Неугомонная• 27 октября 2021

Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм

Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
Калёва Замалёва• 28 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Так, сходите за хлебом, проблема в чём?!
Аж читать вас противно...
Проблема в том, что взрослая 25-летняя деваха ничего не делает и приехала посидеть на шее у родителей.

ВыФсеВрете• 28 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
Самому встать приготовить не вариант? Эх, девушки, сами виноваты, приучили мужиков…
Откуда встать, если он на работе?))))
Я только за!• 28 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Откуда встать, если он на работе?))))
А жена не на работе, обслуживать сколько народу? Взял бы да купил бы кусок того мяса, запек бы да и все, что случилось то случилось, а не довести жену, что она под страхом мужского голода идет ночью ребра жарить.
ВыФсеВрете• 28 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
Вы хоть читайте внимательно, там как раз муж и жарил те рёбра
Я только за!• 28 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Пардон, тогда прошу прощения, зря быканула за штаны, уважение мужику.
Nuisance• 28 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
а почему не говорите?
мне вот всю жизнь все упрекают что у меня язык без костей. Да, я могу сказать своё фе и домашним, и не только(если это поможет).ну а тут в любом случае нужно говорить! эгоистка махровая Ваша дочь, но и Вы виноваты-всё лучшее детям...пожинайте!!!
у меня 2 сына, 10 и 8 лет, и я всегда покупаю всего чтоб на 4 делилось, и НИКТО не имеет права сьесть порцию другого! а мою уж тем-более. Моя мама всегда всё своё моему младшему брату отдавала, а я никогда этого не понимала. Я не претендовала, я столько сьесть никогда не могла, а вот он рос эгоистом. И лопал все конфеты, вафли, в общем, всё, что вчера купили-сегодня ничего нет. И мне всегда приходилось ныкать от него всё, а потом меня просили с ним поделиться. Т.е купили кило конфет, я штук 10 возьму(даже не 4 часть), и ем их неделю, но через пару дней мне уже говорят поделиться с братом, пипец!
И сейчас я могу иногда сьесть то, что лишнее, если я уж очень этого хочу, и немного офигевшим детям говорю что вы сегодня уже сьели кучу сладкого, притом я мама и девочка, и меня надо жалеть и беречь.
а Вы вырастили с мыслью что всё ей, вот и думайте теперь как говорить с ней об этом.
я бы всё высказала.
Вы - нелюбимая дочь, квартира вам, надо полагать, тоже не достанется.
tamila363• 28 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Вы в гости на длительное время приезжаете?
Полностью с вами согласна, что единоразовая акция - это одна, а месяцами жить во взрослом возрасте за чужой счет - совсем другое.
Плюс - доходы у всех разные. Есть те, кому это не накладно, а есть, для кого это ударит по карману.

Фрося_Бурлакова• 28 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
А потом он скажет - сама шкаф передвинуть (полочку прибить, дать отпор хулигану) не вариант?
Эх, мужики, сами виноваты, приучили баб...
ПрипоРошенная• 28 октября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Выше автор писала, что воспитание было в стиле ,,всё лучшее детям,,... Может проблема глубже? И девочку, просто, не научили?
Бабайко• 28 октября 2021
Что я только что прочитала???? Мне 35 есть семья, мама в соседнем доме. Конда я к ней захожу выгребает для меня ну просто весь холодильник, постоянно спрашивает что испечь, сварить ли борьща, котлет, выготавливает. Ей в радость нас накормить. отдаёт последнее. Говорит что я еще не сготовлю?
Так же и в обратную сторону. Хоть она и сопротивляется. Я оплачиваю любое лечение, бытовые вопросы, мне в радость ей помочь.
Это называется семья . Что у вас не понятно.походе на общагу.
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Мне 37 лет и когда мы с мужем приезжаем к маме, для нее в кайф, если мы поиграем в саранчу и обнесем холодильник. Она аж светиться будет, что дети покушали😆 Свекровь ещё задорнее, та ещё и картохи в клетчатую сумку нагрузит, и буряков сверху, и сала домашнего. Чтоб дети не голодали

