь вообще идет не о предпринимательстве, а об уплате физ. лицом налога с доходов.
Автор писала сообщение без анонима, но потом оно почему-то стало анонимным
ПотеряласЯ Я...• 09 января 2014
Я стоком занимаюсь, но покупаю небольшой опт в Украине. Большинство складов по-черному продают - там вопросов не возникает, если никто не настучит. А однажды поехала за партией на другой склад, так там всю инфу спросили, мол им нужно будет отчитаться. Теперь туда не езжу )))) Так-что нужно быть осторожными не только с импортом, если нет СПД.
Автор, что-то в ситуации, как говорится, ’не так’. Милиционер ОБЯЗАН Вам был показать документ - заявление, жалоба или предписание своего руководства, на основании которого он Вас вызывает в райотдел и берет объяснения. Просто так у нас ничего ни от кого требовать права не имеет. Второе, если Вам что-то не нравится, смело используйте статью 63 Конституции Украины - по ней Вы имеете право не давать против себя и своих близких никаких показаний, объяснений и прочего - это Ваше полноценное право, как гражданина Украины. То, куда и на что тратите Вы свои деньги (деньги своей семьи) не должно волновать никого, даже милицию - пошла в магазин, накупила продуктов на 1500 гривен так что теперь, отчитываться в милиции? Вот тоже самое и с заказами из интернет-магазинов. У нас НЕТ Закона ЗАПРЕЩАЮЩЕГО покупать одежду и товары за рубежом. Вами, скорее всего, заинтересовался ОБЭП - отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Не бойтесь ничего. Никакого преступления Вы не совершаете. Говорите, что покупаете для детей друзей, своих детей, для детей сотрудниц на работе. И вообще первое, о чем стоит спросить ОБЭПовца - документик, в котором было бы написано, в чем Вас конкретно обвиняют. Как юрист, могу помочь (даже удаленно, по телефону). Главное условие - телефон должен быть заряжен - Вы имеете полное право согласно Конституции Украины на юридическую помощь, а уж в каком виде она будет Вам оказываться -лично, по интернету, по телефону - это все равно. Пишите , если Вам интересно и нужна помощь
Утренняя зорька• 09 января 2014
Пишите звоните на 1+1 ниче себе контрабандиста нашли!!!! Привлекайте СМИ это будет очень интересно!
Мастер Пис• 09 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
прикалываетесь? Хотите привлечь внимание, чтобы СП-никами занялись вплотную? Вы ведь понимаете, что 80% посредников и оргов не платят налоги
Вбигудях• 09 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
да будет очень интересно если все это покажут по ТВ... тогда точно всех налоговая начнет доставать!!!
Мастер Пис• 09 января 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Общалась я с их брокерами, не могу сказать, что все равно... Получала я 2 посылки там одновременно : одну на маму, одну на себя, разные адреса получателей, разные получатели, так вот с брокером долго разбирались, а с инспектором быстро все решили, просто брокеры более тщательно все отслеживают и и именно они могут обратить внимание инспектора на что-то...Хотя если лимит не превышается, одинаковых вещей не более 3-х, то какая кому разница, просто хотелось бы понять, какая именно таможня таким страдает... Не думаю, что Приватбанк имеет к этому отношение. Ситуация конечно странная. Автор, сколько посылок в неделю Вы получаете?