Чото вы неправильная мама...
Вы по три месяца выедаете всё в холодильнике, а мама апплодирует от радости?
Речь же не о приходе детей в гости, когда подсовываешь кусочек получше.
Тут ребенок, пусть и взрослый, живёт вместе с родительской семьёй. Значит должен включиться в быт, хотя бы в том плане, чтобы видеть берега. Что на утро нет хлеба для завтрака, что папа берет остаток от ужина себе на обед..
Не куском хлеба или лазаньи попрекают, а тем, что ей пофиг на остальных членов семьи.
ВыФсеВрете• 28 октября 2021
Ответ дляБабайко
И Вам вопрос задам: вы заходите в гости или живете у мамы?
Фрося_Бурлакова• 28 октября 2021
Ответ дляБабайко
У вас взаимная помощь. У автора - игра в одни ворота
Бабайко• 28 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Мы тоже жили вместе. Никогда дележки кусков не было. Сьесть 3 котлеты вместо 1. Или о боже, весь хлеб. Супермаркеты круглосуточные проблема хлеба купить или палку колбасы?
ВыФсеВрете• 28 октября 2021
Ответ дляБабайко
И кто ходил за хлебом ночью, когда весь запас съедался?
Бабайко• 28 октября 2021
Мама видимо не перестроилась на количество людей в доме и продуктов покупает как раньше. Не проблема купить 2 батона вместо 1.
Бабайко• 28 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Кто угодно. Муж вообще за шоколадкой может ночью сходить . Мама пирогов в 5 утра сготовить, такие все легкие на подьем.
ВыФсеВрете• 28 октября 2021
Ответ дляБабайко
Вы могли отпустить маму ночью за едой вам?
Бабайко• 28 октября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
У мамы диалог не выстроен, и амплуа мученицы.

Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да,почему мать дочери не может приготовить,а мужику должна?
Отец должен обеспечить семью как минимум продуктами!
Нафига рожать детей если жаба давит за каждый кусок хлеба?
Отец должен, ок, а отцу и мужу что-то должны дети и жена?
При 25-летней дочери отцу может быть за 50, не у всех в этом возрасте здоровье позволяет пахать как в молодости. Особенно, если работа физическая. И если отец зарабатывает на тарелку борща и по 2 котлеты всем, то или ешь молча свою долю или иди зарабатывай сама на стейки рибай.
СернаМоисеевна• 28 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами

Чото вы неправильная мама...
Вы правы !
Еще фраза ’ чего мало едите ’
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляПишущаяся
Я когда жила у мамы, вся готовка была на мне. Когда съехала и приеду в гости к ней, то она всегда меня накормит и будет пытаться дать еду с собой. Как и делали раньше мамы и бабушки. Ну а вы дивите в новом веке, где такой эгоизм со стороны родителей считается нормой, а дальше, а дальше будет хуже.
Причем тут приезд в гости? Дочь приехала надолго, т.е. живёт как обычный член семьи.
Люди читают опой ©
Бочка порохУ• 28 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Вы эгоистка, значит вы сьедали по три котлеты, а мама и отец одну, и это для вас норма. Нормально когда детей научили что всем порону, а вас как и дочь автора воспитали эгоисткой, главное я набью живот, а ночью в магазин он же круглосуточный мама побежит, просто жесть на минуту представила своего сына в такой роли ужаснулась, как хорошо что он не такой. А если он с нами так не поступает то и с женой и детьми то же так не поступит.
Неправдиша• 28 октября 2021
Ну готовьте на одного человека больше, раз она кушает и мужу не остаётся. И просто говорите, что вот тут всем по куску, складывайтесь мужу сразу как приготовите.
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну а если баба (жена мужика из вашего комментария) также пришла с работы, ей можно «зайти за продуктами, дома перемыть посуду, которую нажрали за день…, …), и т.д.? Если жена домохозяйка - то согласна, готовь и убирай..
Смотря какая работа, кто и во сколько возвращается.
Автор, как поняла, дома работает. Муж поздно возвращается.
Бочка порохУ• 28 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Простите не вам отвечала а Бабайко.
Я только за!• 28 октября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Пф, так заплатила бы мужику и прибил бы полочку, а от гопников есть перцовка. Держать мужика ради полочки - сомнительное удовольствие, ну это у возрастных видно норма.
ВыФсеВрете• 28 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Что-то Вы не туда написали у меня как раз все ок
ВыФсеВрете• 28 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Простите не вам отвечала а Бабайко.
А, поняла )
Фрося_Бурлакова• 28 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
У меня все по-другому: я мужу с любовью готовлю еду, стираю-глажу-прибираю. А он зарабатывает деньги и делает мужскую работу по дому. Это называется СЕМЬЯ. Так было у моих родителей и бабушек-дедушек.